Крымские спасатели не дали утонуть украинке и москвичке

Сотрудники крымского МЧС спасли во вторник отдыхающую с Украины, тонувшую в Евпатории, и туристку из Москвы, упавшую в реку в Ялте.
15.08.2017 в 17:33 Автор: Антон Седнин

«Сообщение о происшествии поступило в службу спасения сегодня в 13.56 час. В нем говорилось, что при проведении планового водного патрулирования акватории г. Евпатория в районе прибрежной зоны пгт. Заозерное спасателями на воде была обнаружена девушка, которая просила о помощи. Пострадавшая находилась в море в 400 метрах от берега.  Специалисты водолазно-спасательной группы г. Евпатория части водолазно-спасательной Специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым немедленно вышли в море на спасательном катере катер «ЮМС-600». Крымские спасатели подняли пострадавшую на борт катера и доставили ее в безопасное место на берег. Как выяснилось, девушка не смогла самостоятельно добраться до берега из-за того, что ее ногу схватила судорога», — говорится в сообщении.

По данным ГУ МЧС, гражданка Украины, 1994 г.р., жительница г. Киева, от медицинской помощи отказалась.

Кроме того, сегодня утром сотрудники чрезвычайного ведомства оказали помощь девушке, которая в районе городской бани в Ялте упала в реку Водопадная с подпорной стены. Самостоятельно выбраться она не смогла и нуждалась в помощи.

«Сообщение об этом поступило в службу спасения в 07.00 час. утра. В нем также говорилось, что девушка получила серьезные травмы. К месту происшествия немедленно были направлены сотрудники Ялтинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе 4 человек и 1 ед. техники, а также бригада скорой медицинской помощи. По прибытии к месту ЧП, спасатели незамедлительно приступили к оперативным действиям по спасению пострадавшей. Посредством альпинистского снаряжения и носилок специалисты подняли девушку, жительницу г. Москва 1999 г.р., из устья реки на берег, где с травмами различной степени тяжести передали ее сотрудникам скорой медицинской помощи», — сообщили спасатели.



Показаны все новости
Новости
28.11.2025 в 14:32
В Севастополе заслушал приговор бывший чиновник Горлов по делу о взятке от бизнеса
Евгений Горлов осужден за получение крупной суммы.
28.11.2025 в 14:16
Жителя Евпатории осудили на год за ДТП с летальным исходом для мотоциклиста
Виновный приговорен к лишению свободы.
28.11.2025 в 13:55
Прокуратура добилась возврата денег жертве телефонных мошенников
Пострадавшая от действий злоумышленников лишилась более 200 тысяч рублей.
28.11.2025 в 13:44
В Крыму утвердили новую памятную дату
В период ВОВ на территории полуострова фашистские захватчики и их союзники разрушили свыше 150 сел и деревень.
28.11.2025 в 10:45
Депутаты выступили с инициативой ввести в оборот купюру в 10 000 рублей
Авторы законопроекта обосновывают необходимость нововведения оптимизацией наличных расчетов.
28.11.2025 в 10:14
Глава администрации Ялты Янина Павленко проинспектировала детсад в Алупке
Детский сад № 12 ждет обновление: капитальный ремонт близится к завершению.
27.11.2025 в 20:53
В Ялте спасли собаку с опухолью, которую хозяева бросили умирать у мусорных баков
Неравнодушные жители и ветеринары сделали все возможное для лечения собаки.
27.11.2025 в 17:39
Симферополь становится зеленее: в городе высадят более 300 деревьев до конца года
В столице Крыма активно продолжается программа по озеленению городских пространств.
27.11.2025 в 17:33
В Симферополе в ДТП погибла 13-летняя школьница
Иномарка насмерть сбила переходившую дорогу девочку.
27.11.2025 в 16:39
Трубкозуб Хиба отправляется в крымский «дом у моря»
Зверька поселят в Бахчисарайском парке миниатюр.
27.11.2025 в 16:22
В Симферополе пройдут масштабные антитеррористические учения
Время проведения: с 10:00 до 16:00, общая продолжительность — 6 часов.
27.11.2025 в 10:25
В Алуште расследуют массовую задержку зарплат строителям дорог
Следственные органы Крыма и Севастополя приступили к проверке по факту грубого нарушения трудовых прав работников дорожной отрасли.
27.11.2025 в 09:57
Девятиклассникам предоставят бесплатное обучение рабочим профессиям с 2026 года
Принят закон, открывающий дополнительные перспективы для выпускников девятых классов, не сумевших успешно сдать ГИА.
27.11.2025 в 09:29
Житель Севастополя передавал секретные данные украинской разведке и готовил теракт
Мужчина сотрудничал с украинскими службами и предоставлял данные о военных объектах на территории полуострова.
26.11.2025 в 20:02
Посольство РФ переведено в режим повышенной готовности из-за ситуации в Гвинее-Бисау
Российское дипломатическое представительство активизировало работу в условиях обострения внутриполитической обстановки в стране.
26.11.2025 в 19:49
В Ялте пойдет под суд мигрант, обвиняемый в серии насильственных преступлений
Иностранного гражданина обвиняют в систематическом вымогательстве и грабеже.
26.11.2025 в 19:39
«Таврия» снова в продаже: возобновление бронирования билетов на крымские рейсы
Ранее реализация проездных документов была временно приостановлена.
26.11.2025 в 16:44
Пятилетний мальчик обжегся до второй степени в бассейне в Севастополе
Уполномоченные органы расследуют инцидент с участием малолетнего ребенка, получившего термические травмы в спортивном учреждении.
26.11.2025 в 12:43
В Крыму и Севастополе пресечен оборот опасной еды в кафе и магазинах
Итоги масштабных проверок.
26.11.2025 в 12:32
Ревнивая жительница Кировского района заплатит штраф за исцарапанный BMW бойфренда
В Кировском районе завершился судебный процесс по делу о порче имущества.
Новости СМИ2