Юного крымского футболиста забрали в сборную России

Футболиста из Крыма вызвали в одну из юношеских национальных сборных России. Об этом сегодня сообщил президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха.
7.02.2018 в 09:43 Автор: Татьяна Никитина

«Я помню, когда мы (КФС) организовывались, призыв Виталия Леонтьевича (Мутко), тогда он был еще министром спорта. Он говорил, что хорошо бы подготовить в сборную команду России хотя бы одного футболиста. Я ответил, что постараемся, но будет сложно. И вот мы выполнили эту задачу: наш мальчик получил приглашение в национальную сборную России и с пятницы он на сборах», — сказал Ветоха.

Он отметил, что это первый за время существования КФС крымский футболист, который приглашён в сборную страны, и назвал это общей победой. «Тренеры подготовили пока юного футболиста, — сказал Ветоха. — Это дорогого стоит, потому что это мечта для каждого, мальчишки, футболиста и тренера. Это наша общая победа».

Он также добавил, что крымский футбол находится в сложной ситуации из-за политики. «Очень сложная ситуация. Все говорят, что политика и спорт разделены, но мы видим, что не совсем это так, и на сегодняшний день политика и в спорте, и в футболе, в частности. Нас не видят, нас слышат, но не до конца понимают», – сказал Ветоха.

По словам руководителя детско-юношеского комитета КФС Геннадия Сапожникова, в прошлом году футбольные академии и школы за пределами полуострова пополнили 19 крымских футболистов. В частности, они стали игроками московских «Спартака», «Динамо» и «Локомотив», кубанский клуб «Краснодар».

По словам Ветохи, в Крыму футболом занимается более 7 тысяч детей, около 5 тысяч из которых уже участвуют в различных соревнованиях. Футболистов, которые профессионально участвуют в чемпионате – около 1,7 тысячи человек.



Показаны все новости
Новости
27.10.2025 в 12:10
Глава Мысовской администрации получил условный срок за хищения
Деньги, предназначенные на оплату уборки территории, он присваивал с помощью подставной фирмы.
27.10.2025 в 09:46
Житель Севастополя ударил ножом мужчину на улице
Словесная перепалка переросла в драку, а теперь выльется в уголовное дело.
26.10.2025 в 21:38
Жителей России призывают закупаться к новогоднему столу уже сегодня
Эксперты прогнозируют предновогодний рост цен во всех регионах страны.
26.10.2025 в 20:38
Над генсеком НАТО посмеялись после заявления Путина о «Буревестнике»
Особенностью ракеты «Буревестник» является ее способность длительное время находиться в воздухе перед нанесением удара по цели.
26.10.2025 в 10:00
По коэффициенту рождаемости в Крыму лидирует Севастополь
Крымский полуостров по суммарному коэффициенту рождаемости опередил другие российские регионы.
25.10.2025 в 16:22
Борис Титов: Сентябрьская динамика торговли с Китаем показывает возможности двигаться к новым рекордам
Есть прогресс и в развитии сети маршрутов поставок товаров
25.10.2025 в 15:23
Запорожская АЭС проработала 30 суток на резервном питании
В мировой атомной энергетике ещё не было такого случая
25.10.2025 в 13:52
Группу иностранцев депортировали из Крыма
Гости из Средней Азии не имели документов, подтверждающих законность их пребывания в России.
25.10.2025 в 12:39
Мазутные пятна появились в Чёрном море недалеко от мест прошлогоднего крушения танкеров
МЧС усилила группировку на побережье и активизировала мониторинг акватории.
25.10.2025 в 11:04
Семья с ребёнком погибла на «Тавриде» в раздавленной грузовиком легковушке
Большегруз сдавал задним ходом и наехал на «Ладу»
24.10.2025 в 22:05
В Севастополе запускают пилотный проект по узакониванию деятельности малых средств размещения
С начала 2026 года в городе будет введен особый юридический режим, цель которого — облегчить процесс легализации для собственников гостевых домов.
24.10.2025 в 21:47
В селе Песчаное Бахчисарайского района появилась благоустроенная набережная
Новый облик территории стал настоящим подарком для местных жителей, которые теперь могут проводить время на свежем воздухе с комфортом и пользой.
24.10.2025 в 20:50
В Керчи обезвредили боеприпасы времен Великой Отечественной войны
Взрывчатые вещества залегали на глубине двух метров.
24.10.2025 в 19:38
«Апрашка» — все. Стихийный рынок в Петербурге ликвидирован
О ликвидации стихийных прилавков в своем официальном обращении сообщил местный вице-губернатор Игорь Потапенко.
24.10.2025 в 17:00
Жителя Крыма оштрафовали за лайки под проукраинскими постами в Сети
Житель полуострова вину признал и раскаялся.
24.10.2025 в 11:18
Российским пенсионерам изменят порядок выплат в ноябре
Ноябрьские зачисления поступят раньше ожидаемого.
24.10.2025 в 10:58
В Москве в авто нашли тела двух мужчин
Машина сгорела по неустановленным причинам.
24.10.2025 в 08:37
В Минобороны привели данные по ночным атакам на Крымский полуостров
Вооруженные силы украинской армии продолжают использовать темное время суток для осуществления своих атак на территории Российской Федерации.
24.10.2025 в 08:05
Обстановка на Крымском мосту сейчас: движение не затруднено
По состоянию на 24 октября, пятницу, утро, в обоих направлениях — в сторону материка из Крыма и на полуостров в Керчь — проезд не ограничен.
23.10.2025 в 22:34
В Никитском ботаническом саду начал работу ежегодный фестиваль хризантем
В текущем году на открытой площадке представлено 43 тысячи цветущих растений.
Новости СМИ2