Крымским миллионерам выдадут 243 млн. рублей компенсаций по вкладам

В декабре планируются компенсационные выплаты в размере 243 млн рублей по вкладам граждан свыше 700 тысяч рублей. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико, передаёт пресс-служба Министерства финансов
25.11.2018 в 11:48 Автор: Жанна Александровна

Вице-премьер рассказала, что в крымском бюджете на 2018 год предусмотрена субсидия из республиканского бюджета Фонду защиты вкладчиков как главному распорядителю бюджетных средств на проведение компенсационных выплат физическим лицам в размере свыше 1 млрд рублей. При этом на сегодняшний день реализовано государственного имущества на сумму почти 386 млн рублей.

«В течение ближайших двух недель планируются дополнительные поступления от продажи национализированного имущества в размере 163,8 миллионов рублей, то есть общая сумма реализации составит 550 миллионов», — заверила Ирина Кивико.

Она уточнила, что за период с февраля по 22 ноября текущего года Минфин Крыма перечислил на счет Фонда защиты вкладчиков на выплату компенсаций по вкладам граждан свыше 700 тысяч рублей более 161 млн рублей, а в настоящее время готовится проект дополнительного соглашения о предоставлении в 2018 году субсидии фонду на сумму 243 миллиона рублей.

Вице-премьер добавила, что в связи с длительной процедурой подготовки, согласования и подписания дополнительного соглашения на проведение компенсационных выплат физическим лицам, а также проведением работы по внесению изменений в состав Наблюдательного совета фонда, являющегося высшим органом по его управлению, поступило большое количество обращений граждан.

«С каждым гражданином проводятся консультации, как в телефонном режиме и социальных сетях, так и при личном обращении заявителя непосредственно в Минфин. Нам необходимо учесть интересы всех граждан и произвести  компенсационные выплаты согласно сформированному реестру вкладчиков», — подытожила Ирина Кивико.



Показаны все новости
Новости
15.12.2025 в 20:20
Лидер «Крымский СМЕРШ» Александр Талипов призвал переносить контакты в МАХ из-за блокировки WhatsApp*
Отключение WhatsApp в России пройдет без проблем, убежден эксперт.
15.12.2025 в 16:11
Туристов, пропавших в пермских лесах, удалось найти — МЧС
Следственный комитет подтвердил установленное местонахождение пропавших в Пермском крае туристов.
15.12.2025 в 11:15
Жителя Симферополе будут судить за экстремистские призывы в пабликах
Прокуратура Республики Крым передала в судебные органы материалы уголовного производства по факту подстрекательства к экстремизму.
15.12.2025 в 11:08
16 лет и море комплиментов: Вера Брежнева поздравила дочь в ее день рождения
Праздничный день Сара провела в Париже, о чем сама рассказала в своих социальных сетях.
15.12.2025 в 10:47
Прокуратура отреагировала на падение подростка с заброшенного здания в Ялте
По факту несчастного случая, произошедшего со школьником, начата проверка.
15.12.2025 в 10:23
В Ялте задержан чиновник при получении взятки
Начальник ялтинского госотдела закупок взят с поличным при получении незаконного вознаграждения.
15.12.2025 в 10:15
На развитие дорожной инфраструктуры Крыма направят 10 млрд рублей
Министерство транспорта РФ анонсировало масштабное финансирование дорожной отрасли Крымского полуострова.
14.12.2025 в 09:35
Российским гражданам напомнили об уголовной ответственности за подглядывания
Подглядывание за соседями может обернуться уголовным делом: разъяснение юриста.
14.12.2025 в 09:13
Ксения Бородина может потерять зарегистрированные в России товарные знаки
При отсутствии продления регистрации права перейдут в общественное поле.
14.12.2025 в 08:57
В России упростят оформление жилья за счет маткапитала
Кардинальные изменения в правилах использования материнского капитала ожидают российские семьи уже в январе 2026 года.
13.12.2025 в 20:52
Более четверти миллиона отдала крымская пенсионерка мошенникам
91-летнюю бабушку убедили, что её сын попал в ДТП, и деньги нужны, чтобы «уладить проблему».
13.12.2025 в 19:42
Финальная в этом году ярмарка Гуманитарной миссии Севастополя пройдёт в воскресенье
В этот раз все вырученные средства пойдут на праздничные подарки детям и старикам во фронтовой зоне и бойцам на линии фронта.
13.12.2025 в 18:45
Эксперт рассказал, как украинцы в Крыму могут быстро получить гражданство РФ
Всё зависит от обстоятельств – некоторые эвакуировались без документов.
13.12.2025 в 14:26
Метеорный «дождь» обрушится сегодня ночью на Землю
Один из самых зрелищных ежегодных метеорных потоков Геминиды смогут наблюдать все, над кем нет облаков.
13.12.2025 в 11:58
Заказ на постройку двух крупных судов выполняют в Керчи
Это помогает загрузить предприятия региона, заявил Аксёнов.
12.12.2025 в 19:22
Более 90 процентов мазута собрано после аварии в Керченском проливе
Работы охватывают территории Крыма, Севастополя и Краснодарского края.
12.12.2025 в 19:12
Экс-глава Крымского района Сергей Лесь лишился имущества
Суд взыскал 70 млн рублей в доход государства.
12.12.2025 в 16:03
Трижды попался: оренбургский скотокрад похитил 19 лошадей после отсидки за кражу 30 коров
Аскар Ж. из Новоорского района в третий раз оказался под судом за крупномасштабное хищение животных.
12.12.2025 в 15:52
В Крыму будут судить строителя, присвоившего 1,2 млн рублей
В Симферопольском районе расследуют дело о крупном мошенничестве в сфере строительных услуг.
12.12.2025 в 15:28
В Октябрьском рабочие погибли в выгребной яме из-за нарушений техники безопасности
Два человека погибли в результате отравления сероводородом.
Новости СМИ2