Крымское гостеприимство может свалить с ног

Отдых на полуострове закончился для группы туристов отравлением и госпитализацией
10.06.2021 в 17:37 Автор: Эля Короткова
ФОТО: КАДР СЮЖЕТА телеканала «Крым 24»

Тимур Мустафин с друзьями решил в этом году посетить Крым впервые в жизни. Они забронировали отель и даже оставили предоплату в размере 15% от полной стоимости отдыха, говорится в сюжете телеканала «Крым 24».

Друзья решили отдохнуть в гостевом доме «Заозерный», расположенном в Сакском районе Крыма. 

У ворот компанию встретил лично хозяин отеля, предложивший им отведать домашнего вина. Туристы согласились, обрадовавшись такому теплому приему. Это и сыграло с ними злую шутку в конечном итоге. Спустя полтора часа они почувствовали сильное недомогание. Началась тошнота и открылась рвота. Один из друзей и вовсе упал в обморок. 

Приехавшая на вызов скорая увезла отдыхающих в стационар местной больницы. После того, как Тимур немного пришел в себя, он написал заявление в полицию по факту происшествия. Узнав о поданном в полицию заявлении, хозяин «Заозерного» начал угрожать недавнему «дорогому гостю», говоря, что тот может не возвращаться за личными вещами, а про предоплату и вовсе может забыть.

К сожалению, данная история является весьма типичной для тех, кто выбирает в качестве места отдыха гостиницы и отели, работающие незаконно. Сомнений в том, что «Заозерный» работает незаконно не остается, если посмотреть на место, где он располагается. Гостевой дом стоит на территории СНТ, а земля под ним предназначена для использования садоводами, а никак не отельерами.

Деятельностью «Заозерного» заинтересовалась прокуратура Крыма, сотрудники которой дадут четкое определение законности работы гостевого дома на территории СНТ, а также оценят соответствие качества оказываемых услуг требованиям законодательства.

По некоторым данным, в Крыму на сегодняшний день незаконно работают более 9 000 мини-гостиниц. Если учесть, что их никто не проверяет, а на соблюдение элементарных санитарных норм их хозяева предпочитают не тратиться, трудно даже представить сколько еще туристов повторят путь Тимура Мустафина, и какое впечатление о Крыме у них останется.

 



Показаны все новости
Новости
3.04.2026 в 19:38
В Долинном Бахчисарайского района реконструируют мемориал на Братской могиле и построят дом культуры
Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов посетил Бахчисарай с рабочей поездкой.
3.04.2026 в 18:29
Пассажир погиб в ДТП под Симферополем
На Московском шоссе водитель не справился с управлением и выехал в кювет.
3.04.2026 в 17:49
«Радиостанция Судного дня» выдала в эфир новую загадку
Загадочное сообщение «Радио Судного дня»: в эфире прозвучало слово «вихорок».
3.04.2026 в 17:36
Звезда «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый навел порядок на кладбище в Старобельске
Участник шоу организовал субботник на кладбище, превратившемся в свалку.
3.04.2026 в 14:24
Ялта — в топ‑10 направлений для семейного отдыха в апреле
ЮБК традиционно привлекает отдыхающих доступной инфраструктурой и мягким климатом.
3.04.2026 в 09:56
Укус клеща: как действовать, чтобы избежать тяжелых последствий
Симптомы поражений ЦНС или суставов могут проявиться спустя месяцы после контакта с паразитом.
3.04.2026 в 09:37
В Симферопольском районе стартовали работы в рамках строительства водовода и водозабора «Николаевка»
Проект обойдется в 367 млн рублей.
3.04.2026 в 07:58
Мошенники руками несовершеннолетней похитили у семьи из Ялты 280 000 долларов
Мошенники обманули 17‑летнюю девушку и через взломанный аккаунт на Госуслугах выманили семейные сбережения.
3.04.2026 в 07:52
Миндаль меняет крымский агросектор: аграрии осваивают новые технологии по выращиванию
Новая перспективная культура в регионе набирает обороты.
2.04.2026 в 20:05
Спустя 26 лет: в Симферополе суд рассмотрит дело об убийстве 1999 года
Прокуратура Центрального района Симферополя направила в суд уголовное дело по обвинению 65‑летнего жителя Ялты в убийстве, совершенном более четверти века назад.
2.04.2026 в 18:58
Расширенные продуктовые ярмарки ждут симферопольцев в апреле
Торговые площадки распахнут свои двери три раза — 11‑го, 18‑го и 25‑го числа.
2.04.2026 в 17:22
ДТП в Симферополе: прокуратура проверяет организацию пассажирских перевозок после аварии с автобусом
Водитель автобуса, который следовал по маршруту № 2 «Луговое — городская больница № 7», врезался в неподвижно стоявший «Форд Транзит».
2.04.2026 в 14:17
Более 570 специалистов ликвидируют аварию на магистральных сетях в Крыму
Сотни специалистов спешат восстановить энергоснабжение после аварии.
2.04.2026 в 13:43
Подросток за рулем устроил стрельбу на улицах Краснодара
Несовершеннолетний водитель питбайка вступил в конфликт с автомобилистом и открыл стрельбу прямо на дороге.
2.04.2026 в 12:00
Сахара «поделится» пылью с Крымом и Кубанью: к выходным небо окрасится в желтый
В ближайшие выходные жители Крыма и Краснодарского края смогут наблюдать необычное атмосферное явление.
2.04.2026 в 10:37
В Малореченском из-за ветхой конструкции обрушился причал
Решение вопроса остается в зоне ответственности владельцев объектов, заявили в администрации.
2.04.2026 в 09:30
Ушел из жизни рэпер Fuze (Krec): артисту было 46 лет
О смерти артиста сообщила его супруга.
2.04.2026 в 08:04
«Из "жирной тетки" — в модель»: крымчанка сбросила 50 кг и преобразилась до неузнаваемости
Целеустремленность и сильная мотивация порой меняют жизнь.
1.04.2026 в 20:11
Прокуратура отреагировала на жалобы на водителя, который высадил из автобуса ребенка без билета
11-летняя школьница не смогла оплатить проезд и оказалась одна на дороге.
1.04.2026 в 18:39
В Петербурге женщина пойдет под суд за убийство из ревности
На почве недоверия девушка вонзила нож в глаз своему партнеру.
Новости СМИ2