ЛДПР восстанавливается на крымских выборах по суду

Верховный суд Крыма частично удовлетворил иск местной организации ЛДПР к республиканской избирательной комиссии, сообщил «Коммерсанту» председатель крымского избиркома Михаил Малышев. Парторганизации разрешили до 25 июля сдать в избирком недостающие докум
24.07.2019 в 09:18 Автор: Татьяна Никитина

Напомним, 16 июля избирком Крыма отказался зарегистрировать список ЛДПР в депутаты Госсовета Республики Крым в связи с несоблюдением сроков подачи необходимых документов.

«В установленный срок, до 18:00 12 июля 2019 года, избирательным объединением "Крымское региональное отделение политической партии ЛДПР — Либерально-демократической партии России" в избирательную комиссию Республики Крым не были представлены документы, необходимые для регистрации списка кандидатов»,— цитирует «Коммерсант» текст постановления избиркома.

По информации собеседников «Коммерсанта», знакомых с ситуацией, при подаче документов в избирком не были представлены справки членов списка партии об отсутствии у них счетов и недвижимости за границей.

Парторганизация оспорила решение комиссии в суде. «Они (ЛДПР.— «Ъ») представили суду медицинские документы, подтверждающие, что человек, который должен был подать документы в установленный срок, плохо себя чувствовал, у него был гипертонический криз, и он был в больнице до 18 часов (12 июля.— «Ъ»). Есть основания для того, чтобы мы все-таки приняли у них документы»,— сказал «Ъ» Михаил Малышев.

По его словам, избирком исполнит решение суда и примет у ЛДПР документы. Если после проверки к ним не возникнет нареканий, комиссией будет рассмотрен вопрос о регистрации списка кандидатов от партии в Госсовет Крыма.

По информации Крыминформа, на данный момент, избирком допустил на выборы семь партий из девяти заявившихся. Выборы депутатов Государственного совета Республики Крым второго созыва пройдут 8 сентября 2019 года, избирательная кампания официально стартовала 7 июня. Было организовано 27 территориальных избирательных комиссий и 1 163 участковых комиссии. 50 депутатов будут избраны по партийным спискам, еще 25 – по одномандатным округам. После избрания нового состава крымского парламента, депутаты изберут главу Крыма и правительство.



Показаны все новости
Новости
13.03.2026 в 20:13
«Пока держусь». Регина Тодоренко — о семье, материнстве и балансе между работой и домом
Телеведущая и певица Регина Тодоренко откровенно поделилась с журналистами подробностями своей жизни после рождения третьего ребенка.
13.03.2026 в 20:07
Бывший чиновник из Ялты пойдет под суд за попытку мошенничества с земельным участком
За незаконную услугу в оформлении участка фигурант запросил более 300 тысяч рублей.
13.03.2026 в 19:44
В Ялтинском крокодиляриуме ждут потомство: самка питона Василиса впервые отложила яйца
Определить «особое положение» у самки питона до кладки практически невозможно.
13.03.2026 в 19:33
В Белоглинке Симферопольского района стартовал ремонт моста
Работы идут без полного перекрытия дороги.
13.03.2026 в 12:26
Строительство объездной автодороги вокруг Алушты выходит на финишную прямую
Готовность превысила 80%.
13.03.2026 в 11:14
Симферополец обвиняется в хранении крупной партии запрещенных веществ
Местный житель предстанет перед судом за хранение крупной партии мефедрона.
13.03.2026 в 10:33
Житель Ялты получил 18 лет колонии за госизмену
Мужчина передавал Киеву данные о военных кораблях в Севастополе.
13.03.2026 в 10:07
Боксер Дмитрий Двали подал апелляцию: спортсмен добивается компенсации после потери зрения в драке в Феодосии
Боксер пострадал от действий агрессивной толпы в июле 2024-го.
12.03.2026 в 18:03
Лето будет с комарами: из‑за снежной зимы и паводка ожидается всплеск численности насекомых
Ключевую роль играет не температура зимой, а объем выпавшего снега.
12.03.2026 в 17:52
В Симферополе часть здания обрушилась на припаркованные рядом автомобили
Прокуратура начала проверку.
12.03.2026 в 17:27
В «Новом Херсонесе» запустили молодежный лекторий о связи эпох
Проект реализовали при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках программы «Созидатели России».
12.03.2026 в 13:14
Житель Судака получил срок за экстремистские призывы в соцсетях
Мужчина призывал к насилию к одной из групп лиц по национальному признаку.
12.03.2026 в 13:08
Названы сроки завершения работ в рамках реконструкции КОС в Гурзуфе
Масштабный проект стоимостью почти 3 млрд рублей завершится в 2027 году.
12.03.2026 в 10:43
Крым наращивает туристическую инфраструктуру: в регионе откроют 30 новых объектов размещения
В рамках плана новые проекты реализуют до 2030 года.
12.03.2026 в 10:09
Взрывы у побережья Севастополя: до 23:00 пройдут масштабные военные учения
Учения пройдут планово 12 марта в разных районах города.
12.03.2026 в 09:22
В Севастополе предотвращен теракт: ФСБ задержала агента украинских спецслужб
ФСБ пресекла попытку диверсии в Севастополе: местный житель готовил покушение на российского военнослужащего.
11.03.2026 в 21:49
В Евпатории ликвидировали незаконный торговый павильон
Горадминистрация борется с самостроями в курортной зоне.
11.03.2026 в 21:33
Ушел из жизни заслуженный артист России Валерий Бочкин
Актер играл роль в сериале «Улица разбитых фонарей».
11.03.2026 в 21:26
Генпрокуратура требует конфисковать имущество Александра Галицкого
Также ведомство требует запретить работу Almaz Capital Partners.
11.03.2026 в 21:16
Севастополец пойдет под суд за растрату средств с чужой банковской карты
Находка обернулась уголовным делом: житель Севастополя обвиняется в краже с банковского счета.
Новости СМИ2