Лебедев и Кабанов пугают Севастополь своим уходом в Крым

Скандально известные севастопольские застройщики заявили, что вынуждены уйти в другие города Крыма. Палки в колеса в виде всяческих ограничений им якобы вставляют городские власти — правительство и законодательное собрание Севастополя.
20.12.2017 в 06:56 Автор: Татьяна Никитина

Об этом во время пресс-конференции заявили инвестор региональной группы компаний «Парангон» Павел Лебедев и генеральный директор компании «Интерстрой» Евгений Кабанов.

По словам девелоперов, из-за неэффективной работы правительства в Севастополе количество выданных разрешений на строительство соответствует уровню Бахчисарая.

По словам Кабанова ежегодно в Севастополе должно вводится в строй не менее 200-250 тыс. кв. м нового жилья, а в планах правительства вводить ежегодно всего 30 тыс. квадратных метров жилья в год, что, по словам Кабанова, «вообще ничего». 

Застройщики пожаловались на дефицит свободной земли в регионе, поэтому им только и остается что уйти туда, где властям нужны налоги и дешевое жилье.

Досталось от застройщиков и депутатам, которые якобы отказываются создавать законодательное поле для строительства социального жилья. Причиной обвинений Кабанова стал отказ депутатов разработать закон о предоставлении земельных участков без конкурса.

«Наша компания работает в шести городах Крыма, кроме Севастополя. Будет перекрывать высвободившиеся строительные мощности на территорию Крыма. Но таким образом жилье для севастопольцев перестанет быть доступным», — отметил он.

Планы переключить на проекты в Крыму высказал и другой севастопольский застройщик Павел Лебедев. «Мы уже начали строить в Крыму, и будем там инвестировать», — сказал он.



Показаны все новости
Новости
17.01.2026 в 14:20
Умер бывший митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь
Он правил Крымской епархией, а затем митрополией, более 30 лет.
16.01.2026 в 19:22
Житель Керчи культивировал и хранил наркосодержащие растения
Материалы уголовного дела переданы в суд.
16.01.2026 в 19:15
В Балашихе возбудили дело против водителя Porsche, напавшего на сотрудников ДПС
В городском округе Балашиха произошел инцидент с участием водителя премиального автомобиля, который оказал активное сопротивление сотрудникам дорожно‑патрульной службы.
16.01.2026 в 19:09
Суд в Курске вынес приговор за нападение, из-за которого пострадавший лишился части уха
Информацию об итогах разбирательства предоставила объединенная пресс-служба судебной системы Курской области.
16.01.2026 в 17:50
Перепланировка в квартире: зачем нужна арматура для стен и перегородок при возведении новых конструкций
Стоит знать, почему без арматуры не обойтись, где её правильно закладывать и каких ошибок следует избегать.
16.01.2026 в 17:47
Ялта оказалась в снежном плену: на дорогах коллапс, городские службы перешли в режим повышенной готовности
Ялта оказалась во власти мощной зимней стихии — город вновь накрыло обильным снегопадом.
16.01.2026 в 12:47
Житель Крыма получил срок за нападение на бывшую жену с ножом
Конфликт между экс-супругами разыгрался во время празднования.
16.01.2026 в 12:25
Украинский агент готовил в Севастополе несколько трактов
Подозреваемого установили и задержали спецслужбы.
16.01.2026 в 12:02
В Севастополе расследуют сомнительную аренду здания для депздрава: фигуранты — учредители APOLO
Прокуратура намерена отменить договоры и вернуть 56 млн.
16.01.2026 в 11:07
В Симферополе прорвало теплосети в районе улицы Альпинистов
Прокуратура даст оценку исполнению требований по части проверки хозяйства на готовность к эксплуатации в зимний период.
16.01.2026 в 09:52
Бешенство выявили в окрестностях Алушты: в селе Пушкино обнаружена мертвой зараженная лиса
В целях безопасности в районе объявили карантин.
15.01.2026 в 22:03
Симферопольские ватерполисты взяли бронзу на всероссийских соревнованиях
Соревнования проходили в Казани.
15.01.2026 в 21:16
Этой весной в Симферополе высадят 25 тысяч цветов
Столица Крыма вовсю готовится к весеннему преображению городских пространств.
15.01.2026 в 21:03
Девочка выжила после падения из окна в Люберцах
Информацию об инциденте подтвердил региональный оператор скорой помощи.
15.01.2026 в 16:47
Экс-замминистра труда Алексей Скляр покончил с собой и обвинил «во всем» жену
По предварительной версии следствия, чиновник добровольно ушел из жизни.
15.01.2026 в 13:57
Хакер признался: взлом мессенджера Max — фейк
В пресс-службе мессенджера подтвердили, что сервис работает в штатном режиме.
15.01.2026 в 12:31
В Керчи природоохранная прокуратура вернула проданный земельный участок в муниципальную собственность
В Керчи завершился правовой спор вокруг участка в водоохранной зоне.
15.01.2026 в 11:55
Жителя Джанкойского района осудили за оправдание теракта на Крымском мосту
34-летнего крымчанина осудили на 4 года колонии.
15.01.2026 в 09:33
Курьер мошенников в Джанкое получил условный срок за обман пенсионерки
Злоумышленник, выступавший в роли курьера, похитил у пенсионерки свыше 800 тысяч рублей.
14.01.2026 в 19:30
Ника Здорик обзавелась первой московской недвижимостью
Актриса мелодрамы о СВО Ника Здорик купила квартиру.
Новости СМИ2