Любителей дармового бензина в Крыму стало меньше

Вчера сеть заправок ATAN провела в Крыму распродажную «черную пятницу». На избранных АЗС бензин в течение двух часов продавали по символической цене 20 рублей 17 копеек за литр вместо обычных 40 с лишним. Любители скидок подъезжали к заправкам за нескольк
25.11.2017 в 09:10 Автор:

Ночные распродажи бензина в ноябрьскую «черную пятницу» проводятся в Крыму и Севастополе не в первый раз. В прошлом году сеть заправок ATAN тоже продавала топливо по цене около 20 рублей за литр. Заправиться со скидкой можно было лишь в течение часа — с двенадцати до часу ночи. В этом году временной промежуток расширили до двух часов.

«Черная пятница» в Симферополе

Несмотря на то, что заправщики установили ограничения по продажам — не более 50 литров в один бак, в канистры не наливают, очереди за бензином начали занимать с восьми вечера. Вереницы машин растянулись вдоль дорог на несколько километров, мешая движению и создавая аварийную ситуацию. На широких улицах Ялты и Симферополя автомобили стояли в два-три ряда.

«Примечания» побывали на одной из заправок Севастополя, на ул. Карантинной, за несколько минут до начала продаж. В очереди за выгодой в 1000 рублей — около 70 машин. На узкой улице они растянулись в ряд, отчего Карантинная превратилась в одностороннюю.

На улице мороз, поэтому моторы никто не глушит, люди стояли с включенными печками. Нетрудно подсчитать, что за несколько часов ожидания они сожшли несколько литров топлива — еще того, дорогого, по сорок с лишним рублей.

«Черная пятница» в Севастополе

На самой заправке машины стояли в три ряда. В «черную пятницу» главное все делать быстро, чтобы не только свой автомобиль заправить, но и дать заправиться соседу.

«В прошлом году мы за час заправили 171 машину, — поделилась с «Примечаниями» работница АЗС. — В этом году у нас два часа вместо одного, а очередь значительно меньше, чем в прошлом году. Всего несколько десятков машин, успеют все».

Людей в этих очередях можно понять. На материке бензин дешевле на 4-5 рублей. Ранее крымская ФАС уличила нефтетрейдеров полуострова в картельном сговоре и даже оштрафовала. Но на ценах это никак не сказалось.



Показаны все новости
Новости
8.01.2026 в 18:16
Житель Крыма заплатит крупный штраф за новогодний салют
Пиротехника на Крымском полуострове под запретом.
8.01.2026 в 17:56
Малый и средний бизнес лежат в основе экономики Крыма
Об этом сообщил замминистра экономического развития Республики Сергей Королев.
8.01.2026 в 15:52
Слабые магнитные бури ожидают ученые 8 января
Причиной потенциального геомагнитного возмущения стал плазменный выброс среднего размера, который покинул поверхность Солнца 6 января.
8.01.2026 в 15:41
В Ленобласти мужчина ушел в лес в тапочках после ссоры с супругой
В окрестностях Белоострова спасли мужчину с симптомами переохлаждения.
8.01.2026 в 12:55
Прокуратура следит за расследованием ДТП с пострадавшим ребенком в Нижнегорском районе
Предварительно, авария произошла из-за того, что один из водителей не предоставил другому преимущество в движении.
8.01.2026 в 11:45
Плато Ай-Петри закрыто для туристов из-за непогоды
Соответствующее уведомление поступило от Туристического центра горного парка.
8.01.2026 в 11:50
Две семьи в Подмосковье отравились кониной
Предварительно сообщается, что пострадавшие могли заразиться ботулизмом.
8.01.2026 в 10:41
Протоиерей Максим Кондаков рассказал о духовном воспитании детей
Рекомендации родителям прозвучали в эфире «Спутника в Крыму».
8.01.2026 в 10:08
Рождество в Крыму прошло спокойно: в МЧС отрапортовали о безопасности мероприятий
В Крыму успешно завершились рождественские богослужения.
7.01.2026 в 19:45
Крымских детей будут обучать управлению БПЛА со школьной скамьи
Для крымских школьников открывают новые горизонты спортивных увлечений.
7.01.2026 в 18:06
Массовое отравление произошло в сочинском отеле. Среди пострадавших — футболист «Спартака»
Роман Зобнин приехал в Сочи вместе с командой.
7.01.2026 в 16:56
США объяснили причину задержания танкера Marinera под российским флагом
Операция по захвату судна проведена в северной части Атлантического океана на основании ордера, санкционированного федеральным судом Соединенных Штатов.
7.01.2026 в 12:30
Проблемы с общественным транспортом начались в Байдарской долине после смены перевозчика
Пассажиры жалуются на неисправное оборудование для проверки билетов и антисанитарию.
7.01.2026 в 12:00
43-летняя Наталья Подольская показала идеальную фигуру в купальнике
Артистка опубликовала фотографию в своем социальном аккаунте.
7.01.2026 в 10:48
Севастопольцы дарят жизнь: донорское движение набирает обороты
О тенденции рассказал губернатор Михаил Развожаев, комментируя результаты рождественской акции «Центр крови, с Рождеством!».
7.01.2026 в 09:49
Крымское сельское здравоохранение пережило ренессанс в 2025 году
За год модернизации поверглись 70 объектов.
7.01.2026 в 09:43
Три автомобиля ушли под лед в Амурском заливе
Инцидент произошел в Приморье.
7.01.2026 в 09:29
Американская береговая охрана уже несколько дней преследует российский нефтяной танкер
В Москве сообщили, что ситуация вызывает определенную обеспокоенность.
6.01.2026 в 17:23
Первые пуски для постройки новой орбитальной станции перенесут с Восточного на Байконур
Позже планируется максимально использовать возможности российского космодрома.
6.01.2026 в 16:25
Более 30 миллионов бутылок вина произвели в Севастополе в прошлом году
Две трети этой продукции уже продали, сообщил губернатор города.
Новости СМИ2