В отношении жителя Ленинского района Крыма возбуждено уголовное дело за кражу вина у пенсионерки, сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.
Женщина сообщила полицейским, что из подвала ее дома пропали четыре десятилитровые бутыли с домашним вином. Она оценила украденный алкоголь в 10 тысяч рублей. Подозреваемым оказался ранее судимый местный житель. Он признался в совершенном преступлении и рассказал, что в тот вечер он распивал спиртное у приятеля и, когда напитки закончились, он решил похитить горячительное у пенсионерки, проживающей в том же селе. По его словам, украденное вино он выпил со своей знакомой в поле.
Теперь злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы. Именно такое максимальное наказание предусматривает статья УК РФ о краже, по которой и возбуждено дело.
Сегодня на Саки обрушились сильные ливни с градом, в связи с чем половина местных жителей осталась без энергоснабжения. Об этом у себя в Facebook сообщил глава горадминистрации Александр Овдиенко.
Сейчас на электросетях проводятся ремонтные работы. Подтопленными оказались некоторые улицы и дворы многоквартирных домов. Овдиенко отметил, что вода стремительно убывает, но в городе все равно работают аварийные группы.
«Неделю назад были вычищены все дорожные ливневки, благодаря этому вода беспрепятственно уходит с улиц города», - сказал он.
Кроме того, непогода значительно повредила крыши на двух многоэтажках, а также повалила 31 дерево.