Механизм продажи субсидированных билетов в Крым остается непонятным для туристов

Турфирмы и туристы не обладают полной информацией о механизмах продажи субсидированных авиабилетов в Крым, сообщил сегодня исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.
2.06.2016 в 10:15 Автор: Татьяна Никитина

«Субсидированные билеты в Крым начали продавать два года назад. Однако, за это время механизм их продаж не стал понятным и прозрачным для представителей туротрасли и туристов. Думаю, масса нареканий по этому вопросу будет в этом году», — сказал Мальцев.

Он добавил, что, например, уральские туроператоры до сих пор не знают объем субсидированных билетов, который предназначен в этом году для регионального рынка. Эту информацию авиакомпании скрывают, ссылаясь на коммерческую тайну.

«В прошлые годы практика показывала, что количество субсидированных билетов в Крым, выделенных регионам, было символическое. Поэтому ряд представителей туротрасли называли введение данной программы профанацией. Уверен, что и в этом году не все желающие смогут купить данные билеты, кто-то останется недоволен ценой», — сказал Мальцев.

«Конечно, не должно быть так, чтобы наши туристы стояли в очереди за этими билетами, как за тарелкой супа. Нужно более организованно осуществлять продажи. В этом вопросе можно использовать международный опыт», — добавил собеседник агентства.

По его словам, несмотря на все минусы, введение субсидированных билетов — решение верное и необходимое. «До введения субсидий стоимость авиабилета из Екатеринбурга в Симферополь в отдельные даты достигала 50 тыс. рублей. Понятно, что при такой ценовой политике невозможно развивать стратегический для России туристический регион», — подчеркнул Мальцев.

Он добавил, что в дальнейшем субсидии могут быть отменены за счет развития конкуренции на крымском направлении среди авиаперевозчиков и введения спецтарифов на определенные даты. «Пока, несмотря на все минусы, без субсидированных билетов в Крым, мы не сможем развивать это направление», — резюмировал Мальцев.

Согласно условиям программы, приобрести льготные билеты смогут молодые люди в возрасте до 23 лет, люди пенсионного возраста, инвалиды I группы и их сопровождающие, сопровождающие детей-инвалидов, инвалиды с детства II и III группы. Субсидированные рейсы авиакомпания будет выполнять с 1 июня по 30 ноября.

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) ранее определило перечень авиакомпаний, которые будут осуществлять субсидированные перелеты в Симферополь. Всего в перечне 11 авиакомпаний: «Аэрофлот», «Алроса», «Сибирь», «Саратовские авиалинии», «Уральские авиалинии», «Икар», Red Wings, «Нордавиа», «Ижавиа», «Аэросервис» и «Ямал». Летом 2015 года субсидируемые полеты в Симферополь выполняли 8 авиакомпаний.



Показаны все новости
Новости
28.12.2025 в 12:42
Более 20 млн сможет заработать Киркоров в ОАЭ в этот Новый год
Организация звездного концерта в Абу-Даби продвигается на фоне юридических сложностей.
28.12.2025 в 12:23
В «Тайгане» позаботятся о новорожденной обезьянке, от которой отказалась мать
Малышка появилась на свет в День Святого Николая, ее назвали Николь.
28.12.2025 в 11:33
Огнеборцы МЧС России подарили детям настоящий праздник в Севастополе
В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС устроили для юных горожан незабываемое приключение под названием «Чрезвычайный утренник».
28.12.2025 в 11:11
«Цифровой щит» защитит российских детей от интернета. В Госдуме рассмотрят меры по регулированию соцсетей
В правительстве звучат призывы к запрету социальных сетей для несовершеннолетних.
27.12.2025 в 21:43
Стоимость обслуживания кредитных карт обновила исторический максимум в России
При этом падает число «счастливцев», получающих такие карты на руки.
27.12.2025 в 21:00
Движение по новому проспекту открыли в Севастополе
С января по Античному начнёт курсировать общественный транспорт.
27.12.2025 в 20:05
Я вас плохо вижу: после гриппа такое может случиться навсегда
Сопутствующий конъюнктивит, это ещё «цветочки», можно получить проблемы посерьёзнее, заявила специалист.
27.12.2025 в 18:37
В полтора раза выросло число севастопольцев, желающих получить права трактористов
Это крайне важно для региона, где активно развивается виноградарство и виноделие.
27.12.2025 в 18:04
100 километров гирлянд использовали для праздничного украшения Нового Херсонеса
Живые овечки, 10 миллионов светоточек и две рождественских ёлки встречают гостей музейно-храмового комплекса.
26.12.2025 в 19:43
Житель Белогорского района осужден на 8 лет за вымогательство и кражу чужого паспорта
Крымчанина обвинили в противоправных действиях, совершенных по предварительному сговору.
26.12.2025 в 19:25
В Крыму планируют усилить меры безопасности в новогоднюю ночь
В преддверии новогодних торжеств на полуострове значительно усилено дежурство экстренных служб.
26.12.2025 в 17:24
В Подмосковье прошли похороны погибших из-за взрыва инспекторов ДПС
Офицеров похоронили на Аллее Славы — месте, предназначенном для увековечения памяти защитников правопорядка.
26.12.2025 в 16:17
Мать семилетнего ребенка пожаловалась на непрекращающийся буллинг в школе
Очередной случай травли несовершеннолетнего со стороны сверстников произошел в Иркутской области.
26.12.2025 в 14:56
Жительницу Керчи осудили за мошенничество с маткапиталом
Завершился судебный процесс по делу о незаконном обналичивании средств материнского капитала.
26.12.2025 в 13:05
Россельхознадзор выявил нарушения на крымских ярмарках
Торговцам вынесли предписания.
26.12.2025 в 12:24
В Севастополе ликвидировали пожар на производстве на Портовой
Причины возгорания не называются.
26.12.2025 в 10:45
Пользователи пожаловались на недоступность Telegram
Массовые сбои в цифровых сервисах: Telegram и YouTube подвели пользователей.
26.12.2025 в 09:58
Cуд обязал Ларису Долину освободить жилплощадь в Хамовниках
На итоговое заседание звезда российской сцены не явилась.
25.12.2025 в 16:56
Водитель принудительно высадил школьника из автобуса в минус 40 из-за шоколадки
В Ханты-Мансийске рассматривают инцидент с несовершеннолетним пассажиром общественного транспорта.
25.12.2025 в 16:40
Крымчанин пойдет под суд за шпионские игры и сбор секретной информации
Мужчина вступил в переписку с представителем украинской СБ и выполнял данные ему поручения.
Новости СМИ2