Минтуризма РК предлагает снизить цены на авиабилеты в Крым

Стоимость авиабилетов является основным сдерживающим фактором для привлечения туристов в Крым. Так считают и сами гости полуострова, и туроператоры, заявил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко на XXVII конференции Южно-российской парламент
30.09.2017 в 11:48 Автор:

Крымский министр предложил разработать в России механизмы ежегодного формирования и утверждения предельно допустимых стоимости авиаперелетов для пассажиров экономкласса. При этом дифференцировать периоды межсезонья и активный турсезон. По мнению Волченко, повысить доступности внутренних туристических направлений можно также путем субсидирования чартерных авиаперевозок.

«Выделение средств при этом надо предусмотреть непосредственно организаторам чартерных перевозок, то есть туроператорам, так как субсидирование самих авиакомпаний не всегда оказывается эффективным», – считает министр.

По информации Волченко, в этом году цена авиабилета в летний период по сравнению с зимним возросла в среднем в 5 раз. Стоимость авиаперелета одного взрослого пассажира экономкласса из Москвы в Симферополь в феврале 2017 года составляла 5-7 тыс рублей, а в августе – уже от 17 до 30 тыс рублей и выше. Министр признал, что периодически появлялась возможность «выловить» билет по более низкой цене, но купить несколько таких билетов – на семью и на один борт – было практически невозможно.

Удельный вес стоимости авиаперелета в общем бюджете отдыха одного взрослого человека в отеле уровня трех звезд с полным пансионом на 7 дней с учетом трансфера составляет в среднем 40-60 процентов, сообщил министр.

Крымский министр туризма также обратил внимание, что авиаперелеты из Москвы в другие субъекты РФ, находящиеся приблизительно на том же расстоянии, что и Крым, обходятся в среднем на 20% дешевле. «Учитывая, что авиакомпании, осуществляющие авиаперевозки на полуостров, имеют налоговые преференции и освобождены от уплаты НДС, полеты в Симферополь даже по логике должны быть как минимум на 10% дешевле, – цитирует министра Крыминформ. – При этом пассажирское направление Москва – Симферополь вошло в двадцатку самых загруженных в мире».

Волченко обратился к участникам ЮРПА с просьбой внести его предложения в итоговые документы форума и поддержать их на уровне Ассоциации и регионов.



Показаны все новости
Новости
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
19.03.2024 в 18:25
Экс-глава Севастополя подвел под британский суд жену и брата
Близким Дмитрия Овсянникова предъявлено несколько уголовных эпизодов.
3.03.2022 в 15:50
Причины покупки участка в районе Красноярска: комфорт и выгода вложений
Район Красноярска, богатый природной красотой и уникальными возможностями, становится всё более привлекательным местом для приобретения земельных участков.
28.12.2023 в 00:54
ПВО сбила беспилотник у берегов Севастополя
Об этом сообщил губернатор.
5.12.2023 в 14:31
Активистов Запорожской области наградили в День Добровольца
Церемония состоялась на московской выставке-форуме «Россия» в павильоне региона.
22.11.2023 в 21:50
Покосившуюся стену в центре Севастополя укрепят пленкой от дождя
Чиновники придумали, как избежать потенциального обрушения над дорогой вдоль улицы Адмирала Октябрьского.
Новости СМИ2