Мобильная связь в Севастополе: что делать с неработающими симками, и когда наладится сеть

«К сожалению, сотовая связь сейчас оставляет желать лучшего. Поэтому хочется извиниться перед всеми севастопольцами. Я прошу всех пользователей, всех абонентов принять во внимание, что за очень короткое время, как-то незаметно для нас для всех, наступил и
18.08.2014 в 08:18 Автор: Главный Редактор

Я знаю технические детали, общаюсь с руководством «К-Телеком», люди работают день и ночь, оборудование перегревается. Ситуация очень сложная в рабочем коллективе, но люди, поверьте, делают все возможное. Просто уже «железо» не выдерживает нагрузки. И, к сожалению, нет альтернативы, которой мы все ждем. Помощь техническая придет в ближайшее время и на территорию Крыма, в Симферополь, и на территорию Севастополя. Канал, о котором мы все знаем, по дну Керченского пролива заработает в более, скажу так, щадящем режиме», — сообщает Департамент информационных технологий правительства Севастополя, передает СН.

Вадим Дворяненко также затронул тему ажиотажа при продаже стартовых пакетов мобильной связи. Причина его возникновения непонятна – на полуостров завезено 2,5 млн. сим-карт. Дворяненко рассказал о механизме возникновения ажиотажного спроса и, пользуясь случаем, обратился к предпринимателям, которые именно в эти дни извлекают сверхприбыли, и к севастопольцам.

Первых начальник Управления связи и информационных технологий попросил ограничить торговые надбавки, помня, что стоимость стартового пакета российского МТС составляет 50 рублей, не зарабатывать на жизненных трудностях людей, вступая в противоречие с Законом. А всех севастопольцев – не поощрять рублем тех, кто неоправданно завышает цены. Одну из проблем он видит в том, что абонент, вставив сим-карту в телефон, при ее регистрации в сети начинает подозревать, что она нелегальная, фальшивая, так как «поймать» сеть не может. В этом случае не стоит покупать новую «симку». Единственный выход – немного потерпеть.



Показаны все новости
Новости
26.06.2025 в 18:08
«Абрау-Дюрсо» и «Дед Мороз» по итогам ПМЭФ заявили о стратегическом партнерстве
Два легендарных бренда запускают совместные туристические проекты для всей России.
22.06.2025 в 11:33
Глава армянской диаспоры Тюменской области напомнил о подвиге народа в ВОВ
Абрам Овеян заявил, что армяне чтят память павших героев и преклоняются перед теми, кто отдал жизни ради справедливости, мира и свободы.
20.06.2025 в 21:25
Борис Титов представит Россию в ООН климатическим банком планеты
Спецпредставитель президента РФ видит прогресс в достижении целей устойчивого развития.
29.05.2025 в 17:45
Лучшие сомелье страны представили «Винную карту России»
19.05.2025 в 20:16
Подведены итоги масштабного проекта «Спортивная журналистика и медиа»
В Москве прошло шесть блоков просветительско-практических мероприятий и насыщенных интенсивов, которые два месяца вели признанные эксперты в области спортивной журналистки для более двухсот выпускников.
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
Новости СМИ2