Московские рестораторы и сомелье посетят винные хозяйства Cевастополя

С 9 по 11 декабря ведущие винодельческие хозяйства Севастополя, входящие в Ассоциацию виноградарей и виноделов «Севастополь» (АВВС), примут почетных гостей из столицы – владельцев и шеф-сомелье известных ресторанов столицы, таких как «Остерия Тоскана», «C
8.12.2017 в 10:08 Автор: Татьяна Никитина

В развитых винодельческих регионах мира винный туризм развивается уже более 50 лет. Одной из задач АВВС является создание винного маршрута по предприятиям, входящим в Ассоциацию. Общая цель всех мероприятий Ассоциации: продвижение винного бренда «Севастополь» на федеральном и международном уровне. 

Первой площадкой для приема гостей из столицы станет Агрофирма «Золотая Балка». Представители московского ресторанного бизнеса планируют посетить Шампанерию, совершить экскурсию в винный подвал, где заложены на выдержку игристые и тихие вина, познакомиться с программами винного туризма проекта ТерруАрт и планами по его развитию. 

На следующий день состоится визит москвичей в винодельческое хозяйство Alma Valley. 11 декабря гостей ждут в Uppa Winery Павла Швеца и в хозяйстве винодела Олега Репина. 

Кроме этого, рестораторы и сомелье планируют ознакомиться с достопримечательностями Севастополя и посетить знаковые исторические места. 

Напомним: 30 сентября 2017 года в Шампанерии «Золотой Балки» состоялась презентация Ассоциации виноградарей и виноделов «Севастополь». Впервые в истории отечественного виноделия производители добровольно приняли свод правил, который охватывает совокупность жестких требований к винам, выпускаемым в регионе. В Ассоциацию виноградарей и виноделов «Севастополь» вошли 26 из 30 крупнейших производителей вина региона. Под брендом «Севастополь» члены организации намерены производить и выпускать на рынок вина категории ВЗНМП и ВЗГУ, то есть – вина с конкретной географической «пропиской». В отечественной классификации такие вина занимают вершину пирамиды. Маркировка ВЗНМП и ВЗГУ гарантирует, что вино произведено в конкретном месте и из местного винограда.



Показаны все новости
Новости
22.11.2025 в 08:50
Трое детей и их мать пострадали при столкновении легковушек в Севастополе
Все они ехали в отечественном авто, которое «догнала» слишком быстрая иномарка.
21.11.2025 в 21:49
Кинокритик и иноагент Антон Долин заочно арестован московским судом
Мера пресечения будет применена с момента задержания журналиста на территории РФ либо его экстрадиции.
21.11.2025 в 18:30
Евпаторийцу грозит тюремный срок за кражу велосипеда у юбиляра
Ущерб оценили в 20 тысяч рублей.
21.11.2025 в 18:21
Ангарский перевал на пути к ЮБК восстановят
В компании «ВАД» сообщили о практически полном завершении подготовительных мероприятий к началу строительно-монтажных работ.
21.11.2025 в 13:27
В Крыму заработает крупнейший оптово-распределительный центр
Проект планируют запустить уже в декабре 2025 года
21.11.2025 в 10:35
Неизвестный с арбалетом гулял по улицам и пугал жителей Севастополя — начата проверка
Очевидцам удалось снять вооруженного мужчину на видео.
21.11.2025 в 10:22
В Севастополе утвержден приговор за попытку сбыта рекордной партии амфетамина
Приговор в отношении 29-летнего местного жителя вступил в законную силу.
21.11.2025 в 09:57
В Саках произошла авария на магистральной теплотрассе
Отопление восстановят только к вечеру субботы.
21.11.2025 в 09:48
Татьяна Ким резко раскритиковала инициативу банков по ограничению скидок на маркетплейсах
Речь идет о планах запретить скидки и программы лояльности на торговых онлайн-платформах при оплате через банковские сервисы.
21.11.2025 в 09:39
Богородский маньяк может избежать тюремного срока, если его признают психически нездоровым
На счету Дмитрия Артамошина минимум две жертвы.
20.11.2025 в 20:02
В Симферополе вынесли приговор участникам нелегального игорного бизнеса
Подсудимые получили от 10 месяцев до полутора лет с наложением штрафа.
20.11.2025 в 19:44
В Керчи судят жителя, хранившего наркосодержащее сырье килограммами
Керченская городская прокуратура завершила расследование и передала в суд уголовное дело о незаконном хранении наркотических веществ.
20.11.2025 в 18:56
В Подмосковье маньяк заманивал женщин под видом найма няни и заставлял принимать наркотики
Суд, рассмотрев ходатайство следствия, принял решение о заключении подозреваемого под стражу.
20.11.2025 в 12:15
Высокопоставленный военный чиновник взят под стражу по обвинению в коррупции
В Крыму и Севастополе развернулась резонансная антикоррупционная операция.
20.11.2025 в 10:31
Не менее 50 водителей гибридов и электрокаров пытались «проскочить» по Крымскому мосту в ноябре
Водители двигались, несмотря на запрет из-за риска терактов.
20.11.2025 в 09:58
Водитель из Херсонской области пытался провезти в Крым опасную для употребления колбасу
По итогу проверки Россельхознадзора некачественную продукцию водитель утилизировал.
20.11.2025 в 09:44
В Севастополе разоблачен застройщик-мошенник
16 человек пострадали от действий застройщика, ущерб — 52 млн рублей.
19.11.2025 в 20:33
В российских школах обновят учебники по русскому языку — детей будут учить по единому стандарту
«Мы такие учебники должны создать, их система образования ждет», — глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.
19.11.2025 в 19:39
Новая схема мошенничества: лже-ФСБ предупреждает об «утечке данных»
Цель злоумышленников — получить доступ к личным данным граждан.
19.11.2025 в 19:03
Житель Крыма рассказал, почему убил и съел своих собак
Против крымчанина возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.
Новости СМИ2