«Муссон» может открыться до Нового года – Плотка выиграл очередной суд

Поводом для оптимизма владельца самого крупного в городе торгового центра, закрытого с мая, стало решение апелляционного суда, подтвердившее законность эксплуатации третьего корпуса «Муссона» — здания кинотеатра.
7.12.2018 в 06:47 Автор: Татьяна Никитина

«В апелляции арбитражного суда решение о законной эксплуатации третьего корпуса «Муссона», где расположен кинотеатр, устояло. «Муссон» законно эксплуатировал корпус с кинотеатром», — сказал Плотка. Эта информация подтверждается и на сайте арбитражных дел.

«Суть иска – «Муссон» незаконно эксплуатирует 3-й корпус и должен быть оштрафован. Суд отменил штраф и в разъяснении должен написать то, что было и в первой инстанции, что мы законно эксплуатировали 3-й корпус», — рассказывает Плотка.

Этот иск, считает Владимир Плотка, в частности был камнем преткновения на пути снятия обеспечительных мер с корпусов № 2 – основного, и № 9 – с подземным паркингом. Ранее Гагаринский суд дважды отказывал в частичном открытии «Муссона», ссылаясь на якобы невозможность разделить запреты на эксплуатацию в разные делопроизводства. Хотя сами здания были построены с разницей в десять лет. Напомним, нарушения по линии МЧС во 2-м корпусе были устранены ещё летом. А недавно руководство «Муссона» добилось выдачи разрешения на эксплуатацию 9-го корпуса.

«Хотя это тоже очень тяжело давалось. В течение четырех месяцев правительство не могло определить контур границ. Постоянно накладывали на нашу землю чьи-то земли. Если подводить итог, 2-й, 3-й и 9-й корпуса не имеют замечаний по линии МЧС. 9-й и 2-й введены в эксплуатацию. Вчера доказано, что 3-й эксплуатировали законно. По факту у нас ни одного замечания по ТЦ нет. Теперь дело за бюрократией судовой. Как суд это определит», — сказал Плотка.

Теперь Владимир Плотка надеется, что новое рассмотрение дела по снятию обеспечительных мер состоится в течение недели. Если прокуратура отзовёт исполнительные листы, через пару дней торговый центр «Муссон» можно будет открыть, верит собственник.



Показаны все новости
Новости
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
19.03.2024 в 18:25
Экс-глава Севастополя подвел под британский суд жену и брата
Близким Дмитрия Овсянникова предъявлено несколько уголовных эпизодов.
3.03.2022 в 15:50
Причины покупки участка в районе Красноярска: комфорт и выгода вложений
Район Красноярска, богатый природной красотой и уникальными возможностями, становится всё более привлекательным местом для приобретения земельных участков.
28.12.2023 в 00:54
ПВО сбила беспилотник у берегов Севастополя
Об этом сообщил губернатор.
5.12.2023 в 14:31
Активистов Запорожской области наградили в День Добровольца
Церемония состоялась на московской выставке-форуме «Россия» в павильоне региона.
22.11.2023 в 21:50
Покосившуюся стену в центре Севастополя укрепят пленкой от дождя
Чиновники придумали, как избежать потенциального обрушения над дорогой вдоль улицы Адмирала Октябрьского.
Новости СМИ2