На набережной Феодосии хотят построить прозрачную башню кругового обзора

На набережной Десантников в Феодосии планируют построить парк развлечений с экстремальными, семейными и детскими аттракционами. Изюминкой комплекса станет уникальная башня кругового обзора высотой 70 м.
19.02.2018 в 07:54 Автор: Татьяна Никитина

По словам представителя инвестора Максима Бесплемянного, это будет круглогодичная зона отдыха для жителей и гостей города. 

В парке планируется разместить более 20 различных детских, семейных и экстремальных аттракционов: гигантскую цепочную карусель, американские горки, аттракционы «Кисельные берега», «Пушка», «Шторм», «Клоун», «Капитан Немо» и другие. 

Колесо обозрения — прошлый век, поэтому инвестор предлагает установить совершенно новый аттракцион, аналогов которому нет в Крыму и, возможно, в России.

Это уникальное сооружение, состоящее из двух этажей. Первый этаж технический: механизмы, обеспечивающие работу башни, комнаты персонала, санузлы и прочее. На втором этаже разместятся предприятия общественного питания. Центром круглой конструкции станет стела с капсулой на 47 мест, медленно поднимающаяся вверх, вращаясь вокруг своей оси. 

В парке площадью 0,461 га предусмотрено размещение фонтанов, сувенирных лотков, туалетов. Согласно договоренности с руководством города, будет благоустроен и дополнительно озеленен участок возле памятника десантникам.

Инвестор готов установить элементы малых архитектурных форм, модернизировать освещение и элементы благоустройства, установить систему полива. Для качественного постоянного содержания территории инвестор берет ее в долгосрочную концессию.

Как пояснил Максим Бесплемянный, основная идея создания парка развлечений заключается в организации индивидуального и коллективного отдыха, с привлечением местных театральных, музыкальных коллективов, фольклорных ансамблей.

При этом Бесплемянный отмечает, что свою идею он предлагал правительству Крыма, когда тот еще принадлежал Украине. Однако тогдашняя администрация почему-то не захотела пойти навстречу бизнесмену. 

Сегодня инвестор, являющийся производителем центрального элемента парка-башни кругового обзора, в очередной раз предлагает этот уникальный проект и отмечает, что все министерства Крыма уже дали свои положительные заключения. Со стороны руководителя администрации города Сергея Фомича, по словам инвестора, пока также имеется полное понимание. 



Показаны все новости
Новости
14.12.2025 в 09:35
Российским гражданам напомнили об уголовной ответственности за подглядывания
Подглядывание за соседями может обернуться уголовным делом: разъяснение юриста.
14.12.2025 в 09:13
Ксения Бородина может потерять зарегистрированные в России товарные знаки
При отсутствии продления регистрации права перейдут в общественное поле.
14.12.2025 в 08:57
В России упростят оформление жилья за счет маткапитала
Кардинальные изменения в правилах использования материнского капитала ожидают российские семьи уже в январе 2026 года.
13.12.2025 в 20:52
Более четверти миллиона отдала крымская пенсионерка мошенникам
91-летнюю бабушку убедили, что её сын попал в ДТП, и деньги нужны, чтобы «уладить проблему».
13.12.2025 в 19:42
Финальная в этом году ярмарка Гуманитарной миссии Севастополя пройдёт в воскресенье
В этот раз все вырученные средства пойдут на праздничные подарки детям и старикам во фронтовой зоне и бойцам на линии фронта.
13.12.2025 в 18:45
Эксперт рассказал, как украинцы в Крыму могут быстро получить гражданство РФ
Всё зависит от обстоятельств – некоторые эвакуировались без документов.
13.12.2025 в 14:26
Метеорный «дождь» обрушится сегодня ночью на Землю
Один из самых зрелищных ежегодных метеорных потоков Геминиды смогут наблюдать все, над кем нет облаков.
13.12.2025 в 11:58
Заказ на постройку двух крупных судов выполняют в Керчи
Это помогает загрузить предприятия региона, заявил Аксёнов.
12.12.2025 в 19:22
Более 90 процентов мазута собрано после аварии в Керченском проливе
Работы охватывают территории Крыма, Севастополя и Краснодарского края.
12.12.2025 в 19:12
Экс-глава Крымского района Сергей Лесь лишился имущества
Суд взыскал 70 млн рублей в доход государства.
12.12.2025 в 16:03
Трижды попался: оренбургский скотокрад похитил 19 лошадей после отсидки за кражу 30 коров
Аскар Ж. из Новоорского района в третий раз оказался под судом за крупномасштабное хищение животных.
12.12.2025 в 15:52
В Крыму будут судить строителя, присвоившего 1,2 млн рублей
В Симферопольском районе расследуют дело о крупном мошенничестве в сфере строительных услуг.
12.12.2025 в 15:28
В Октябрьском рабочие погибли в выгребной яме из-за нарушений техники безопасности
Два человека погибли в результате отравления сероводородом.
12.12.2025 в 15:17
Задержание Бутягина из-за его деятельности в Крыму назвали «театром абсурда»
Научного сотрудника Эрмитажа арестовали в Польше по требованию Украины.
12.12.2025 в 12:08
В Крыму растет число случаев тяжелых головных болей
Тяжелыми формами мигреней все чаще страдают люди молодого возраста.
12.12.2025 в 10:23
Крымского бизнесмена оштрафовали на миллион за взятку
Предприниматель планировать подкупить работника спецслужб.
11.12.2025 в 20:09
Семью подростка, избившего сверстника в Судаке, поставят на учет
По данным МВД Крыма, все участники конфликта установлены.
11.12.2025 в 13:19
В Крыму заработала бесплатная «Новогодняя почта»
Отправить праздничную открытку можно в любой регион России до 15 января.
11.12.2025 в 12:42
Алуштинский убийца получил заслуженное наказание 12 лет спустя
Ответчик приговорен к 10,5 годам колонии строгого режима.
11.12.2025 в 11:13
Российского школьника будут судить за криминальные секреты о его приятеле
Подростка из Тюменской области привлекли к уголовной ответственности за недонесение о готовящемся теракте.
Новости СМИ2