На пляже «Учкуевка» снесут незаконные ларьки

После демонтажа незаконных киосков и кафе на пляже Учкуевка останется только 10 торговых точек. Под снос уже в ближайшее время попадут 19 объектов. Причина – отсутствие необходимой документации на занимаемый участок и разрешений для ведения предпринимател
19.04.2019 в 16:48 Автор: Жанна Александровна

«Вот кафе «Лето». Решение суда 2017 года о сносе полном. Чьё кафе? Нет хозяина. Вот на это кафе уже принято решение о его демонтаже комплексно, с ограждающими конструкциями, со строениями. Сейчас будет проведена процедура проектирования и дальнейший снос, поскольку решение суда самим собственником не исполнено», - осматривал незаконные торговые точки Горлов.

Решение по объектам, попавшим в «чёрный список» является неоспоримым – к сносу объектов в Департаменте намерены приступить к следующей неделе. Сами предприниматели с таким решением не согласны – по их мнению, выдачу всех документов намеренно усложняли и затягивали, сообщает телеканал НТС.

«Это беспредел! Пусть начнут с того, что разберутся, что творится вокруг пляжа. Как было и как есть. Когда оператор был – в это время всё было уже побелено и покошено, они не с того начинают!», - возмущены предприниматели.

Евгений Горлов к возмущениям местных торговцев остался равнодушен. С его точки зрения, все уведомления были представлены заранее, а предприниматели просто вовремя не озаботились оформлением документов. Не вызывает у чиновника беспокойства и малое количество торговых точек, которые останутся после демонтажа.

«Турист приезжает к нам на сегодняшний момент, чтобы получить море, тепло и песок. То, что не используют в средней полосе России. Соответственно, ему нужен отдых. Отдых не включает в себя распитие спиртных напитков и каких-то массовых мероприятий», - сказал Горлов.

Также Горлов заявил, что после демонтажа объектов предприниматели смогут попробовать вернуться на их прежнюю торговую точку, но уже после оформление всей необходимой для этого документации.



Показаны все новости
Новости
12.12.2025 в 16:03
Трижды попался: оренбургский скотокрад похитил 19 лошадей после отсидки за кражу 30 коров
Аскар Ж. из Новоорского района в третий раз оказался под судом за крупномасштабное хищение животных.
12.12.2025 в 15:52
В Крыму будут судить строителя, присвоившего 1,2 млн рублей
В Симферопольском районе расследуют дело о крупном мошенничестве в сфере строительных услуг.
12.12.2025 в 15:28
В Октябрьском рабочие погибли в выгребной яме из-за нарушений техники безопасности
Два человека погибли в результате отравления сероводородом.
12.12.2025 в 15:17
Задержание Бутягина из-за его деятельности в Крыму назвали «театром абсурда»
Научного сотрудника Эрмитажа арестовали в Польше по требованию Украины.
12.12.2025 в 12:08
В Крыму растет число случаев тяжелых головных болей
Тяжелыми формами мигреней все чаще страдают люди молодого возраста.
12.12.2025 в 10:23
Крымского бизнесмена оштрафовали на миллион за взятку
Предприниматель планировать подкупить работника спецслужб.
11.12.2025 в 20:09
Семью подростка, избившего сверстника в Судаке, поставят на учет
По данным МВД Крыма, все участники конфликта установлены.
11.12.2025 в 13:19
В Крыму заработала бесплатная «Новогодняя почта»
Отправить праздничную открытку можно в любой регион России до 15 января.
11.12.2025 в 12:42
Алуштинский убийца получил заслуженное наказание 12 лет спустя
Ответчик приговорен к 10,5 годам колонии строгого режима.
11.12.2025 в 11:13
Российского школьника будут судить за криминальные секреты о его приятеле
Подростка из Тюменской области привлекли к уголовной ответственности за недонесение о готовящемся теракте.
11.12.2025 в 10:35
В Севастополе у наркокурьера изъяли наркотики на сумму 3 млн рублей
Управление ФСБ по Крыму и Севастополю сообщило о задержании молодого человека, причастного к распространению запрещенных веществ.
11.12.2025 в 10:15
Житель Сакского района пойдет под суд за убийство
Материалы дела уже переданы в Сакский районный суд.
11.12.2025 в 10:01
Спасатели МЧС освободили женщину из искореженной «Нивы» под Судаком
На трассе неподалеку от села Лесное столкнулись два транспортных средства.
11.12.2025 в 09:54
Крым продлил ограничения на трудоустройство мигрантов до 2026 года
Документ опубликован на официальном портале правительства региона.
8.12.2025 в 18:07
Уроженка Казахстана подожгла дом в Джанкое
Пьяная женщина влезла в чужое жилище через окно и припомнила старую обиду.
8.12.2025 в 17:21
Олег Николаев: Производители вина могут выиграть от повышения цен на крепкий алкоголь
Молодое поколение всё чаще предпочитает лёгкие напитки, а с изменением цен тенденция только усилится.
8.12.2025 в 16:58
Севастопольский подросток попался на рассылке ложных сообщений о минировании школы
Неизвестные платили школьнику по 300 рублей за уведомление о наличии бомбы.
8.12.2025 в 15:46
Симферополец заочно осужден за экстремистские лозунги
Преподаватель одного из вузов призывал к убийству русских.
8.12.2025 в 15:21
Пациент-инвалид получил ожоги в одном из ялтинских медучреждений
Следкомитет выясняет обстоятельства появления травм у молодого человека.
7.12.2025 в 14:13
В Черноморском районе приняли меры из-за отставания в ремонте школ
В ходе инспекционной проверки выявлены существенные недочеты в организации ремонтных работ в образовательных учреждениях.
Новости СМИ2