На пляже «Учкуевка» снесут незаконные ларьки

После демонтажа незаконных киосков и кафе на пляже Учкуевка останется только 10 торговых точек. Под снос уже в ближайшее время попадут 19 объектов. Причина – отсутствие необходимой документации на занимаемый участок и разрешений для ведения предпринимател
19.04.2019 в 16:48 Автор: Жанна Александровна

«Вот кафе «Лето». Решение суда 2017 года о сносе полном. Чьё кафе? Нет хозяина. Вот на это кафе уже принято решение о его демонтаже комплексно, с ограждающими конструкциями, со строениями. Сейчас будет проведена процедура проектирования и дальнейший снос, поскольку решение суда самим собственником не исполнено», - осматривал незаконные торговые точки Горлов.

Решение по объектам, попавшим в «чёрный список» является неоспоримым – к сносу объектов в Департаменте намерены приступить к следующей неделе. Сами предприниматели с таким решением не согласны – по их мнению, выдачу всех документов намеренно усложняли и затягивали, сообщает телеканал НТС.

«Это беспредел! Пусть начнут с того, что разберутся, что творится вокруг пляжа. Как было и как есть. Когда оператор был – в это время всё было уже побелено и покошено, они не с того начинают!», - возмущены предприниматели.

Евгений Горлов к возмущениям местных торговцев остался равнодушен. С его точки зрения, все уведомления были представлены заранее, а предприниматели просто вовремя не озаботились оформлением документов. Не вызывает у чиновника беспокойства и малое количество торговых точек, которые останутся после демонтажа.

«Турист приезжает к нам на сегодняшний момент, чтобы получить море, тепло и песок. То, что не используют в средней полосе России. Соответственно, ему нужен отдых. Отдых не включает в себя распитие спиртных напитков и каких-то массовых мероприятий», - сказал Горлов.

Также Горлов заявил, что после демонтажа объектов предприниматели смогут попробовать вернуться на их прежнюю торговую точку, но уже после оформление всей необходимой для этого документации.



Показаны все новости
Новости
2.12.2025 в 10:56
Аномальное осеннее тепло угрожает урожаям на юге России
Повышение температуры вызвало у растений процессы, характерные для поздней весны.
2.12.2025 в 09:24
Севастопольский фермер осуждён за хищение субсидии в 1,7 млн рублей
Получив деньги на создание птицефермы, он потратил их на личные нужды.
1.12.2025 в 18:02
Андрей Неукрытый: Маркетплейсы развиваются быстрее, чем крупные банки
Президент Национальной ассоциации цифровой экономики считает, что банки не очень интересует работа в малых населённых пунктах.
1.12.2025 в 17:24
Боевые части вражеских беспилотников и катера ликвидировали в Севастополе
Носители этого опасного груза ранее были нейтрализованы и найдены на территории города.
1.12.2025 в 16:36
Пассажир легковушки погиб в тройном столкновении авто в Джанкойском районе
Ещё четверо участников ДТП попали в больницу с различными травмами.
1.12.2025 в 15:26
Учёный рассказал, почему черноморская хамса потеряла жирность
Слишком тёплая погода смешала карты промысловикам.
1.12.2025 в 14:16
Суд отобрал у гражданина Украины земельный участок в Севастополе
Иностранцы не имеют права владеть землёй на приграничных территориях.
1.12.2025 в 13:58
Парень и девушка помогли оставить восемь крымских пенсионерок без 2,5 млн рублей.
По версии кураторов, курьеры забирали деньги у криптоинвесторов.
1.12.2025 в 10:51
Девочка-подросток пострадала при воздушной атаке на Севастополь
За жизнь школьницы борются местные врачи, оценивающие её состояние как крайне тяжёлое.
1.12.2025 в 09:56
Удмуртский театр оперы и балета впервые выступил на сцене Большого театра
Зрителям представили «Сказание о невидимом граде Китеже и деве Февронии».
1.12.2025 в 09:23
Агента ГУР застрелили в Крыму при закладке бомбы под машину офицера Минобороны
Пособник организатора теракта задержан и заключён в СИЗО
30.11.2025 в 15:50
Из Крыма в Беларусь отправилась первая крупная партия персиковых саженцев
Данный шаг открывает новые перспективы для развития плодоводства в РБ и укрепляет межрегиональное сотрудничество.
30.11.2025 в 13:07
Массовые перебои газоснабжения зафиксированы в Керчи
В городе три аварии — названы сроки восстановления подачи.
30.11.2025 в 10:01
В Госдуме хотят ввести «родительскую зарплату» для неработающих
Парламентарий инициировал введение ежемесячной «родительской зарплаты» — финансовой выплаты неработающим родителям, полностью посвящающим себя воспитанию детей.
29.11.2025 в 15:53
Завершён масштабный переезд экспонатов Севастопольского художественного музея
Специально приглашённая команда профессионалов переместила за полтора месяца почти 12 тысяч предметов.
29.11.2025 в 15:09
Гроссмейстер Сергей Карякин дал сеанс одновременной игры в Красногвардейском районе
Сенатор от Крыма также поздравил местного ветерана с 98-летием.
29.11.2025 в 14:14
Эксперт: Крыму нужен дизайн-код, учитывающий богатейшую окружающую среду
При застройке надо учитывать, что полуостров ценят, в первую очередь, за уникальную природу и ландшафты
29.11.2025 в 10:13
Два шедших в Россию танкера были атакованы в Чёрном море
На обоих судах возник пожар, экипажи эвакуированы турецкими спасателями.
28.11.2025 в 22:04
WhatsApp под угрозой полной блокировки в России: Роскомнадзор озвучил жесткие требования
Если мессенджер не выполнит условия РКН, то будет заблокирован в ближайшее время.
28.11.2025 в 14:32
В Севастополе заслушал приговор бывший чиновник Горлов по делу о взятке от бизнеса
Евгений Горлов осужден за получение крупной суммы.
Новости СМИ2