На «Тавриде» легковушка чудом ушла от столкновения с фурой

На открытом участке строящейся федеральной трассы «Таврида», между Керчью и Феодосией, водитель легковушки чудом избежал лобового столкновения с грузовой машиной, которая неслась на него. Видео с регистратора в соцсетях опубликовал водитель легковой машин
13.04.2019 в 11:10 Автор: Жанна Александровна

В группе ВК «Автопартнёр Крым» была опубликована видеозапись с регистратора, на которой видно, как фура, вылетев на встречную полосу, несется прямо на легковой автомобиль. Трагедии удалось избежать благодаря реакции водителя легковушки, у которого была возможность съехать на обочину.

По мнению пользователей соцсети, которые оставили комментарии под постом, произошло чудо, ведь всего в нескольких метрах от места, где легковая машина съехала с дороги, начинаются отбойники. «На 10 метров бы дальше — и некуда было бы уворачиваться», — написала Светлана Лавренчук.

Другие пользователи встали на защиту водителя фуры, так как на встречку он вылетел не из-за обгона или невнимательности, а потому что у его машины «колесо рвануло». Защитники дальнобойщика считают, что такое может произойти с каждым водителем. По их мнению, он сделал всё что мог, чтобы удержать тяжеловесную машину на дороге, не дать её опрокинуться.

Напомним, строительство трассы «Таврида», которая соединит Керчь и Севастополь, будет завершено в 2022 году. Движение на двухполосном 190-километровом участке трассы от Керчи до Симферополя открыли в конце 2018 года. Разрешённая скорость движения на нём — до 60 километров в час.

Ранее министр транспорта Крыма Сергей Карпов отметил, что, в целом, после открытия первой очереди «Тавриды» аварийная ситуация в республике ухудшилась. А вице-премьер РК Михаил Селезнев в конце марта рассказал, что рейсовые автобусы могут временно прекратить движение по открытому участку трассы "Таврида" и осуществлять перевозки по старой дороге Симферополь-Керчь. "От ГИБДД мы получаем замечания о большом количестве дорожно-транспортных происшествий и чтобы обезопасить междугороднее сообщение решили рассмотреть возможность запуска автобусов по старой дороге", - сказал Селезнев.



Показаны все новости
Новости
21.03.2026 в 13:55
Сбивший джанкойскую пенсионерку водитель отделался условным сроком
Мужчина, управлявший микроавтобусом, сбежал с места ДТП.
21.03.2026 в 13:16
Останки советского морпеха нашли в Севастополе
Боец пролежал в стрелковой ячейке более 80 лет.
21.03.2026 в 11:53
Конфискованную машину севастопольца отправили в зону СВО
Мужчина повторно попался на пьяном вождении автомобиля.
21.03.2026 в 10:15
Почти полтора миллиона отдали мошенникам жительницы Севастополя за несуществующие авто
Аферисты предложили гражданкам иностранные машины с доставкой к дому.
21.03.2026 в 09:49
Симферополь вошел в десятку направлений с максимальным ростом бронирований
На первом месте оказался подмосковный Красногорск.
20.03.2026 в 22:42
В Госдуме выступили против запрета западных нейросетей
Под запретом могут оказаться популярные платформы ChatGPT, Claude и Gemini.
20.03.2026 в 20:54
В Алуште руководитель строительной фирмы осужден за хищение 2,5 млн рублей
Суд вынес решение об условном ограничении свободы.
20.03.2026 в 19:55
Обновленный Детский парк в Симферополе откроется до 1 мая
Парк для семейного отдыха в Симферополе реконструировали в рамках нацпроекта.
20.03.2026 в 18:48
В Евпатории водитель сбил девочку на переходе и скрылся с места ДТП
Водителя нашли благодаря врачу травмпункта.
20.03.2026 в 10:54
Четверть браков в Крыму теперь заключают люди старше 50 лет
В Крыму наблюдается заметный сдвиг в возрастных предпочтениях новобрачных.
20.03.2026 в 09:35
Солист «Дети Rave» подал в суд на лейбл «Рифмы и Панчи»
Илья Бурков назвал свой контракт «рабским».
20.03.2026 в 08:24
Сергей Аксенов поздравил мусульман Крыма с Ураза‑байрамом
Основа развития России — уважение к традициям всех народов.
20.03.2026 в 07:43
Из Таиланда в Москву: крымчанку, впавшую в кому после визита к стоматологу, эвакуируют на родину для лечения
После удаления зуба у Екатерины Пановой развился сепсис и другие осложнения.
19.03.2026 в 20:07
В Первомайском районе суд рассмотрит дело о покушении на убийство с применением топора
Инцидент произошел в общественном месте осенью 2025 года.
19.03.2026 в 19:50
В Крыму и Севастополе за 7 лет обновили свыше 2 тысяч километров трасс
Проекты затронули ключевые магистрали и локальные маршруты, повысив транспортную доступность и безопасность движения в регионе.
19.03.2026 в 18:27
На 16 лет осудили в Крыму педофила-рецидивиста
Рецидивист получил 16 лет колонии за преступление против несовершеннолетнего.
19.03.2026 в 18:13
В Севастополе упрощают получение компенсации за капремонт
Льготу оформят быстрее и с минимумом документов.
19.03.2026 в 10:48
Самая мощная за два месяца магнитная буря начнется сегодня ночью
Землю может накрыть сильнейшая за последние два месяца магнитная буря — такой прогноз озвучили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.
19.03.2026 в 10:35
Две пенсионерки потеряли почти 42 млн рублей из‑за телефонных мошенников в Ялте
Правоохранительные органы задержали одного из участников преступной цепочки.
19.03.2026 в 10:10
В Феодосии прокуратура расследует пожар, унесший жизни двух человек
Тела погибших обнаружили на месте после устранения огня.
Новости СМИ2