На «Тавриде» увеличат количество дорожных камер

Количество передвижных постов контроля нарушения скоростного режима на действующем участке трассы «Тавриды» от Керчи до Симферополя планируется увеличить до десяти. Об этом сообщил министр транспорта Республики Крым Сергей Карпов.
31.03.2019 в 09:06 Автор: Жанна Александровна

«Три поста передвижные запущены. До конца месяца мы минимум десять передвижных постов контроля нарушений скоростного режима совместно с ГИБДД выставим», – сообщил Карпов.

Вице-премьер крымского правительства Михаил Селезнёв в свою очередь подчеркнул, что десять – это минимальное количество передвижных постов контроля на «Тавриде». «Минимум десять, потому что для такого расстояния три передвижных – это ни о чем», – отметил Селезнёв.

По словам вице-премьера, главная задача крымских властей – обеспечить во время туристического сезона безопасное движение по открытым участкам трассы «Таврида». «К маю поток увеличится. Надо рассмотреть все вопросы с ГИБДД, – сказал Селезнёв. – Информативность в плане знаков должна присутствовать. Трасса «Таврида» действительно выполнена качественно. Каждому хочется испробовать, за какое время он сможет попасть из пункта А в пункт Б. К сожалению, количество ДТП по той статистике, которую мы получаем, только увеличивается. Наша задача – обеспечить минимум дорожно-транспортных происшествий, но в то же время обеспечить максимально короткие сроки прибытия тех, кто едет отдыхать на Южный берег Крыма».

Исполняющий обязанности руководителя Службы автомобильных дорог Крыма Александр Нефедов в свою очередь отметил, что трасса «Таврида» остается строительной площадкой, на которой водителям нужно быть очень осторожными. «В связи с пуском рабочего движения у нас ухудшилось положение с точки зрения аварийности. С проектной организацией сейчас вырабатываем комплекс мер. Хотелось бы заострить внимание, что автомобильная дорога «Таврида» на сегодняшний момент является строительной площадкой, скорость на ней ограничена 60 км/ч. Водителям стоит быть внимательными, поскольку работы ведутся круглосуточно», – сказал Нефедов.



Показаны все новости
Новости
21.11.2025 в 21:49
Кинокритик и иноагент Антон Долин заочно арестован московским судом
Мера пресечения будет применена с момента задержания журналиста на территории РФ либо его экстрадиции.
21.11.2025 в 18:30
Евпаторийцу грозит тюремный срок за кражу велосипеда у юбиляра
Ущерб оценили в 20 тысяч рублей.
21.11.2025 в 18:21
Ангарский перевал на пути к ЮБК восстановят
В компании «ВАД» сообщили о практически полном завершении подготовительных мероприятий к началу строительно-монтажных работ.
21.11.2025 в 13:27
В Крыму заработает крупнейший оптово-распределительный центр
Проект планируют запустить уже в декабре 2025 года
21.11.2025 в 10:35
Неизвестный с арбалетом гулял по улицам и пугал жителей Севастополя — начата проверка
Очевидцам удалось снять вооруженного мужчину на видео.
21.11.2025 в 10:22
В Севастополе утвержден приговор за попытку сбыта рекордной партии амфетамина
Приговор в отношении 29-летнего местного жителя вступил в законную силу.
21.11.2025 в 09:57
В Саках произошла авария на магистральной теплотрассе
Отопление восстановят только к вечеру субботы.
21.11.2025 в 09:48
Татьяна Ким резко раскритиковала инициативу банков по ограничению скидок на маркетплейсах
Речь идет о планах запретить скидки и программы лояльности на торговых онлайн-платформах при оплате через банковские сервисы.
21.11.2025 в 09:39
Богородский маньяк может избежать тюремного срока, если его признают психически нездоровым
На счету Дмитрия Артамошина минимум две жертвы.
20.11.2025 в 20:02
В Симферополе вынесли приговор участникам нелегального игорного бизнеса
Подсудимые получили от 10 месяцев до полутора лет с наложением штрафа.
20.11.2025 в 19:44
В Керчи судят жителя, хранившего наркосодержащее сырье килограммами
Керченская городская прокуратура завершила расследование и передала в суд уголовное дело о незаконном хранении наркотических веществ.
20.11.2025 в 18:56
В Подмосковье маньяк заманивал женщин под видом найма няни и заставлял принимать наркотики
Суд, рассмотрев ходатайство следствия, принял решение о заключении подозреваемого под стражу.
20.11.2025 в 12:15
Высокопоставленный военный чиновник взят под стражу по обвинению в коррупции
В Крыму и Севастополе развернулась резонансная антикоррупционная операция.
20.11.2025 в 10:31
Не менее 50 водителей гибридов и электрокаров пытались «проскочить» по Крымскому мосту в ноябре
Водители двигались, несмотря на запрет из-за риска терактов.
20.11.2025 в 09:58
Водитель из Херсонской области пытался провезти в Крым опасную для употребления колбасу
По итогу проверки Россельхознадзора некачественную продукцию водитель утилизировал.
20.11.2025 в 09:44
В Севастополе разоблачен застройщик-мошенник
16 человек пострадали от действий застройщика, ущерб — 52 млн рублей.
19.11.2025 в 20:33
В российских школах обновят учебники по русскому языку — детей будут учить по единому стандарту
«Мы такие учебники должны создать, их система образования ждет», — глава Минпросвещения РФ Сергей Кравцов.
19.11.2025 в 19:39
Новая схема мошенничества: лже-ФСБ предупреждает об «утечке данных»
Цель злоумышленников — получить доступ к личным данным граждан.
19.11.2025 в 19:03
Житель Крыма рассказал, почему убил и съел своих собак
Против крымчанина возбуждено уголовное дело по факту жестокого обращения с животными.
19.11.2025 в 16:33
Крымчанка шпионила и передала украинским спецслужбам данные о военных объектах в регионе
Суд установил причастность женщины к госизмене.
Новости СМИ2