На Федюхиных высотах откроют военно-исторический парк

Глава Севастополя Дмитрий Овсянников поддержал инициативу представителей Российского военно-исторического общества о создании на территории Федюхиных высот постоянно действующего военно-исторического парка.
26.10.2016 в 07:25 Автор: Татьяна Никитина

Организация взаимодействия с правительством Севастополя по реализации данного проекта стала предметом рабочей встречи с представителями Севастопольского отделения РВИО, агентства исторических проектов «Ратоборцы» и сотрудниками Департамента приоритетных проектов развития города.

Дмитрий Овсянников отметил потенциал военно-исторического парка, как постояннодействующей площадки для проведения фестивалей исторической реконструкции, этномузыкальных фестивалей и других ярких событий, которые могут привлечь гостей со всего мира. «Парк может стать не только объектом тематического туризма, но и способствовать патриотическому воспитанию молодёжи Севастополя и других регионов России», — подчеркнул глава города.

По итогам встречи принято решение подготовить постановление Правительства Севастополя о проведении следующего военно-исторического фестиваля на Федюхиных высотах. Инициаторы проекта создания военно-исторического парка разработают и представят руководству города его детальную концепцию, в которой будет определена роль правительства Севастополя в развитии инфраструктуры данной площадки.

«Совместно с департаментом приоритетных проектов развития Севастополя и агентством исторических проектов "Ратоборцы", которые являются главными подрядчиками Крымского фестиваля, нам предстоит разработать концепцию парка под рабочим названием парка «Федюхины высоты». Уже через три недели мы продемонстрируем наглядные итоги нашей работы администрации и общественности города», — сообщил представитель Севастопольского отделения РВИО Станислав Нагорный.

В сентябре Севастопольское региональное отделение РВИО провело на территории Федюхиных высот III Крымский военно-исторический фестиваль, собравший 70 000 туристов и любителей истории со всей России и зарубежных стран.



Показаны все новости
Новости
13.12.2025 в 20:52
Более четверти миллиона отдала крымская пенсионерка мошенникам
91-летнюю бабушку убедили, что её сын попал в ДТП, и деньги нужны, чтобы «уладить проблему».
13.12.2025 в 19:42
Финальная в этом году ярмарка Гуманитарной миссии Севастополя пройдёт в воскресенье
В этот раз все вырученные средства пойдут на праздничные подарки детям и старикам во фронтовой зоне и бойцам на линии фронта.
13.12.2025 в 18:45
Эксперт рассказал, как украинцы в Крыму могут быстро получить гражданство РФ
Всё зависит от обстоятельств – некоторые эвакуировались без документов.
13.12.2025 в 14:26
Метеорный «дождь» обрушится сегодня ночью на Землю
Один из самых зрелищных ежегодных метеорных потоков Геминиды смогут наблюдать все, над кем нет облаков.
13.12.2025 в 11:58
Заказ на постройку двух крупных судов выполняют в Керчи
Это помогает загрузить предприятия региона, заявил Аксёнов.
12.12.2025 в 19:22
Более 90 процентов мазута собрано после аварии в Керченском проливе
Работы охватывают территории Крыма, Севастополя и Краснодарского края.
12.12.2025 в 19:12
Экс-глава Крымского района Сергей Лесь лишился имущества
Суд взыскал 70 млн рублей в доход государства.
12.12.2025 в 16:03
Трижды попался: оренбургский скотокрад похитил 19 лошадей после отсидки за кражу 30 коров
Аскар Ж. из Новоорского района в третий раз оказался под судом за крупномасштабное хищение животных.
12.12.2025 в 15:52
В Крыму будут судить строителя, присвоившего 1,2 млн рублей
В Симферопольском районе расследуют дело о крупном мошенничестве в сфере строительных услуг.
12.12.2025 в 15:28
В Октябрьском рабочие погибли в выгребной яме из-за нарушений техники безопасности
Два человека погибли в результате отравления сероводородом.
12.12.2025 в 15:17
Задержание Бутягина из-за его деятельности в Крыму назвали «театром абсурда»
Научного сотрудника Эрмитажа арестовали в Польше по требованию Украины.
12.12.2025 в 12:08
В Крыму растет число случаев тяжелых головных болей
Тяжелыми формами мигреней все чаще страдают люди молодого возраста.
12.12.2025 в 10:23
Крымского бизнесмена оштрафовали на миллион за взятку
Предприниматель планировать подкупить работника спецслужб.
11.12.2025 в 20:09
Семью подростка, избившего сверстника в Судаке, поставят на учет
По данным МВД Крыма, все участники конфликта установлены.
11.12.2025 в 13:19
В Крыму заработала бесплатная «Новогодняя почта»
Отправить праздничную открытку можно в любой регион России до 15 января.
11.12.2025 в 12:42
Алуштинский убийца получил заслуженное наказание 12 лет спустя
Ответчик приговорен к 10,5 годам колонии строгого режима.
11.12.2025 в 11:13
Российского школьника будут судить за криминальные секреты о его приятеле
Подростка из Тюменской области привлекли к уголовной ответственности за недонесение о готовящемся теракте.
11.12.2025 в 10:35
В Севастополе у наркокурьера изъяли наркотики на сумму 3 млн рублей
Управление ФСБ по Крыму и Севастополю сообщило о задержании молодого человека, причастного к распространению запрещенных веществ.
11.12.2025 в 10:15
Житель Сакского района пойдет под суд за убийство
Материалы дела уже переданы в Сакский районный суд.
11.12.2025 в 10:01
Спасатели МЧС освободили женщину из искореженной «Нивы» под Судаком
На трассе неподалеку от села Лесное столкнулись два транспортных средства.
Новости СМИ2