Начальник Ялтинского порта передумал увольняться

Директор ялтинского морского торгового порта Денис Волков заявил, что не намерен покидать свой пост. Свое заявление об уходе он намерен отозвать после выхода из отпуска.
28.07.2017 в 17:05 Автор: Антон Седнин

— С 27 июля я нахожусь в плановом отпуске. Решение написать заявление по собственному желанию я принял после длительной беседы с вице-премьером Крыма Владимиром Серовым. Я — человек команды, и если руководство республики приняло такое решение, я его выполнил. Однако это заявление — не окончательное, и я рассчитываю выйдя из отпуска его отозвать и вернуться на рабочее место, после того, как пройдет проверка, — рассказал Денис Волков.

По его словам, это вовсе не означает, что он покидает свой пост или в чем-то провинился. — Я принял такое решение, чтобы не накалять обстановку в Ялте, которую в последнее время из-за кадровых перестановок и так лихорадит. Поэтому я нахожусь в плановом отпуске. Никакой моей вины за установку нестационарных торговых объектов на набережной Ялты нет — порт только согласовал их размещение на своей территории, а все документы по дислокации, паспорта объектов подписывали предпринимателям отдел торговли ялтинской городской администрации, отдел архитектуры и постановлением горадминистрации они внесены в схему дислокации НТО. Ответственность появления этих точек на набережной целиком лежит на них, — заявил Волков.

Он считает, что проверяющие органы по запросу депутата Государственной думы Андрея Козенко и исполняющий обязанности главы администрации Ялты разберутся в ситуации. — Если администрация Ялты примет решение отменить постановление об утверждении дислокации НТО и убрать с набережной все торговые объекты и аттракционы — порт поддержит это решение, и мы... не будем согласовывать размещение на наших территориях. Я все время работы боролся с этой ситуацией, регулярно направлял в администрацию письма, с просьбой принять меры против незаконного размещения НТО на набережной. В то же время именно горадминистрация Ялты официально просила порт рассмотреть возможность согласовать размещение там аттракционов, — пояснил Денис Волков.

Как сообщалось, глава Республики Крым Сергей Аксенов вчера в в эфире программы «Серьезный разговор» на телеканале «Крым 24» сообщил, что директор ялтинского морского порта Денис Волков написал заявление об увольнении. По словам Аксенова, причиной отставки стал забор, который начали строить на набережной Ялты.



Показаны все новости
Новости
26.03.2026 в 19:38
В Крыму появится специализированный медкабинет для участников СВО
Об этом сообщил глава региона С. Аксенов.
26.03.2026 в 19:21
Кот пережил взрыв в пятиэтажке в Севастополе и нашелся под ванной
Помимо людей, из-за взрыва в многоквартирном жилом доме пострадали также домашние животные.
26.03.2026 в 18:36
51 аттракцион в Крыму прекратил работу по решению Гостехнадзора
Ведомство приостановило госрегистрацию поставщиков развлечений.
26.03.2026 в 16:49
В Крыму украинский язык как родной изучают в 33 школах — по выбору семей
Об этом сообщили в Министерстве образования, науки и молодежи РК.
26.03.2026 в 12:30
Дальневосточная креветка освоила Азовское море: вылов достиг исторического максимума
Вид не просто прижился, а стал одним из ключевых промысловых объектов региона.
26.03.2026 в 11:57
Археолог Бутягин работал в Крыму легально — Владимир Путин
Президент РФ сделал заявление на фоне задержания российского ученого в Варшаве.
26.03.2026 в 10:39
Суд Севастополя оставил в силе приговор Евгению Горлову
Защита экс-чиновника готовит документы для подачи кассации.
26.03.2026 в 10:18
Сроки подготовки проекта тоннеля в Севастополе сдвинули на год
Изначально работы планировали завершить к декабрю 2028 года.
26.03.2026 в 08:32
Крым получит 227,7 млн рублей на развитие мелиорации
Площадь орошаемых земель в регионе заметно вырастет
25.03.2026 в 21:06
Мост через Альму в Крыму откроют на пять месяцев раньше срока
Работы выходят на финишную прямую, полноценно объект запустят к началу лета.
25.03.2026 в 17:59
В Симферополе на парковке ТЦ маленький ребенок пострадал в цепочке ДТП
По факту массового ДТП с пострадавшим несовершеннолетним ведется проверка.
25.03.2026 в 16:37
В Севастополе после взрыва нашли останки пропавшего 20‑летнего жителя
Число жертв после взрыва в многоквартирном доме выросло до двух.
25.03.2026 в 16:25
Из России выдворен иностранец, осужденный в Турции за убийство
Сбежавшего от правосудия иностранного гражданина доставили из крымской колонии.
25.03.2026 в 15:25
Новости СВО: где читать и как фильтровать информационный поток
Где читать новости о СВО, как выбрать надёжные телеграм-каналы и платформы, организовать персональную систему мониторинга и избежать информационных ловушек.
25.03.2026 в 11:48
В Крыму обнаружили два новых вида европейских пауков
Ученые рассказали, опасны ли «невидимые» пауки для человека.
25.03.2026 в 11:31
Педофил из Ленинского района приговорен к 13 годам за многолетние преступления против девочки
Решение по делу вынес Ленинский районный суд.
25.03.2026 в 10:24
4,2 млрд предусмотрено на развитие культуры в Крыму в 2026 году
Сергей Аксенов поздравил работников культуры Крыма с профессиональным праздником и озвучил планируемый бюджет.
25.03.2026 в 10:01
14‑летнюю пострадавшую при взрыве в Севастополе готовят к операции
Юной пациентке предстоит сложная хирургическая операция — у нее диагностированы повреждения внутренних органов.
25.03.2026 в 08:24
Редкая чомга поселилась в Симферополе — птица стала символом 2026 года
Популяция пострадала после разлива нефти в Керченском проливе в декабре 2024 года.
24.03.2026 в 20:38
В Керчи перенесут на окраину асфальтобетонный завод
Предприятие, расположенное в центре города, вызывает беспокойство местных жителей.
Новости СМИ2