Недвижимость в Феодосии дешевеет, но цены все еще завышены

Минимальная стоимость однокомнатной квартиры в Феодосии сегодня составляет 1,7 млн. рублей. Больше всех недвижимость в городе воинской славы интересует жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Кемеровской области, Ханты-Мансийского округа, Красноя
18.09.2016 в 19:12 Автор: Татьяна Никитина

В одних агентствах недвижимости отмечают, что цены на жилье в городе остались на прошлогоднем уровне, в других говорят о понижении стоимости по сравнению с 2015 годом. Год назад минимальная цена однокомнатной квартиры составляла 1,8 млн. рублей. Сегодня же простая «однушка» на Симферопольском шоссе, улицах Гарнаева или Чкалова стоит минимум 1,7 млн. рублей.

«Цены не снизились. Они остались на том же уровне. Единственное отличие — это то, что стало больше вариантов, соответствующих цене. В прошлом году цены были завышены и не соответствовали качеству квартир. В 2014 году приезжали клиенты с материковой части России и покупали все подряд, а вот 2015-й стал годом затишья. В 2016 году люди стали лучше ориентироваться на рынке недвижимости — они не отдают просто так деньги за, грубо говоря, хлам», — сказали в агентстве недвижимости «Абсолют Крым». И добавили, что спрос на жилье в Феодосии стабильный, клиентов меньше не стало. «Клиентов столько же, сколько и в прошлом году. Тогда было больше людей, но меньше сделок. А в этом году практически каждый клиент, который к нам обращается, приобретает жилье», — пояснили в «Абсолют Крым».

В агентствах недвижимости «Абсолют Крым» и «Лорис» подчеркнули, что стоимость хорошей однокомнатной квартиры в центре сегодня составляет 2,5-3 млн. рублей. Средняя цена двухкомнатной квартиры — 3,5 млн. рублей, а трехкомнатной — 4,5-5. Отличная «двушка» в домах строительной фирмы «Консоль» на улице Десантников стоит примерно 4,5 млн. рублей. В агентстве «Лорис» уверены, что цены на жилье все-таки снизились.

«В Феодосии наблюдается понижение цен. Сейчас очень хороший период для покупки квартир. Чаще всего люди интересуются дешевым жильем. Спросом пользуются однокомнатные квартиры. Спрашивают хорошее жилье до 2 млн. рублей. По сравнению с материковой Россией в Крыму недвижимость дорогая. Люди продают там за «копейки» то, что у нас стоит приличных денег», — рассказали в агентстве «Лорис».

Стоит отметить, что цены на дома в Феодосии неадекватные. Хорошие дома в городе пытаются продать по 22-25 млн. рублей, хотя их реальная стоимость составляет 10-15 млн. рублей, подчеркнули в «Лорис». В «Абсолют Крым» отметили, что самый дешевый дом можно купить за 5,5 млн. рублей, однако за дом, в котором возможно существовать, придется отдать 7-8 млн. рублей. По мнению риелторов агентства «Абсолют Крым», среди их клиентов наибольшее количество людей, желающих переехать в Феодосию, — это жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Кемеровской области, Ханты-Мансийского округа, Красноярского края и Республики Казахстан.

«Сейчас банки начали работать с ипотекой и материнским капиталом. Очень много военнослужащих желают приобрести жилье в Феодосии. У нас уже было несколько сделок с военной ипотекой и одна — с маткапиталом», — рассказали в «Абсолют Крым» и добавили, что среди россиян большим спросом пользуется недорогая земля в поселке Приморский. 



Показаны все новости
Новости
13.01.2026 в 20:38
В Красную книгу Крыма добавили более 30 видов животных
Увеличилось также число встречающихся на полуострове растений, которые нуждаются в защите.
13.01.2026 в 20:22
Объединение производителей крымской парфюмерии и косметики включили в федеральный реестр
Это позволит участникам кластера пользоваться федеральными и региональными мерами поддержки.
13.01.2026 в 19:56
Лабубу не попадёт в список игрушек для детсадов
Персонаж противоречит традиционным российским духовно-нравственным ценностям, заявила эксперт.
13.01.2026 в 19:40
МИД потребовал освободить задержанного в Польше российского археолога
Сотруднику Эрмитажа грозит экстрадиция на Украину за раскопки в Крыму.
13.01.2026 в 17:17
Аксёнов: Турпоток в Крым за год вырос на 15%
Полуостров сохранил свои позиции в ТОП-5 самых любимых мест отдыха россиян.
13.01.2026 в 16:58
Беспилотники атаковали два шедших в Новороссийск танкера
Оба судна следовали для загрузки казахстанской нефтью.
13.01.2026 в 16:27
Житель Кировского района до смерти избил свою мать
Пенсионерка больше месяца пролежала в больнице, но спасти её не удалось.
13.01.2026 в 15:50
В Севастополе задержали уличного грабителя
Местный житель ради выпивки «подобрал с тротуара» серьёзную статью УК.
13.01.2026 в 14:55
Поезда за праздники перевезли в Крым и обратно почти 300 тысяч пассажиров
Пассажиропоток вырос на 9,6% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом.
13.01.2026 в 10:48
Сборы нового фильма «Буратино» перевалили за 2 миллиарда рублей
Полтора миллиарда лента собрала за три первых дня проката.
12.01.2026 в 22:27
Взрыв газового баллона предотвратили на пожаре в Севастополе
Частный дом был почти полностью уничтожен огнём.
12.01.2026 в 22:08
Стратегия устойчивого развития Приазовья утверждена правительством
Документ направлен на повышение качества жизни в семи регионах.
12.01.2026 в 21:46
Эксперт: Спрос на крымские отели в новогодние праздники был выше на 15-30%, чем год назад
Южный берег полуострова традиционно пользовался наибольшей популярностью
12.01.2026 в 21:18
Крымчанин угнал машину, чтобы быстрей доехать в Евпаторию
Угнанное авто ему пришлось бросить из-за поломки двигателя.
12.01.2026 в 20:44
Жительницу Подмосковья будут судить в Крыму за госизмену
Женщина передала противнику данные о стоянке бронетехники.
12.01.2026 в 16:08
Крупную стаю розовых фламинго заметили под Феодосией
Специалист призвал крымчан и туристов не беспокоить птиц.
12.01.2026 в 13:29
Водохранилища Крыма пополнились за время новогодних праздников
Благодаря южным циклонам и таянию снега в горах, повысился приток воды.
12.01.2026 в 12:59
Крымчанина задержали в Москве за нападение на пассажирку метро
Мужчина, пытавшийся пройти в вестибюль без оплаты, плеснул женщине в лицо горячий кофе
12.01.2026 в 10:49
Севастопольский пенсионер угрожал заряженным револьвером зятю
Мужчину будут судить за угрозу убийством и незаконное хранение оружия и боеприпасов
11.01.2026 в 17:41
В МЧС отрапортовали о последствиях непогоды на Крымском полуострове
В регионе местами повалило деревья, горслужбы переведены в режим повышенной готовности.
Новости СМИ2