Нелегальный хостел в Севастополе стал смертельной ловушкой для постояльца

В правительстве города взяли под контроль работу объектов размещения, общепита и мест отдыха
24.08.2020 в 16:04 Автор: Алексей Филимонов
Иллюстративная фотография: pixabay.com

Врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев потребовал от руководителя департамента общественной безопасности Алексея Краснокутского установить контроль над соблюдением сантребований в общепите и местах отдыха. Потому что, по информации Краснокутского, такие заведения нарушают установленные правила работы во время режима повышенной готовности для противодействия распространению коронавируса.

«Сотрудниками департамента выявлены факты незаконной работы двух хостелов. В отношении одного из руководителей ранее уже был составлен протокол об административном правонарушении и передан в суд. За повторное  нарушение юридическому лицу грозит ответственность до одного миллиона рублей или приостановка деятельности на 90 суток», – рассказал Краснокутский, слова которого привела пресс-служба правительства города.

По какому принципу проводят проверки общепитов и  мест размещения – «внутренняя кухня» чиновников, в законности, честности и беспристрастности государственных контролеров есть сомнения. Поскольку им, по информации наших читателей, выгоднее закрыть глаза на нарушения. В результате чего происходят трагедии.

О пожаре, который произошел сегодня рано утром в Нахимовском районе, мы написали. В огне, охватившем «частную постройку» на улице Ревякина, погиб человек, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Севастополю. По словам местных жителей, «частная постройка» – незаконный хостел, который работает уже около десяти лет, на территории бывшей плодоовощебазы Черноморского флота. В нелегальном объекте размещения были, по информации нашего собеседников, 25 мест для постоянного проживания очень и очень сомнительного контингента, интересовавшегося, например, чужим имуществом, «развлекавшегося» мордобоем после возлияний отнюдь не высококачественным алкоголем. В микрорайоне висела реклама хостела, возле него постоянно дежурили наряды ДПС.

Налоги от работы этого объекта, по мнению наших источников, вряд ли поступали в бюджет, зато поступала в ливневку сливаемая из хостела канализация, а хозяину заведения почему-то удавалось быть незамеченным властями, а если вдруг чиновники смотрели в его сторону, то ответственности никакой не нес.

В связи с поступлением этой информации наша редакция направит информационные запросы в компетентные органы для получения объяснений сложившейся ситуации.

 



Показаны все новости
Новости
20.03.2026 в 18:48
В Евпатории водитель сбил девочку на переходе и скрылся с места ДТП
Водителя нашли благодаря врачу травмпункта.
20.03.2026 в 10:54
Четверть браков в Крыму теперь заключают люди старше 50 лет
В Крыму наблюдается заметный сдвиг в возрастных предпочтениях новобрачных.
20.03.2026 в 09:35
Солист «Дети Rave» подал в суд на лейбл «Рифмы и Панчи»
Илья Бурков назвал свой контракт «рабским».
20.03.2026 в 08:24
Сергей Аксенов поздравил мусульман Крыма с Ураза‑байрамом
Основа развития России — уважение к традициям всех народов.
20.03.2026 в 07:43
Из Таиланда в Москву: крымчанку, впавшую в кому после визита к стоматологу, эвакуируют на родину для лечения
После удаления зуба у Екатерины Пановой развился сепсис и другие осложнения.
19.03.2026 в 20:07
В Первомайском районе суд рассмотрит дело о покушении на убийство с применением топора
Инцидент произошел в общественном месте осенью 2025 года.
19.03.2026 в 19:50
В Крыму и Севастополе за 7 лет обновили свыше 2 тысяч километров трасс
Проекты затронули ключевые магистрали и локальные маршруты, повысив транспортную доступность и безопасность движения в регионе.
19.03.2026 в 18:27
На 16 лет осудили в Крыму педофила-рецидивиста
Рецидивист получил 16 лет колонии за преступление против несовершеннолетнего.
19.03.2026 в 18:13
В Севастополе упрощают получение компенсации за капремонт
Льготу оформят быстрее и с минимумом документов.
19.03.2026 в 10:48
Самая мощная за два месяца магнитная буря начнется сегодня ночью
Землю может накрыть сильнейшая за последние два месяца магнитная буря — такой прогноз озвучили в Лаборатории солнечной астрономии ИКИ РАН.
19.03.2026 в 10:35
Две пенсионерки потеряли почти 42 млн рублей из‑за телефонных мошенников в Ялте
Правоохранительные органы задержали одного из участников преступной цепочки.
19.03.2026 в 10:10
В Феодосии прокуратура расследует пожар, унесший жизни двух человек
Тела погибших обнаружили на месте после устранения огня.
19.03.2026 в 08:28
В Крыму в пять раз поднимут налог на заброшенные сельхозучастки
На полуострове ужесточают меры по вовлечению в оборот неиспользуемых сельскохозяйственных земель.
18.03.2026 в 20:06
В Крыму ускоряют модернизацию очистных сооружений
Пять КОС завершат в 2026 году.
18.03.2026 в 19:51
«Кораблик Мойнаки» открыл двери: в Евпатории начал работу крупный детский реабилитационный центр
Об этом сообщил директор учреждения Николай Кулешов.
18.03.2026 в 18:55
Сергей Аксенов поздравил крымчан с 12‑й годовщиной воссоединения с Россией
18 марта Крым отмечает значимую дату — 12 лет со дня воссоединения с Российской Федерацией.
18.03.2026 в 18:46
Ротонда с набережной Алушты отправилась на реконструкцию
Символ курорта вернется обновленным.
18.03.2026 в 17:39
Внебюджетные вложения в Крым превысили 1 трлн рублей
Крымский регион демонстрирует впечатляющие результаты в привлечении частного капитала.
18.03.2026 в 10:14
В Евпатории бизнесмен расплатился с работником после ареста счетов и запрета на выезд из страны
В Евпатории завершился резонансный трудовой спор.
18.03.2026 в 09:05
Ребенку, пострадавшему от укуса бродячей собаки в Симферополе, выплатят 55 тысяч рублей компенсации
По факту заявления прокуратура инициировала разбирательство и довела дело до суда.
Новости СМИ2