«Главам администрации необходимо было представить министерству курортов и туризма Крыма паспорта пляжей, срок исполнения истек 25 мая, — сказала она. — По состоянию на сегодня поручения не выполнены в полном объеме ни одним из 13 регионов, в которых находятся пляжные территории».
Шевцова добавила, что из 356 пляжей заключение лабораторной экспертизы получило 29% пляжей, Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека — 12% и Государственной инспекции по маломерным судам — 55%.
В прошлые годы фонтаны на Приморском бульваре включали к 1 мая. В этом году заработал только один — большой музыкальный у центрального входа на бульвар. Остальные — у Дворца детского и юношеского творчества, у театра имени Луначарского и фонтан в Комсомольском парке до сих пор не включены.
В управлении благоустройства города, куда «Севастопольская газета» обратилась за комментариями, сказали, что фонтаны небезопасны, поэтому их не запускают.
Работницы, занимающиеся уборкой Приморского бульвара были разговорчивее и обладали большей информацией, чем городские чиновники.
«Да некому запустить фонтан, потому что человек этот уволился. Специалиста нет», — раскрыли тайну неработающих фонтанов женщины с метлами.