Ночной клуб «Премьер» не желает расставаться с имуществом севастопольских ученых

Скандальное помещение ночного клуба «Премьер» может быть передано Морскому гидрофизу РАН уже в апреле 2017 года, считают севастопольские СМИ. Однако решения суда еще нет, и, судя по всему, владелец ночного клуба, который его занимает и не выполняет требов
15.03.2017 в 08:19 Автор: Татьяна Никитина

Ночной клуб «Премьер» затягивает процесс выселения из комплекса зданий Морского гидрофизического института Российской академии наук — такое мнение высказал директор научного учреждения Сергей Карпович Коновалов. По его словам, действие всех возможных договоров аренды закончилось еще в 2015 году. Как утверждает владелец клуба Виктор Владимирович Руденко, последнее продление договора аренды было в 2013 году, сроком на 10 лет. Однако все предыдущие документы были подписаны с Морским гидрофизическим институтом национальной академии наук Украины. Сейчас институт относится к Российской академии наук и не является правопреемником украинского.

«Весь комплекс принадлежит Росимуществу. То есть это федеральная собственность. А они передали в управление весь комплекс ФАНО, которое закрепило его за нами в оперативном управлении. Мы имеем право в своей деятельности пользоваться им, но не более того. Ни распоряжаться, ни сдавать в аренду», — рассказал директор Морского гидрофизического института РАН Сергей Коновалов.

В 2016 году департамент имущественных и земельных отношений Правительства Севастополя подал в суд на общество с ограниченной ответственностью клуб «Премьер», требуя выселения и компенсации за незаконное использование имущества института, и выиграл дело. Однако владельцы увеселительного заведения подали апелляцию, которая не была удовлетворена. На этом представители клуба «Премьер» не остановились и подали кассационную жалобу, которая будет рассмотрена 4 апреля. Сергей Карпович Коновалов считает, ответчик не склонен выполнять требования решений судов и будет делать все возможное, чтобы продлить свое пребывание на территории института. В свою очередь у ученых большие планы на занятое клубом помещение.



Показаны все новости
Новости
29.12.2025 в 21:45
Женщину спасли на пожаре в Симферополе
Пострадавшую эвакуировали из задымлённого производственного помещения.
29.12.2025 в 21:19
Дебошира, избившего водителя скорой помощи, будут судить в Симферополе
Владельцу внедорожника грозит до пяти лет лишения свободы.
29.12.2025 в 21:02
Эксперт рассказала, можно ли вернуть продавцам новогодние товары
Для этого придётся доказать, что покупками не пользовались.
29.12.2025 в 20:29
Молодежный центр «Чехов» открылся в Симферополе
Ранее проект этого пространства победил на всероссийском конкурсе.
29.12.2025 в 13:31
Более 50 млн рублей выманила мошенница под предлогом долевого строительства
От действий злоумышленницы пострадали 27 человек.
29.12.2025 в 13:06
Уголовное дело возбудят из-за долгого отсутствия жилья у сироты из Белогорска
Девушка ждёт выделения положенной ей квартиры более 11 лет.
29.12.2025 в 10:57
Жительница Севастополя попалась на дискредитации армии в соцсетях
Женщине на первый раз грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей.
28.12.2025 в 12:42
Более 20 млн сможет заработать Киркоров в ОАЭ в этот Новый год
Организация звездного концерта в Абу-Даби продвигается на фоне юридических сложностей.
28.12.2025 в 12:23
В «Тайгане» позаботятся о новорожденной обезьянке, от которой отказалась мать
Малышка появилась на свет в День Святого Николая, ее назвали Николь.
28.12.2025 в 11:33
Огнеборцы МЧС России подарили детям настоящий праздник в Севастополе
В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС устроили для юных горожан незабываемое приключение под названием «Чрезвычайный утренник».
28.12.2025 в 11:11
«Цифровой щит» защитит российских детей от интернета. В Госдуме рассмотрят меры по регулированию соцсетей
В правительстве звучат призывы к запрету социальных сетей для несовершеннолетних.
27.12.2025 в 21:43
Стоимость обслуживания кредитных карт обновила исторический максимум в России
При этом падает число «счастливцев», получающих такие карты на руки.
27.12.2025 в 21:00
Движение по новому проспекту открыли в Севастополе
С января по Античному начнёт курсировать общественный транспорт.
27.12.2025 в 20:05
Я вас плохо вижу: после гриппа такое может случиться навсегда
Сопутствующий конъюнктивит, это ещё «цветочки», можно получить проблемы посерьёзнее, заявила специалист.
27.12.2025 в 18:37
В полтора раза выросло число севастопольцев, желающих получить права трактористов
Это крайне важно для региона, где активно развивается виноградарство и виноделие.
27.12.2025 в 18:04
100 километров гирлянд использовали для праздничного украшения Нового Херсонеса
Живые овечки, 10 миллионов светоточек и две рождественских ёлки встречают гостей музейно-храмового комплекса.
26.12.2025 в 19:43
Житель Белогорского района осужден на 8 лет за вымогательство и кражу чужого паспорта
Крымчанина обвинили в противоправных действиях, совершенных по предварительному сговору.
26.12.2025 в 19:25
В Крыму планируют усилить меры безопасности в новогоднюю ночь
В преддверии новогодних торжеств на полуострове значительно усилено дежурство экстренных служб.
26.12.2025 в 17:24
В Подмосковье прошли похороны погибших из-за взрыва инспекторов ДПС
Офицеров похоронили на Аллее Славы — месте, предназначенном для увековечения памяти защитников правопорядка.
26.12.2025 в 16:17
Мать семилетнего ребенка пожаловалась на непрекращающийся буллинг в школе
Очередной случай травли несовершеннолетнего со стороны сверстников произошел в Иркутской области.
Новости СМИ2