«Генподрядчиком выполнена большая часть земляных работ: объем разработки выемки на объекте уже составил больше 2 млн куб. м. Продолжается устройство дорожной одежды – основания – больше 40 тыс куб. м, асфальтобетон уложен на участке в 2,5 км в обе стороны движения, – говорится в сообщении. – Строительство новой автодороги ведется в соответствии с графиком».
В компании добавили, что одновременно ведётся строительство двух путепроводов: через автодорогу Чистенькое – Трудолюбово и через железную дорогу Симферополь – Севастополь. Также переносятся линии водопровода, электропередач, газопровода и связи. В строительстве новой дороги задействованы около 200 единиц техники.
Накануне Служба автодорог Крыма сообщала, что из-за строительства транспортной развязки в районе села Левадки движение транспорта по трассе Симферополь – Севастополь с 10 сентября будет изменено. С 15 сентября схема движения транспорта изменится и в районе аэропорта Симферополь, где строят подъездную дорогу к новому аэровокзальному комплексу.
Напомним, строительство четырехполосной объездной дороги на участке Дубки – Левадки под Симферополем началось в феврале этого года. Длина трассы категории Б-1 составит 9,1 км. Также подрядчику предстоит возвести три путепровода. В соответствии с контрактом, дорога должна быть построена к 31 августа 2018 года. Стоимость трассы составит 6,14 млрд. руб.