Новый детсад на Северной стороне Севастополя сдадут в апреле

Дошкольное учреждение на улице Симонка строится строится в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крымского полуострова
20.02.2020 в 12:38 Автор: Алексей Филимонов
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

В Севастополе строящийся на улице Симонка (Северная сторона) детский сад, который нужно было ввести в эксплуатацию в сентябре 2019 года, сдадут в апреле этого года, сообщил врио губернатора Михаил Развожаев. Причиной задержки он назвал то, что проект детсада «был не типовой, в нем был было много ошибок», устранять которые пришлось подрядчику. Больше сроки сдачи объекта сдвигаться не будут, заверил Развожаев, слова которого приводит пресс-служба правительства города.

Детский сад на улице Симонка сможет принять 200 малышей (при том, что на Северной стороне очередь в детсады — более 300 человек). В детсаде будут раздевалка, спальная комната, буфет, туалетные комнаты, музыкальный и физкультурный залы. На крыше установлены 150 солнечных коллекторов для выработки тепла для подогрева полов и воды в учреждении. Коллектив дошкольного учреждения уже сформирован.

Ранее гостелеканал «Севастопольское телевидение» сообщал, что этот детский сад будет сдан до конца 2019 года. Прежний директор департамента капстроя Севастополя Сергей Смирнов обещал сдачу объекта к сентябрю 2019 года. Предшественник Смирнова — Михаил Демиденко заверял, что детсад введут в эксплуатацию в 2019 году.

На сайте госзакупок РФ сказано, что подрядчик строительства детсада на улице Симонка — новосибирская компания «Промжилстрой», с которой заключен госконтракт стоимостью 227,25 миллиона рублей. Дошкольное учреждение предусмотрено федеральной целевой программой социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2022 года.

В октябре 2019 года на стройке детсада погиб рабочий, упав с высоты почти четыре метра в технологическое отверстие перекрытия второго этажа. По этому факту Следственным комитетом в ноябре 2019 года по результатам проведенной проверки было возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшем по неосторожности смерть человека.

 



Показаны все новости
Новости
13.03.2026 в 20:13
«Пока держусь». Регина Тодоренко — о семье, материнстве и балансе между работой и домом
Телеведущая и певица Регина Тодоренко откровенно поделилась с журналистами подробностями своей жизни после рождения третьего ребенка.
13.03.2026 в 20:07
Бывший чиновник из Ялты пойдет под суд за попытку мошенничества с земельным участком
За незаконную услугу в оформлении участка фигурант запросил более 300 тысяч рублей.
13.03.2026 в 19:44
В Ялтинском крокодиляриуме ждут потомство: самка питона Василиса впервые отложила яйца
Определить «особое положение» у самки питона до кладки практически невозможно.
13.03.2026 в 19:33
В Белоглинке Симферопольского района стартовал ремонт моста
Работы идут без полного перекрытия дороги.
13.03.2026 в 12:26
Строительство объездной автодороги вокруг Алушты выходит на финишную прямую
Готовность превысила 80%.
13.03.2026 в 11:14
Симферополец обвиняется в хранении крупной партии запрещенных веществ
Местный житель предстанет перед судом за хранение крупной партии мефедрона.
13.03.2026 в 10:33
Житель Ялты получил 18 лет колонии за госизмену
Мужчина передавал Киеву данные о военных кораблях в Севастополе.
13.03.2026 в 10:07
Боксер Дмитрий Двали подал апелляцию: спортсмен добивается компенсации после потери зрения в драке в Феодосии
Боксер пострадал от действий агрессивной толпы в июле 2024-го.
12.03.2026 в 18:03
Лето будет с комарами: из‑за снежной зимы и паводка ожидается всплеск численности насекомых
Ключевую роль играет не температура зимой, а объем выпавшего снега.
12.03.2026 в 17:52
В Симферополе часть здания обрушилась на припаркованные рядом автомобили
Прокуратура начала проверку.
12.03.2026 в 17:27
В «Новом Херсонесе» запустили молодежный лекторий о связи эпох
Проект реализовали при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках программы «Созидатели России».
12.03.2026 в 13:14
Житель Судака получил срок за экстремистские призывы в соцсетях
Мужчина призывал к насилию к одной из групп лиц по национальному признаку.
12.03.2026 в 13:08
Названы сроки завершения работ в рамках реконструкции КОС в Гурзуфе
Масштабный проект стоимостью почти 3 млрд рублей завершится в 2027 году.
12.03.2026 в 10:43
Крым наращивает туристическую инфраструктуру: в регионе откроют 30 новых объектов размещения
В рамках плана новые проекты реализуют до 2030 года.
12.03.2026 в 10:09
Взрывы у побережья Севастополя: до 23:00 пройдут масштабные военные учения
Учения пройдут планово 12 марта в разных районах города.
12.03.2026 в 09:22
В Севастополе предотвращен теракт: ФСБ задержала агента украинских спецслужб
ФСБ пресекла попытку диверсии в Севастополе: местный житель готовил покушение на российского военнослужащего.
11.03.2026 в 21:49
В Евпатории ликвидировали незаконный торговый павильон
Горадминистрация борется с самостроями в курортной зоне.
11.03.2026 в 21:33
Ушел из жизни заслуженный артист России Валерий Бочкин
Актер играл роль в сериале «Улица разбитых фонарей».
11.03.2026 в 21:26
Генпрокуратура требует конфисковать имущество Александра Галицкого
Также ведомство требует запретить работу Almaz Capital Partners.
11.03.2026 в 21:16
Севастополец пойдет под суд за растрату средств с чужой банковской карты
Находка обернулась уголовным делом: житель Севастополя обвиняется в краже с банковского счета.
Новости СМИ2