О сенсационном сносе многоэтажного недостроя севастопольцев предупредят

10 декабря жители Севастополя, подготовленные сообщениями в прессе, ожидали увидеть уникальное для города зрелище — снос ставшей скандальной 16-этажки, строительство которой признано незаконным, в том числе Верховным Судом Российской Федерации.
12.12.2014 в 07:19 Автор: Антон Седнин

Ранее сообщалось, что все подготовительные работы по сносу будут произведены до 10 декабря, и многие посчитали, что именно в этот день произойдет анонсированный «направленный взрыв малой мощности», но ожидаемого сноса не произошло. В этом смог убедиться наш корреспондент, прибывший на место 11 декабря.

В пресс-службе Союза архитекторов Севастополя нашему изданию сообщили, что работы по сносу не отменили, а просто отложили, и уточнили, какую именно подготовку провели. «Если посмотреть на высотку, видно, что ее уже подпиливали. Восьмой этаж подпиливали и еще какой-то. Верхние этажи, чтобы она сложилась, как карточный домик», — отметила пресс-секретарь САС Елена Колотилина.

Установить, по каким же причинам был отложен демонтаж, нашему изданию так и не удалось. Об этом на официальном уровне «не распространяются». Не появилось никакой разъяснительной информации и на сайте правительства. Хотя известно, что именно губернатор города Севастополя Сергей Меняйло является одним из инициаторов сноса. При этом наш источник в правительстве сообщил, что городской глава полон решимости довести начатое до конца, а временная задержка, скорее всего, вызвана внутренними процессами в правительстве. Одним словом, в преддверии кадровых преобразований, которые назревают, Сергею Меняйло попросту не до сноса.

В пресс-службе САС объяснили, что жителям не стоит беспокоиться, так как о таком масштабном сносе городские власти должны будут предупредить всех заранее. По правилам, также должна быть соответствующим образом огорожена территория, в том числе с возможной эвакуацией жителей близлежащих улиц. Кроме того, Елена Колотилина подчеркнула, что в данном случае речь идет об уникальном явлении — в современной истории города такие крупные строительные сооружения не демонтировались.

Наше издание держит этот вопрос на постоянном контроле, и как только появится информация о предстоящем сносе скандальной 16-этажки, наши читатели прочтут об этом в числе первых.



Показаны все новости
Новости
5.03.2026 в 21:45
Евпаторийские набережные готовят к летнему сезону
В Евпатории идет масштабное обновление набережных, работы продолжаются в активном режиме.
5.03.2026 в 21:29
В Севастополе суд рассмотрит дело о хищении 3 млн рублей при благоустройстве пляжа «Учкуевка»
Обвинительное заключение по делу утвердила прокуратура Нахимовского района Севастополя.
5.03.2026 в 20:12
Блогер Арсен Маркарян получил 4,5 года колонии за реабилитацию нацизма
Также блогера судили за оскорбление памяти защитников Отечества.
5.03.2026 в 20:02
Тропу Голицына планируют открыть для туристов в июне
Посетить маршрут желающие смогут по завершении восстановительных работ.
5.03.2026 в 17:23
В Раздольненском районе оштрафовали жителя за ложный донос о грабеже
Суд вынес приговор по делу о заведомо ложно доносе.
5.03.2026 в 17:59
Жительницу Сакского района осудили за распространение порнографии
Женщина получила условный срок за распространение порнографии в соцсети.
5.03.2026 в 13:43
Трое жителей Советского района осуждены за жестокий разбой
Завершено расследование преступления 12-летней давности.
5.03.2026 в 10:03
В Крыму выделят 230 миллионов рублей на развитие культурной инфраструктуры
Реализация планов будет способствовать укреплению семейных ценностей.
4.03.2026 в 21:21
Крым продемонстрировал опережающие темпы строительства
В 2026 г. в планах возведение 1,3 млн квадратных метров жилья.
4.03.2026 в 20:08
Бахчисарай преображается: в городе высаживают крымскую лаванду
Крымская лаванда украсит общественные городские локации.
4.03.2026 в 19:42
Крымские каратисты взяли три бронзы на международном «Кубке Наций»
С 28 февраля по 1 марта в Москве прошли международные соревнования «Кубок Наций» по кекусинкан каратэ‑до, собравшие более 1 600 спортсменов из 43 стран мира.
4.03.2026 в 18:18
В Керчи осудили троих предпринимателей за продажу опасного суррогата под видом алкоголя
Керченский городской суд вынес обвинительный приговор по резонансному уголовному делу о сбыте опасной спиртосодержащей продукции.
4.03.2026 в 13:14
Ученые Севастополя удостоены наград за вклад в ликвидацию разлива мазута в Черном море
Благодаря их профессиональной работе спасательные службы смогли оперативно и точно организовать работы по локализации загрязнения.
4.03.2026 в 12:57
Более 60 млн за неделю: Крым охватила волна дистанционного мошенничества
За этот период правоохранительные органы зафиксировали 46 заявлений от пострадавших граждан.
4.03.2026 в 11:08
Лишать гражданства и имущества – Бастрыкин озвучил новые меры борьбы с коррупцией и преступностью
Также глава СК подвел итоги работы ведомства за год.
4.03.2026 в 10:41
В Крыму стартует масштабный ямочный ремонт: на дороги вышли 46 специализированных бригад
На полуострове разворачивается крупномасштабная кампания по восстановлению дорожного покрытия.
4.03.2026 в 09:32
В Старокарантинских каменоломнях Керчи обнаружили останки двух партизан времен Великой Отечественной войны
Поисковые работы в районе продолжаются: специалисты надеются установить личности погибших.
3.03.2026 в 21:40
Газовый мастер отправится в колонию-поселение за гибель четырёхлетнего ребёнка
Мальчик задохнулся из-за неисправности газового оборудования в квартире.
3.03.2026 в 21:23
Бастрыкин предложил ввести полную конфискацию имущества для коррупционеров
За прошлый год Следкомитет направил в суды более 14 тысяч уголовных дел о коррупции.
3.03.2026 в 12:29
Менеджер микрофинансовой организации в Севастополе похитила около 845 тыс рублей
Женщина оформила более трёх десятков кредитных договоров на клиентов фирмы.
Новости СМИ2