Обанкроченный ГУП «ГАЗК» должен работникам 600 тысяч рублей

Потенциально прибыльное госпредприятие «Городской автозаправочный комплекс», которое правительство Дмитрия Овсянникова обанкротило для продажи, осталось должно сотрудникам 600 тысяч рублей. Об этом сообщил глава местного управления Службы судебных пристав
12.09.2018 в 17:35 Автор:

На данный момент в собственности предприятия никакого имущества нет – заправки и нефтебаза находятся в собственности города. Следовательно, продать что-то и рассчитаться с долгами предприятие не может.

«Учредителем ГУП «ГАЗК» является правительство Севастополя, - напомнил Чудновец. - Арбитражный суд 30 июля принял решение о банкротстве предприятия, назначен арбитражный управляющий. Я говорил замгубернатора Пономареву, что правительство должно нести ответственность за свое предприятие. Он ответил, что на ГУП «ГАЗК» зарегистрируют какое-то имущество, которое будет продано арбитражным управляющим и задолженность по заработной плате, как они меня уверяют, будет погашена».

Чудновец пояснил, что Служба судебных приставов передала арбитражному управляющему для включения в общую задолженность 42 исполнительных листа на сумму 600 тысяч рублей – это только долги по зарплате персоналу.

«Правительство обещало, что до конца года рассчитается», - сказал глава УФССП. В случае неисполнения решения суда приставы привлекут Следственный комитет и прокуратуру.

Проблемы с выплатой зарплаты сотрудникам ГУП «ГАЗК» начались еще в 2016 году. В начале 2017 года сотрудники предприятия, полгода не получавшие зарплату, собирались выйти на митинг и объявить голодовку. Замгубернаатора Илья Пономарев пообещал долги погасить и представил нового директора ГУП. Деньги стали выплачивать постепенно, но не всем и не сразу. Тем временем долги по зарплате снова накапливались. Сотрудники ГУП выходили на одиночные пикеты под стенами правительства. Предприятие толком не работало и брало займы у других ГУПов и госпредприятий. В начале июня в Арбитражном суде было принято производство дело о банкротстве ГАЗКа. Позже правительство города выставило предприятие на продажу.



Показаны все новости
Новости
26.06.2025 в 18:08
«Абрау-Дюрсо» и «Дед Мороз» по итогам ПМЭФ заявили о стратегическом партнерстве
Два легендарных бренда запускают совместные туристические проекты для всей России.
22.06.2025 в 11:33
Глава армянской диаспоры Тюменской области напомнил о подвиге народа в ВОВ
Абрам Овеян заявил, что армяне чтят память павших героев и преклоняются перед теми, кто отдал жизни ради справедливости, мира и свободы.
20.06.2025 в 21:25
Борис Титов представит Россию в ООН климатическим банком планеты
Спецпредставитель президента РФ видит прогресс в достижении целей устойчивого развития.
29.05.2025 в 17:45
Лучшие сомелье страны представили «Винную карту России»
19.05.2025 в 20:16
Подведены итоги масштабного проекта «Спортивная журналистика и медиа»
В Москве прошло шесть блоков просветительско-практических мероприятий и насыщенных интенсивов, которые два месяца вели признанные эксперты в области спортивной журналистки для более двухсот выпускников.
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
Новости СМИ2