«Обещанного от правительства годами ждут»: севастопольцы не дождались открытия нового парка на Фиоленте

Севастопольцы, кажется, уже привыкли, что правительство города не выполняет свои обещания, так случилось и с новым парком возле Свято-Георгиевского монастыря на Фиоленте. Овсянников обещал, что открытие парка состоится 25 декабря, но жителей Севастополя,
4.01.2019 в 12:44 Автор: Жанна Александровна

В начале декабря пресс-служба правительства Севастополя сообщала, что строительство и благоустройство территории у монастыря Святого Георгия будут завершены до конца года.

«Реконструкция находится в финальной стадии, мы постараемся открыть парк 25 декабря" - обещал губернатор Овсянников.

Многие севастопольцы решили своими глазами посмотреть на обновленный парк и на новогодних праздниках отправились на Фиолент, но здесь их ждали не обещанные "беседки-перголы и видовые площадки для отдыха", а закрытый вход. Своим возмущением горожане поделились в паблике "Черный список Севастополь".

"В ЧС СМИ и правительство Севастополя которые распинались перед Новым годом о открытии парка у Георгиевского монастыря: - «до нового года парк будет открыт». Парк закрыт! Толпы людей приехали зря, стоит техника, все перекрыто, входа нет. Возмущённые люди уходили. Написал для того чтобы люди не тратили своё время зря. И ещё, к монастырю с коляской сейчас пройти невозможно, осталась очень узкая тропа" - такое сообщение разместил анонимный пользователь. 

Под постом развернулась дискуссия, где многие жители города отметили, что обещаниям правительства Севастополя верить не стоит. "Обещанного от правительства годами ждут" - так высказались севастопольцы о несостоявшемся открытии парка.

"Сегодня туда ездили,в надежде увидеть, что там понастроили, были удивлены тем, что там до сих пор, конь не валялся!"

Разочароло жителей и то, что теперь у парка появится "время работы", как сообщается в соцсетях, с 8.00 до 19.00.

"Теперь этот парк (а заодно и проход к тропинке) буду закрывать на ночь на замок, не зря же там такие большие ворота и забор."

Многие вспоминали и про парк Победы, сроки открытия которого постоянно переносятся. Напомним, что в начале декабря правительство выбрало нового, уже третьего по счёту, генпродрядчика реконструкции парка Победы. Сейчас работы выполняет компания «Ривьера», которая реконструирует и территорию Свято-Георгиевского монастыря.

"Вас ситуация с парком Победы ничему не научила?) Надеяться на открытие в срок-это не про нас."

Теперь горожане опасаются, что та же участь постигнет и Исторический бульвар, который закрыли на реконструкцию в канун Нового года. 

"Скоро и про Исторический услышим "дату открытия", и его же под реконструкцию пустили," - написал в комментариях житель Севастополя. 



Показаны все новости
Новости
13.02.2026 в 11:11
Симферопольское здание общественного училища «Талмудъ-Тора» вернулось еврейской общине
В еврейской общине Симферополя сообщили о долгожданном результате, к которому привели многолетние переговоры.
13.02.2026 в 11:03
В Новосибирской области девочка провалилась под лед — в МЧС опровергли, что ребенка удалось найти
В пресс-службе МЧС по региону добавили, что поиски продолжатся.
13.02.2026 в 10:46
В Ялте школьники расстреляли дворника из игрушечного оружия
Дети не прекратили хулиганить после замечания и попали женщине по губе.
13.02.2026 в 10:17
Экс-работница почтового отделения в Севастополе похитила 78 тысяч рублей у клиента
В Севастополе раскрыта схема хищения алиментов.
13.02.2026 в 09:06
«Амазонки мира искусства»: в Крыму открыла двери выставка художниц XIX–XXI веков
Гостям представили более 70 уникальных произведений.
12.02.2026 в 21:27
В Сочи подростка задержали за подготовку нападения на школу
Правоохранительные органы задержали 13‑летнего школьника, планировавшего нападение на свою школу.
12.02.2026 в 18:49
В ДТП в Симферопольском районе пострадал 17-летний подросток
Авария произошла по вине водителя, выехавшего на полосу встречного движения.
12.02.2026 в 18:35
Взятка за лагерь «Юность»: замгубернатора Челябинской области оказался в центре коррупционного скандала
Заместитель губернатора Андрей Фалейчик стал фигурантом уголовного дела о получении взятки.
12.02.2026 в 18:26
В Севастополе задержали приезжую, которая грела ноги на Вечном огне
Соответствующие кадры распространили очевидцы в социальных сетях.
12.02.2026 в 17:38
Евпаторийскую кампанию осудили за нападение на полицейского с особой жестокостью
Молодые люди совершили нападение на сотрудника полиции в состоянии опьянения.
12.02.2026 в 12:39
Более 74 млн туристов — столько посетили Крым за последние 12 лет
В правительстве отметили масштабный рывок в развитии туризма и инфраструктуры.
12.02.2026 в 11:36
«А ну-ка, девушки!»: творческий конкурс прошел в крымском следственном изоляторе
В СИЗО №1 состоялся первый этап конкурса для женщин.
12.02.2026 в 10:31
В Севастополе прошел рейд «Неплательщик»: шестнадцать должников задержаны
Десятки тысяч рублей долгов погашены, автомобили изъяты.
12.02.2026 в 09:28
Самые романтичные места России определили по итогам зрительского голосования
Большинство голосов — за Балтийское побережье в Калининградской области.
12.02.2026 в 00:25
Прокуратура выясняет обстоятельства ДТП на Ангарском перевале
Авария произошла по вине водителя легкового автомобиля в пригороде Алушты.
11.02.2026 в 18:25
Смягчение возрастных ограничений предусмотрели для рыболовного флота Крыма и Севастополя
Рыбакам разрешат работать на возрастных судах.
11.02.2026 в 17:52
За 2 млн компенсации избитый официант симферопольского кафе забрал заявление на своих обидчиков
Стороны решили урегулировать конфликт мирным путем.
11.02.2026 в 17:22
В правительстве предлагают построить трассу Геническ — Феодосия
Дорога будет пролегать по Арабатской стрелке.
11.02.2026 в 13:12
В ялтинском автобусе пассажир напал на водителя из‑за места для девушки
Между водителем и пассажиром началась драка.
11.02.2026 в 13:01
Сакских чиновников обвинили в получении взяток за помощь в оформлении соцконтрактов
Возбуждено уголовное дело в отношении чиновников и лиц, выступавших в схеме в роли посредников.
Новости СМИ2