«Обещанного от правительства годами ждут»: севастопольцы не дождались открытия нового парка на Фиоленте

Севастопольцы, кажется, уже привыкли, что правительство города не выполняет свои обещания, так случилось и с новым парком возле Свято-Георгиевского монастыря на Фиоленте. Овсянников обещал, что открытие парка состоится 25 декабря, но жителей Севастополя,
4.01.2019 в 12:44 Автор: Жанна Александровна

В начале декабря пресс-служба правительства Севастополя сообщала, что строительство и благоустройство территории у монастыря Святого Георгия будут завершены до конца года.

«Реконструкция находится в финальной стадии, мы постараемся открыть парк 25 декабря" - обещал губернатор Овсянников.

Многие севастопольцы решили своими глазами посмотреть на обновленный парк и на новогодних праздниках отправились на Фиолент, но здесь их ждали не обещанные "беседки-перголы и видовые площадки для отдыха", а закрытый вход. Своим возмущением горожане поделились в паблике "Черный список Севастополь".

"В ЧС СМИ и правительство Севастополя которые распинались перед Новым годом о открытии парка у Георгиевского монастыря: - «до нового года парк будет открыт». Парк закрыт! Толпы людей приехали зря, стоит техника, все перекрыто, входа нет. Возмущённые люди уходили. Написал для того чтобы люди не тратили своё время зря. И ещё, к монастырю с коляской сейчас пройти невозможно, осталась очень узкая тропа" - такое сообщение разместил анонимный пользователь. 

Под постом развернулась дискуссия, где многие жители города отметили, что обещаниям правительства Севастополя верить не стоит. "Обещанного от правительства годами ждут" - так высказались севастопольцы о несостоявшемся открытии парка.

"Сегодня туда ездили,в надежде увидеть, что там понастроили, были удивлены тем, что там до сих пор, конь не валялся!"

Разочароло жителей и то, что теперь у парка появится "время работы", как сообщается в соцсетях, с 8.00 до 19.00.

"Теперь этот парк (а заодно и проход к тропинке) буду закрывать на ночь на замок, не зря же там такие большие ворота и забор."

Многие вспоминали и про парк Победы, сроки открытия которого постоянно переносятся. Напомним, что в начале декабря правительство выбрало нового, уже третьего по счёту, генпродрядчика реконструкции парка Победы. Сейчас работы выполняет компания «Ривьера», которая реконструирует и территорию Свято-Георгиевского монастыря.

"Вас ситуация с парком Победы ничему не научила?) Надеяться на открытие в срок-это не про нас."

Теперь горожане опасаются, что та же участь постигнет и Исторический бульвар, который закрыли на реконструкцию в канун Нового года. 

"Скоро и про Исторический услышим "дату открытия", и его же под реконструкцию пустили," - написал в комментариях житель Севастополя. 



Показаны все новости
Новости
31.12.2025 в 12:10
Крым вне зоны катастрофической угрозы: ученый развеял страхи о землетрясениях
Жители и гости Крымского полуострова могут не опасаться масштабных сейсмических активностей в обозримой перспективе.
31.12.2025 в 12:04
В Крыму активно развивается система классификации гостевых домов
Крымский туристический сектор демонстрирует заметные подвижки в упорядочении сферы частного размещения.
31.12.2025 в 08:01
Из-за потребительского кредита моряк не смог отправиться в свой рейс
Уклонение от финансовых обязательств едва не стоило евпаторийцу карьеры.
30.12.2025 в 15:51
В Севастополе завершено строительство Российской галереи искусств
Комплекс на мысе Хрустальном станет крупнейшим художественным музеем юга России.
30.12.2025 в 13:46
Севастополец ответит за призывы к ударам по гражданским объектам России
Публикация террористических лозунгов может стоить ему семи лет свободы.
30.12.2025 в 13:25
Почти в полтора раза вырос за год экспорт российских игристых вин
Более половины объёма поставок пришлось на Казахстан и Китай.
30.12.2025 в 11:43
Задержанную в Севастополе иностранку будут судить за незаконный въезд в Россию
Женщина сменила данные паспорта и несколько раз нарушила запрет на пересечение границы.
30.12.2025 в 10:54
Не хотелось учить английский: двое севастопольских школьников попались на ложном минировании
Теперь 14-летним подросткам грозит до пяти лет колонии.
29.12.2025 в 21:45
Женщину спасли на пожаре в Симферополе
Пострадавшую эвакуировали из задымлённого производственного помещения.
29.12.2025 в 21:19
Дебошира, избившего водителя скорой помощи, будут судить в Симферополе
Владельцу внедорожника грозит до пяти лет лишения свободы.
29.12.2025 в 21:02
Эксперт рассказала, можно ли вернуть продавцам новогодние товары
Для этого придётся доказать, что покупками не пользовались.
29.12.2025 в 20:29
Молодежный центр «Чехов» открылся в Симферополе
Ранее проект этого пространства победил на всероссийском конкурсе.
29.12.2025 в 13:31
Более 50 млн рублей выманила мошенница под предлогом долевого строительства
От действий злоумышленницы пострадали 27 человек.
29.12.2025 в 13:06
Уголовное дело возбудят из-за долгого отсутствия жилья у сироты из Белогорска
Девушка ждёт выделения положенной ей квартиры более 11 лет.
29.12.2025 в 10:57
Жительница Севастополя попалась на дискредитации армии в соцсетях
Женщине на первый раз грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей.
28.12.2025 в 12:42
Более 20 млн сможет заработать Киркоров в ОАЭ в этот Новый год
Организация звездного концерта в Абу-Даби продвигается на фоне юридических сложностей.
28.12.2025 в 12:23
В «Тайгане» позаботятся о новорожденной обезьянке, от которой отказалась мать
Малышка появилась на свет в День Святого Николая, ее назвали Николь.
28.12.2025 в 11:33
Огнеборцы МЧС России подарили детям настоящий праздник в Севастополе
В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС устроили для юных горожан незабываемое приключение под названием «Чрезвычайный утренник».
28.12.2025 в 11:11
«Цифровой щит» защитит российских детей от интернета. В Госдуме рассмотрят меры по регулированию соцсетей
В правительстве звучат призывы к запрету социальных сетей для несовершеннолетних.
27.12.2025 в 21:43
Стоимость обслуживания кредитных карт обновила исторический максимум в России
При этом падает число «счастливцев», получающих такие карты на руки.
Новости СМИ2