Общественнице Севастополя угрожал украинский пранкер Вольнов

Украинский пранкер Евгений Вольнов, известный распространением фейковой информации о числе погибших во время пожара в Кемерове, добрался и до Севастополя.
3.08.2018 в 11:44 Автор: Татьяна Никитина

На этой неделе он пытался сорвать пресс-конференцию, заявленную волонтерской организацией «Сердце Севастополя», и сыпал угрозами в адрес ее председателя Анастасии Макеевой.

За день до встречи волонтеров организации «Сердце Севастополя» с журналистами, где обсуждалась острая необходимость открытия в городе «Дома для мам», на дисплее мобильного телефона Анастасии Макеевой отобразился неизвестный номер.

Мужчина с низким голосом представился «майором ФСБ Поздняковым» и сказал, что «завтра» — не самое лучшее время для пресс-конференций.

«Туристический сезон, люди приезжают отдыхать, а вы тут про каких-то умирающих бездомных на улицах собираетесь рассказывать. <…> Все будут устроены, понимаете? Для всех, Сахарная головка, Инкерман, будет целый микрорайон», — заверял самозванец.

Когда уговоры отказаться от встречи с прессой не подействовали, пранкер перешёл к требованиям: «Анастасия, я настойчиво вам рекомендую не проводить завтра пресс-конференцию». А услышав от собеседницы, что она как журналист первого федерального канала записывает телефонный разговор на диктофон, а запись приложит к сюжету, начал угрожать.

«Вы понимаете, что подобными действиями подпишите себе приговор? Вы хотите уехать осваивать гектар в Республике Коми?» - не унимался самозванец.

О том, что звонил именно пранкер Евгений Вольнов, Анастасия Макеева узнала случайно — ей об этом через социальную сеть сообщил один из подписчиков, узнавший её голос в одном из видео антигероя.

Больше всего Анастасию Макееву в этой ситуации беспокоит «заказчик» звонка, поскольку в телефонном разговоре пранкер цитировал пресс-релиз, который рассылался ограниченному кругу лиц. Общественница считает, что кто-то из недоброжелателей, увидевших в лице их организации конкурентов на получение гранта, решил таким образом помешать этому.

В ближайшее время Макеева намерена обратиться с заявлением в Главное управление следственного комитета России по Севастополю для того, чтобы там установили личность исполнителя  «розыгрыша», который не удался.



Показаны все новости
Новости
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
19.03.2024 в 18:25
Экс-глава Севастополя подвел под британский суд жену и брата
Близким Дмитрия Овсянникова предъявлено несколько уголовных эпизодов.
3.03.2022 в 15:50
Причины покупки участка в районе Красноярска: комфорт и выгода вложений
Район Красноярска, богатый природной красотой и уникальными возможностями, становится всё более привлекательным местом для приобретения земельных участков.
28.12.2023 в 00:54
ПВО сбила беспилотник у берегов Севастополя
Об этом сообщил губернатор.
5.12.2023 в 14:31
Активистов Запорожской области наградили в День Добровольца
Церемония состоялась на московской выставке-форуме «Россия» в павильоне региона.
22.11.2023 в 21:50
Покосившуюся стену в центре Севастополя укрепят пленкой от дождя
Чиновники придумали, как избежать потенциального обрушения над дорогой вдоль улицы Адмирала Октябрьского.
Новости СМИ2