Объявленный в розыск крымчанин по делу об убийстве таксиста проходит как свидетель

Александр Лимаренко, на которого ранее распространяли ориентировку в связи с убийством таксиста в Ялте, по уголовному делу проходит как свидетель, никаких претензий со стороны полиции к нему нет. Об этом мужчина сообщил изданию Ялта-24.
5.03.2018 в 06:31 Автор: Татьяна Никитина

«Я был на работе, когда позвонил товарищ и поведал, что меня ищет полиция, что составлена даже уже соответствующая ориентировка. Я не поверил в это, думал шутка какая-то, пока не увидел ее собственными глазами в вайбере», - поделился Александр Лимаренко. — Потом еще начали звонить друзья, говорить, что видели мое фото в Интернете».

Саша набрал номер телефона, указанный в ориентировке, представился и спросил у дежурного по какой причине его разыскивают, сказал, где сейчас находится.

Через короткое время к Александру, прямо на работу, приехали правоохранители, заковали в наручники и отвезли в отделение полиции. Там парня допросили оперативники, изъяли у задержанного мобильный телефон.

«Я действительно ехал с убитым таксистом. Со своего телефона через оператора вызвал машину. СМС-ка с сообщением принятого заказа пришла в 18:13, дома я уже был в 18:22. Я дал показания и меня сразу отпустили, никто меня не прессовал. Правда, обыск произвели, искали пропавшие с места происшествия телефоны. Претензий со стороны полиции ко мне нет. По делу я прохожу как свидетель», — рассказал Александр.

Отвечая на вопрос корреспондента Ялта-24, парень также отметил, что на снимке человек в синей куртке с капюшоном и небольшой сумкой через плечо, это не он. Напомним, что указанную фотографию мужчины, как возможного подозреваемого в убийстве таксиста, ранее распространили СМИ.

Александр также предположил, что ориентировку на него составили в Симферополе.

«Я созвонился с человеком, который разместил ее в группе в вайбере, он сказал, что ему ее скинули, я так понял, из главного управления. Телефоны в ориентировке были указаны симферопольские», — сказал парень.

По его мнению, в поле зрения правоохранителей он попал так как, видимо, был последним, кто через оператора такси вызвал машину, водитель которого в скором времени был застрелен.

Как сообщалось, таксиста застрелили вечером 1 марта в Ялте на улице Мухина возле дома №24. По предварительной информации, он взял заказ в районе остановки «Октябрь» по улице Киевской в период с 18:50 до 19:05. «Что потом произошло в машине, неизвестно. Но когда клиент доехал до места, он застрелил водителя такси», — рассказал анонимный источник.



Показаны все новости
Новости
16.11.2025 в 19:37
В Севастополе возродили историческое здание: завершен капремонт урологического корпуса больницы им. Пирогова
Объект, имеющий не только медицинское, но и историко-культурное значение, получил вторую жизнь.
16.11.2025 в 13:54
В Керчи прошла акция в День памяти жертв ДТП
Всемирный День памяти людей, которые преждевременно ушли из жизни в результате аварий, в этом году отмечают 16-го ноября.
16.11.2025 в 13:21
В Симферополе проверяют инцидент в троллейбусе: подростки угрожали пассажирам ножом
Подростки отказались уступить место пассажиру с ребенком и нецензурно выражались, пока водитель их не высадил из троллейбуса.
16.11.2025 в 11:05
В Джанкойском районе прокуратура ведет проверку по факту смертельного ДТП
В результате дорожно-транспортного происшествия на трассе травмы, не совместимые с жизнью, получили два человека.
16.11.2025 в 10:40
В Севастополе начато следствие против матери, давшей ребенку выпить пива и покурить
Молодая мать решила «угостить» спиртным своего двухлетнего сына и снимала происходящее на видео.
15.11.2025 в 17:42
Ребёнка изъяли у жительницы Севастополя после «зажигательного» видео с алкоголем и наркотиками
Глава Следственного комитета затребовал доклад о ходе расследования возбужденного уголовного дела.
15.11.2025 в 15:28
Более десятка модульных котельных планируют установить в Севастополе
Пять таких объектов уже близки к завершению, заявил губернатор города.
15.11.2025 в 13:10
Кислород и масло едва не взорвались на пожаре в Симферополе
Вместе с СТО сгорели два автомобиля, но могло быть и хуже.
15.11.2025 в 11:25
Двое мужчин погибли в ДТП в Джанкойском районе Крыма
Легковушка вылетела с дороги и ударилась в дерево.
14.11.2025 в 20:56
В Ставрополе покупательница потеряла 2 млн рублей и автомобиль из-за банкротства автосалона
Оплатив Geely Coolray, женщина так и не получила машину из-за долгов владельца салона.
14.11.2025 в 11:39
Житель Керчи «сдал» ГУР Украины координаты ПВО и других военных объектов в Крыму
Суд вынес приговор за госизмену — более 14 лет колонии и штраф.
14.11.2025 в 11:16
В Судаке застрелили любимую всеми бездомную собаку по кличке Рыжая
Местные жители ищут свидетелей.
14.11.2025 в 10:43
Прокуратура раскрыла детали дела против ялтинской чиновницы Натальи Беломестновой
В Ялте замглавы администрации задержана за получение крупной взятки.
14.11.2025 в 10:31
В Севастополе пожарные спасли из огня пенсионерку с тяжелыми ожогами
Очагом неконтролируемого огня стал балкон жилого дома, огонь быстро распространился выше.
14.11.2025 в 10:19
Жительница Севастополя задержана за попытку организовать наркосбыт
Злоумышленницу задержали до того как она успела реализовать преступный замысел.
14.11.2025 в 09:50
В Крыму проектируют две новые автодороги
Завершение работ запланировано на конец 2026 года.
13.11.2025 в 23:15
Энергетики лишили молодого ямальца возможности ходить
После восьми лет регулярного употребления энергетических напитков юноша потерял способность передвигаться — у него отказали ноги.
13.11.2025 в 23:08
Кафе «Oliva» в Махачкале вновь закрыто из-за массового отравления посетителей
На месте ведут работу представители правоохранительных органов.
13.11.2025 в 20:40
19-летнюю жительницу Севастополя будут судить за кражу оружия и патронов
Девушка похитила пистолет и патроны своего знакомого.
13.11.2025 в 19:43
В Ялте задержана заместитель мэра города Беломестнова
В здании местной администрации работали силовики.
Новости СМИ2