Охрана ялтинской гостиницы не пускала депутата на общественный пляж

Алуштинский депутат Павел Степанченко, задержанный в июне во время встречи с избирателями, начал проверять доступность крымских пляжей.
21.07.2016 в 13:20 Автор: Антон Седнин

Одним из объектов проверки стал пляж гостиницы «Ореанда» в Ялте, который, по словам депутата, является общедоступным.

Видеозапись процесса он опубликовал на Youtube. На ролике видно, как к депутату подходит охранник и предлагает покинуть пляж из-за отсутствия гостевой карты, на что депутат просит его предоставить документы подтверждения того, что пляж является собственностью гостиницы. Документы Степанченко так и не показали.

В полиции депутату сказали, что пляж гостиницы «Ореанда» не является общедоступным и что попасть на него можно только по пропускам. На горячей линии «Вежливый Крым» ему не смогли предоставить информацию о доступности пляжа. Также Степанченко позвонил в Министерство курортов и туризма республики, где ему пообещали уточнить информацию и перезвонить.

При этом в администрации Ялты депутату предоставили список пляжей, в котором пляж гостиницы «Ореанда» указан как пляж общего пользования.

Напомним, 4 июня в городе должен был состояться митинг против установки на набережной аттракционов, однако в перед самым началом, после предупреждения правоохранителей о запрете проведения несанкционированных массовых мероприятий, было решено изменить формат на встречу депутата с избирателями. Сотрудников полиции не устроил и такой формат — они задержали депутата Степанченко и еще двоих мужчин. Депутату инкриминировалось проведение незаконного публичного мероприятия и неподчинение требованиям сотрудников полиции. Суд признал виновным Степанченко и вынес ему приговор в виде 30 часов общественных работ в рамках первого административного дела и 5 суток ареста — в рамках второго.



Показаны все новости
Новости
19.10.2025 в 12:27
Хакер ByteToBreach рассказал о продаже SMS-сообщений российских клиентов банков
Стало известно о продаже 3 ТБ данных российских SMS-агрегаторов.
19.10.2025 в 12:08
Врач назвал самую неочевидную причину ожирения у российских подростков
Внимание проблеме уделила старший научный сотрудник НИИ терапии и профилактической медицины, врач-эндокринолог Алла Овсянникова.
19.10.2025 в 11:56
755 километров крымских дорог обновят до конца года — Сергей Аксенов
Порядка 53 млрд рублей направят на поддержание и развитие транспортно-дорожного комплекса полуострова.
18.10.2025 в 15:21
Сорвавшегося со скалы туриста более суток искали в горах в районе Ялты
Мужчина при падении повредил ногу и руку, и не мог самостоятельно передвигаться.
18.10.2025 в 12:39
Несовершеннолетний без прав разбил дорогую иномарку о дерево в Керчи
Юноша доставлен в больницу с различными травмами, а прокуратура выясняет, как он оказался за рулём.
18.10.2025 в 11:32
Управляющий симферопольского магазина спортивного питания мошенничал при закупке БАДов
Молодой человек подсовывал хозяйке для оплаты двойные счета, и часть денег уходила его приятелям.
18.10.2025 в 10:07
Лежавшего на дороге мужчину переехала иномарка в Севастополе
За рулём BMW находился молодой человек без водительских прав.
17.10.2025 в 22:05
Поезд насмерть сбил жителя Красногвардейского района Крыма
Мужчина решил перебежать железнодорожные пути по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.
17.10.2025 в 20:27
Врачей ялтинского роддома проверят после сообщений о травмировании ребенка во время родов
Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела.
17.10.2025 в 12:24
В Феодосии мошенник обманул пенсионера на 200 тысяч рублей, представившись участником ДТП
В Крыму вскрыли очередную схему, в которой преуспели аферисты.
17.10.2025 в 11:33
Стараниями киевского режима в Крыму загорелась еще одна нефтебаза
Киев продолжает свои попытки устроить полуострову блэкаут.
17.10.2025 в 10:55
Телеведущая Юлия Барановская экстренно госпитализирована в Салехарде
По данным приближенных источников, Барановскую прооперировали.
17.10.2025 в 10:43
Москвичам обещают повышение выплат с 2026 года
После индексации выплаты вырастут пенсионерам, семьям с детьми и гражданам с ограниченными возможностями.
17.10.2025 в 09:21
Журналисты посчитали, сколько иноагент Макаревич заработал в России с начала СВО
Около 5 миллионов рублей артист получил в качестве процента от банковских вкладов.
17.10.2025 в 08:59
Несколько электроподстанций повреждены в Крыму в результате украинских атак
На данный момент идут восстановительные работы, сообщил Сергей Аксенов на своих соцстраницах.
17.10.2025 в 07:57
Детские сады Евпатории перешли на сокращенный режим работы
По данным главы горадминистрации Александра Юрьева, учреждения принимают детей в режиме без питания.
16.10.2025 в 20:52
В Москве криптоброкер поменял аферисту сувенирные купюры на сумму в 10 млн рублей
Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере.
16.10.2025 в 18:41
Состоялись телефонные переговоры Владимира Путина и Дональда Трампа
Беседа с российским лидером Владимиром Путиным состоялась перед встречей Трампа с украинским президентом Владимиром Зеленским в стенах Белого дома.
16.10.2025 в 18:12
Власти Севастополя требуют демонтировать бассейн, насосную станцию и другие постройки в центре города
До конца года сомнительные постройки должны быть снесены в рамках предписаний.
16.10.2025 в 17:30
Ростовского эндокринолога и ее мужа расстреляли в Армении
Погибшая врач-эндокринолог вместе с супругом приехали в Армению на свадебное торжество к родственникам.
Новости СМИ2