«Они могут избить и ограбить любого» — крымчан отговаривают от поездок на Украину

Глава комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму парламента Республики Крым Алексей Черняк заявил, что украинские власти фактически не пускают туристов на полуостров. Если раньше желающих попасть в российский Крым украинцев просто стращали пропа
26.06.2017 в 14:51 Автор: Антон Седнин

«В антироссийской политике, ставшей на Украине государственной идеологией, все большее внимание уделяется антикрымской работе. Причем, если раньше она укладывалась только в рамки пропаганды, то теперь начинает обретать вполне физический акцент. Сегодня со стороны Украины госграницу с Крымом охраняют не только пограничники — на пунктах очень часто можно встретить и членов радикально-националистических движений.

Эти люди в полной мере чувствуют беззаконие, царящее в соседней стране, и пользуются им. Они могут избить и ограбить любого, кто не понравится им на границе, мотивируя «предательством» или другими абсурдными причинами. Крымчане, ездящие на Украину проведать родственников, все чаще жалуются на подобный беспредел. Правоохранительные органы соседней страны предпочитают таких преступлений не замечать", — сообщил ФБА «Экономика Сегодня» еще один крымский депутат, Владислав Ганжара.

По его мнению, в Крым из Украины стремятся ехать люди здравомыслящие, четко понимающие новый статус этой территории и не стремящиеся против него протестовать. «Такие люди опасны для Киева: вернувшись на родину, они расскажут знакомым и друзьям, как их радушно встречали, и что антикрымская пропаганда — полная ложь. Введение в "борьбу" Киевом препонов с очередями на границе и националистов на пропускных пунктах, показывает: украинская власть понимает свой проигрыш и берется за «тяжелую артиллерию», — объясняет Владислав Ганжара последние действия украинских властей. При этом депутат не сомневается: в этом году в Крыму будет не меньше украинских гостей, чем годом ранее (100 тысяч человек), а скорее всего, даже больше.



Показаны все новости
Новости
3.04.2026 в 14:24
Ялта — в топ‑10 направлений для семейного отдыха в апреле
ЮБК традиционно привлекает отдыхающих доступной инфраструктурой и мягким климатом.
3.04.2026 в 09:56
Укус клеща: как действовать, чтобы избежать тяжелых последствий
Симптомы поражений ЦНС или суставов могут проявиться спустя месяцы после контакта с паразитом.
3.04.2026 в 09:37
В Симферопольском районе стартовали работы в рамках строительства водовода и водозабора «Николаевка»
Проект обойдется в 367 млн рублей.
3.04.2026 в 07:58
Мошенники руками несовершеннолетней похитили у семьи из Ялты 280 000 долларов
Мошенники обманули 17‑летнюю девушку и через взломанный аккаунт на Госуслугах выманили семейные сбережения.
3.04.2026 в 07:52
Миндаль меняет крымский агросектор: аграрии осваивают новые технологии по выращиванию
Новая перспективная культура в регионе набирает обороты.
2.04.2026 в 20:05
Спустя 26 лет: в Симферополе суд рассмотрит дело об убийстве 1999 года
Прокуратура Центрального района Симферополя направила в суд уголовное дело по обвинению 65‑летнего жителя Ялты в убийстве, совершенном более четверти века назад.
2.04.2026 в 18:58
Расширенные продуктовые ярмарки ждут симферопольцев в апреле
Торговые площадки распахнут свои двери три раза — 11‑го, 18‑го и 25‑го числа.
2.04.2026 в 17:22
ДТП в Симферополе: прокуратура проверяет организацию пассажирских перевозок после аварии с автобусом
Водитель автобуса, который следовал по маршруту № 2 «Луговое — городская больница № 7», врезался в неподвижно стоявший «Форд Транзит».
2.04.2026 в 14:17
Более 570 специалистов ликвидируют аварию на магистральных сетях в Крыму
Сотни специалистов спешат восстановить энергоснабжение после аварии.
2.04.2026 в 13:43
Подросток за рулем устроил стрельбу на улицах Краснодара
Несовершеннолетний водитель питбайка вступил в конфликт с автомобилистом и открыл стрельбу прямо на дороге.
2.04.2026 в 12:00
Сахара «поделится» пылью с Крымом и Кубанью: к выходным небо окрасится в желтый
В ближайшие выходные жители Крыма и Краснодарского края смогут наблюдать необычное атмосферное явление.
2.04.2026 в 10:37
В Малореченском из-за ветхой конструкции обрушился причал
Решение вопроса остается в зоне ответственности владельцев объектов, заявили в администрации.
2.04.2026 в 09:30
Ушел из жизни рэпер Fuze (Krec): артисту было 46 лет
О смерти артиста сообщила его супруга.
2.04.2026 в 08:04
«Из "жирной тетки" — в модель»: крымчанка сбросила 50 кг и преобразилась до неузнаваемости
Целеустремленность и сильная мотивация порой меняют жизнь.
1.04.2026 в 20:11
Прокуратура отреагировала на жалобы на водителя, который высадил из автобуса ребенка без билета
11-летняя школьница не смогла оплатить проезд и оказалась одна на дороге.
1.04.2026 в 18:39
В Петербурге женщина пойдет под суд за убийство из ревности
На почве недоверия девушка вонзила нож в глаз своему партнеру.
1.04.2026 в 16:24
Москва поддержит Крым: на развитие региона направят 9 миллиардов рублей в ближайшие три года
Средства выделят на улучшение инфраструктуры и повышение качества медицинских услуг.
1.04.2026 в 13:10
Жительница Джанкойского района получила срок за ДТП со смертельным исходом
По вине женщины погиб несовершеннолетний ребенок.
1.04.2026 в 12:38
В селе Уютное мужчина убил тестя во время застолья и избил тещу
Подробности дела привели в Следственном комитете РК и Севастополя.
1.04.2026 в 10:44
У фонтана на набережной Терешковой в Евпатории появился трамвайчик
Город обзавелся новым арт-объектом.
Новости СМИ2