Оставшиеся без залов спортсмены «Муссона» тренируются на улице под палящим солнцем

Спортсмены СК «Муссон», которые два месяца назад после закрытия торгового центра лишились тренировочной базы, до сих пор не получили обещанные властью альтернативные места для тренировок. В настоящее время дети готовятся к чемпионатам России под открытым
9.08.2018 в 13:14 Автор: Татьяна Никитина

На первую силовую тренировку юные гимнастки встают в шесть утра, с собой – головные уборы и питьевая вода. Через час уже будет невыносимо жарко, – говорят тренеры. На сборах в летнем лагере на базе яхт-клуба «Юг» тренируется 16 спортсменок.

Импровизированный гимнастический зал — это бетонный пол, прикрытый ковром и тент, защищающий детей от прямых солнечных лучей.

В данный момент у художественных гимнасток проходят спортивные тренировочные сборы. На базе яхт-клуба девочкам дают физическую нагрузку и предметную подготовку. Полноценную тренировку проводить здесь невозможно, говорит тренер. Для работы с предметами – лентами, булавами и мячами – нужен полноценный зал и музыкальное сопровождение.

Спортсменкам необходимо готовиться к отборочным соревнованиям, которые будут проходить в начале осени в Москве. И тренироваться надо в спортивном зале, а не под открытым небом. После закрытия спорткомплекса из секции художественной гимнастики ушло много детей, в основном, малыши первого года обучения.

По словам тренера художественной гимнастики СК «Муссон» Юлии Соломатиной, кто-то не выдержал тренировок под палящим солнцем, кто-то, несмотря на «уличный режим», продолжает заниматься. От занятий в зале КЧФ, в котором спортсменкам предложили заниматься, пришлось отказаться — там нет отопления, туалет на улице.

Напомним, после закрытия спортивного комплекса «Муссон», правительство Севастополя пообещало немедленно предоставить детям альтернативные тренировочные площадки. Вот что заявил 25 мая исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Владимир Татарчук: «Я вчера спрашивал у тех, кто занимается этими вопросами. Мне сказали, что правительство в любую минуту каждому мальчику, девочке, детям, которые туда ходят, мы предоставим альтернативу. Никто не останется в беде».

Здесь же, в яхт-клубе под палящим солнцем занимаются баскетболисты спорткомплекса «Муссон». Тренировки проходят с утра до ночи. Ребята готовятся к чемпионату России.



Показаны все новости
Новости
29.12.2025 в 21:45
Женщину спасли на пожаре в Симферополе
Пострадавшую эвакуировали из задымлённого производственного помещения.
29.12.2025 в 21:19
Дебошира, избившего водителя скорой помощи, будут судить в Симферополе
Владельцу внедорожника грозит до пяти лет лишения свободы.
29.12.2025 в 21:02
Эксперт рассказала, можно ли вернуть продавцам новогодние товары
Для этого придётся доказать, что покупками не пользовались.
29.12.2025 в 20:29
Молодежный центр «Чехов» открылся в Симферополе
Ранее проект этого пространства победил на всероссийском конкурсе.
29.12.2025 в 13:31
Более 50 млн рублей выманила мошенница под предлогом долевого строительства
От действий злоумышленницы пострадали 27 человек.
29.12.2025 в 13:06
Уголовное дело возбудят из-за долгого отсутствия жилья у сироты из Белогорска
Девушка ждёт выделения положенной ей квартиры более 11 лет.
29.12.2025 в 10:57
Жительница Севастополя попалась на дискредитации армии в соцсетях
Женщине на первый раз грозит штраф в размере до 50 тысяч рублей.
28.12.2025 в 12:42
Более 20 млн сможет заработать Киркоров в ОАЭ в этот Новый год
Организация звездного концерта в Абу-Даби продвигается на фоне юридических сложностей.
28.12.2025 в 12:23
В «Тайгане» позаботятся о новорожденной обезьянке, от которой отказалась мать
Малышка появилась на свет в День Святого Николая, ее назвали Николь.
28.12.2025 в 11:33
Огнеборцы МЧС России подарили детям настоящий праздник в Севастополе
В преддверии новогодних праздников сотрудники МЧС устроили для юных горожан незабываемое приключение под названием «Чрезвычайный утренник».
28.12.2025 в 11:11
«Цифровой щит» защитит российских детей от интернета. В Госдуме рассмотрят меры по регулированию соцсетей
В правительстве звучат призывы к запрету социальных сетей для несовершеннолетних.
27.12.2025 в 21:43
Стоимость обслуживания кредитных карт обновила исторический максимум в России
При этом падает число «счастливцев», получающих такие карты на руки.
27.12.2025 в 21:00
Движение по новому проспекту открыли в Севастополе
С января по Античному начнёт курсировать общественный транспорт.
27.12.2025 в 20:05
Я вас плохо вижу: после гриппа такое может случиться навсегда
Сопутствующий конъюнктивит, это ещё «цветочки», можно получить проблемы посерьёзнее, заявила специалист.
27.12.2025 в 18:37
В полтора раза выросло число севастопольцев, желающих получить права трактористов
Это крайне важно для региона, где активно развивается виноградарство и виноделие.
27.12.2025 в 18:04
100 километров гирлянд использовали для праздничного украшения Нового Херсонеса
Живые овечки, 10 миллионов светоточек и две рождественских ёлки встречают гостей музейно-храмового комплекса.
26.12.2025 в 19:43
Житель Белогорского района осужден на 8 лет за вымогательство и кражу чужого паспорта
Крымчанина обвинили в противоправных действиях, совершенных по предварительному сговору.
26.12.2025 в 19:25
В Крыму планируют усилить меры безопасности в новогоднюю ночь
В преддверии новогодних торжеств на полуострове значительно усилено дежурство экстренных служб.
26.12.2025 в 17:24
В Подмосковье прошли похороны погибших из-за взрыва инспекторов ДПС
Офицеров похоронили на Аллее Славы — месте, предназначенном для увековечения памяти защитников правопорядка.
26.12.2025 в 16:17
Мать семилетнего ребенка пожаловалась на непрекращающийся буллинг в школе
Очередной случай травли несовершеннолетнего со стороны сверстников произошел в Иркутской области.
Новости СМИ2