Открытие Новогодней почты в Севастополе отметили запуском голубей

6 декабря с 8:00 до 14:00 в севастопольской Южной резиденции Деда Мороза в эко-парке «Лукоморье» прошла выставка-ярмарка декоративных голубей, певчих птиц и других мелких домашних питомцев. Кроме того, в детском городке открылась Новогодняя почта.
7.12.2014 в 13:56 Автор:

Атмосфера в Лукоморье в этот выходной день царила по-настоящему праздничная. Голубеводы приехали со всех концов Крымского полуострова. Севастополь посетили даже гости из Краснодара. Кроме всевозможных пород декоративных, почтовых и игровых голубей посетители парка увидели попугаев, морских свинок, шиншилл, породистых кур и других мелких животных.

Председатель Общества голубеводов Севастополя Владимир Лепехин, сообщил, что традиционная выставка голубей проходит на территории эко-парка один раз в год, шесть лет подряд. Последние четыре года она открывалась 24 мая - в День рождение главного севастопольского голубевода. В этом году выставка глубей проводится уже второй раз. Она приурочена ко дню открытия почтового отделения Деда Мороза.

«Здесь представлены и бухарские, и индийские голуби. Но, каждый голубевод настроен на разведение какой-то одной пароды. Одному, как известно, нравится блондинка, другому брюнетка – так и здесь», — рассказал председатель Владимир Лепехин. И сообщил, что стоимость одной декоративной птицы, в зависимости от породы, может варьироваться от одной до пяти сотен долларов.

По словам председателя, разведение голубей — это страсть на всю жизнь, поэтому часто разводчики могут переоборудовать под голубятню даже балкон обычного многоквартирного дома. Нередко голубеводы начинают разводить также попугаев, канареек, морских свинок и другую мелкую живность. Этим объясняется присутствие на выставке других видов животных. 

В знак торжественного открытия Новогодней почты сам Дед Мороз запустил несколько десятков почтовых голубей. «Сегодня в 11 часов к нам приехал Дед Мороз и выпустил голубей в небо. Он оставил в эко-парке почтовый ящик, чтобы дети писали ему письма», — объявил Николай Помогалов, директор Южной резиденции Деда Мороза и ответственный хранитель детской корреспонденции.

Главный новогодний почтальон рассказал нашему изданию, что Новогодняя почта будет открыта не только в детском городке. Организаторы планируют организовать такие же  почтовые ящики в театрах, детских супермаркетах и торгово-развлекательных комплексах. На сегодняшний день работает более двадцати почтовых ящиков в Крыму, каждый из которых обслуживает ответственный человек. Он выдает специальные бланки письма, ручку и следит за тем, чтобы письмо было доставлено адресату.

«Мы совместно с «Лимпопо», «Объединенными кондитерами» и другими общественными организациями создали оргкомитет помощи Деду Морозу, который будет отвечать на письма: где-то благодарностями, где-то подарками. Мы никого не оставим без внимания», — сообщил Николай Помогалов. Он также попросил родителей вступать в организацию, подчеркнув, что без их помощи «оргкомитет не будет полноценным».

 

 



Показаны все новости
Новости
3.02.2026 в 21:04
Современных молодых экскурсоводов ищет Новый Херсонес
В комплексе рассчитывают, что гиды позволят представить комплекс в новом свете.
3.02.2026 в 20:40
Эксперт: В Приазовье Россия дополнительно получила 350 километров пляжей
Это мощный стимул для развития экономики исторических регионов.
3.02.2026 в 20:12
Аксёнов «обнулил» эксперимент с полным переводом оплаты проезда на безналичный расчёт
В общественном транспорте «Крымтроллейбуса» снова можно будет расплачиваться наличкой.
3.02.2026 в 19:43
Легковушка загорелась в Крыму, когда за её рулем сидел несовершеннолетний
Пачку админпртоколов составили в отношении 17-летнего парня и его мамы.
3.02.2026 в 17:22
Законопроект о наказании за отрицание геноцида советского народа рассмотрят как приоритетный
Авторы документа предлагают внести соответствующие поправки в Уголовный кодекс.
3.02.2026 в 15:11
Житель Крыма ответит за работу на спецслужбу противника
За оказанные «услуги» СБУ заплатила ему 4 тысячи рублей.
3.02.2026 в 12:35
По делу экс-депутата ГД Руслана Бальбека арестовано имущество двух фигуранток
В качестве соучастниц проходят сотрудница крымского Минздрава и журналист.
3.02.2026 в 11:34
В Севастополе сотрудница банка украла более 24 миллионов рублей
Женщина воспользовалась доступом к счетам клиентов и небольшими порциями перевела деньги себе.
3.02.2026 в 08:22
Легковушка врезалась в дерево в Крыму
В результате ДТП пострадала несовершеннолетняя девушка-пассажир
2.02.2026 в 20:55
Сроки оказания медпомощи при подозрении на рак утвердили в России
В течение трёх дней пациент должен получить врачебную консультацию.
2.02.2026 в 20:39
Госдума намерена устранить перегибы в блокировке счетов
Депутаты намерены изменить законы, ограничивающие использование гражданами собственных финансов.
2.02.2026 в 20:17
Фестиваль военно-тактических игр прошёл под Симферополем
В трёх дисциплинах соревновались более 300 участников.
2.02.2026 в 19:53
Шесть автомобилей столкнулось одновременно в Севастополе
На улице Комбрига Потапова сразу после завершения рабочего дня произошло две аварии.
2.02.2026 в 17:19
Дерево рухнуло на женщину в Керчи
Сотрудники Следственного комитета выясняют причины происшествия.
2.02.2026 в 16:45
Учения по антитеррору пройдут в Крыму
В Белогорском районе будут проверять автомобили и отработают эвакуацию населения
2.02.2026 в 16:20
Двоих крымчан заочно осудили за службу в украинском нацбате
Оба фигуранта объявлены в международный розыск.
2.02.2026 в 15:47
Неучтённые украшения почти на 18 млн рублей нашли в крымской сети магазинов
Владелец двух десятков торговых заведений предстанет перед судом.
2.02.2026 в 14:46
Крымчанин пытался пронести взрывное устройство в управление ФСБ
По задумке украинских спецслужб, при взрыве должен был погибнуть и исполнитель.
2.02.2026 в 10:42
Туристический поток в Крым растёт: полуостров почти вернулся к допандемийным показателям
Рост турпотока стал заметен уже в начале сезона и продолжался на протяжении всего года.
1.02.2026 в 16:38
В Симферополе и Керчи на маршруты выходят современные автобусы
Также вводится безналичная оплата проезда.
Новости СМИ2