Открыто движение еще на одном участке трассы «Таврида»

Еще один участок новой трассы «Таврида» открыт для движения транспорта. Он включает в себя второй и третий этапы строительства общей протяженностью около 85 км от Белогорска до поселка Батальное под Феодосией, сообщил пресс-секретарь крымского управления
30.12.2018 в 08:10 Автор: Жанна Александровна

«Сегодня в 10 утра открылось движение на втором и третьем этапах трассы «Таврида». Это участок протяженностью 85 км от Батального до Белогорска. Этот участок особо важен, поскольку открылось движение по транспортной развязке в Приморском. Это позволит решить транспортную проблему Феодосии – вопрос летних пробок. Сейчас весь транзитный транспорт, который раньше ехал через Береговое, Приморский в сторону Феодосии, пойдет по трассе «Таврида», – уточнил Назаров.

Еще один важный объект на открытом очастке – автодорожный мост через реку Мокрый Индол недалеко от поселка Льговское. Это самое высокое искусственное сооружение первой очереди трассы «Таврида». Максимальная высота опор моста составляет 15,5 метра.

Участок трассы от Белогорска до Феодосии был построен практически с нуля. Дорога проложена в объезд населенных пунктов. С этим связаны и некоторые временные трудности, которые ждут автомобилистов – на протяженном участке пока нет ни одной автозаправочной станции.

«На новом участке еще нет заправок, автомобилистам нужно это учитывать. Рекомендуем руководствоваться дорожными знаками, которые показывают направление к заправкам, расположенным на старой дороге», – добавил Назаров.

Движение на открытых участках трассы «Таврида» осуществляется по двум полосам – по одной в каждом направлении. Максимальная разрешенная скорость составляет 60 км/ч. Это связано с продолжающимися строительными работами. Министр транспорта Крыма Сергей Карпов ранее пообещал, что в скором времени разрешенная скорость может быть увеличена до 90 км/ч на некоторых отрезках, где это не угрожает безопасности. После сдачи трассы в эксплутацию в 2020 году для движения будут открыты четыре полосы, разрешенная скорость составит 90 км/ч.

29 декабря 2018 года для движения был открыт первый участок новой трассы «Таврида» от Симферополя до Белогорска (4 этап строительства). В числе первых по нему проехал глава Крыма Сергей Аксенов. До 15.00 31 декабря 2018 года строители обещают открыть движение по всей первой очереди строительства – это 190 км новой трассы от Симферополя до Керчи.



Показаны все новости
Новости
7.01.2026 в 12:30
Проблемы с общественным транспортом начались в Байдарской долине после смены перевозчика
Пассажиры жалуются на неисправное оборудование для проверки билетов и антисанитарию.
7.01.2026 в 12:00
43-летняя Наталья Подольская показала идеальную фигуру в купальнике
Артистка опубликовала фотографию в своем социальном аккаунте.
7.01.2026 в 10:48
Севастопольцы дарят жизнь: донорское движение набирает обороты
О тенденции рассказал губернатор Михаил Развожаев, комментируя результаты рождественской акции «Центр крови, с Рождеством!».
7.01.2026 в 09:49
Крымское сельское здравоохранение пережило ренессанс в 2025 году
За год модернизации поверглись 70 объектов.
7.01.2026 в 09:43
Три автомобиля ушли под лед в Амурском заливе
Инцидент произошел в Приморье.
7.01.2026 в 09:29
Американская береговая охрана уже несколько дней преследует российский нефтяной танкер
В Москве сообщили, что ситуация вызывает определенную обеспокоенность.
6.01.2026 в 17:23
Первые пуски для постройки новой орбитальной станции перенесут с Восточного на Байконур
Позже планируется максимально использовать возможности российского космодрома.
6.01.2026 в 16:25
Более 30 миллионов бутылок вина произвели в Севастополе в прошлом году
Две трети этой продукции уже продали, сообщил губернатор города.
6.01.2026 в 15:18
Минпромторг готовит программу поддержки производителей игрушек
Такие компании смогут получать льготные кредиты через Фонд развития промышленности.
6.01.2026 в 14:34
Эксперт рассказал, какой дизайн предпочитают владельцы отелей
Оформление гостиниц не должно вызывать раздражение у постояльцев с разными вкусами.
6.01.2026 в 12:45
Фильм о Чебурашке возглавил список лидеров российского проката
Кассовые сборы ленты превысили 2,5 миллиарда рублей
5.01.2026 в 21:35
Пять пассажиров пострадали в столкновении автобусов и троллейбуса в Симферополе
Они двигались по выделенной полосе – не помогло.
5.01.2026 в 20:53
Климат Крыма уже не тот, – эксперт
За четверть века стало меньше снега, даже 8 марта.
5.01.2026 в 19:31
Некрымский муфтият: в ДУМК рассказали о мечетях, контролируемых ваххабитами
Как минимум, две есть в Симферополе и пригороде…
5.01.2026 в 15:23
В Крыму «умер» провайдер
Компания не раздаёт связь своим клиентам с конца прошлого года.
5.01.2026 в 13:31
Красная Армия 84 года назад высадила Евпаторийский десант
Командованию тогда казалось, что мы можем наступать, но сломать ход войны мало – враг был настолько силён, что позже случилась битва за Сталинград.
4.01.2026 в 14:32
Четыре поселка под Ялтой временно остались без газа
В Министерстве топлива и энергетики Крыма уточнили сроки восстановления подачи ресурса.
4.01.2026 в 14:15
Землетрясение произошло у берегов Сочи
Согласно данным европейского сейсмологического центра, магнитуда природного явления достигла 4,1.
4.01.2026 в 10:49
Крымские вузы поднимут минимальные пороги ЕГЭ
О грядущих изменениях проинформировала Анна Скрозникова, член комитета Госдумы по просвещению.
4.01.2026 в 09:43
Дорога на плато Ай-Петри перекрыта из-за сложных погодных условий
Ограничения на посещение останутся в силе до 6 января.
Новости СМИ2