Открыто движение еще на одном участке трассы «Таврида»

Еще один участок новой трассы «Таврида» открыт для движения транспорта. Он включает в себя второй и третий этапы строительства общей протяженностью около 85 км от Белогорска до поселка Батальное под Феодосией, сообщил пресс-секретарь крымского управления
30.12.2018 в 08:10 Автор: Жанна Александровна

«Сегодня в 10 утра открылось движение на втором и третьем этапах трассы «Таврида». Это участок протяженностью 85 км от Батального до Белогорска. Этот участок особо важен, поскольку открылось движение по транспортной развязке в Приморском. Это позволит решить транспортную проблему Феодосии – вопрос летних пробок. Сейчас весь транзитный транспорт, который раньше ехал через Береговое, Приморский в сторону Феодосии, пойдет по трассе «Таврида», – уточнил Назаров.

Еще один важный объект на открытом очастке – автодорожный мост через реку Мокрый Индол недалеко от поселка Льговское. Это самое высокое искусственное сооружение первой очереди трассы «Таврида». Максимальная высота опор моста составляет 15,5 метра.

Участок трассы от Белогорска до Феодосии был построен практически с нуля. Дорога проложена в объезд населенных пунктов. С этим связаны и некоторые временные трудности, которые ждут автомобилистов – на протяженном участке пока нет ни одной автозаправочной станции.

«На новом участке еще нет заправок, автомобилистам нужно это учитывать. Рекомендуем руководствоваться дорожными знаками, которые показывают направление к заправкам, расположенным на старой дороге», – добавил Назаров.

Движение на открытых участках трассы «Таврида» осуществляется по двум полосам – по одной в каждом направлении. Максимальная разрешенная скорость составляет 60 км/ч. Это связано с продолжающимися строительными работами. Министр транспорта Крыма Сергей Карпов ранее пообещал, что в скором времени разрешенная скорость может быть увеличена до 90 км/ч на некоторых отрезках, где это не угрожает безопасности. После сдачи трассы в эксплутацию в 2020 году для движения будут открыты четыре полосы, разрешенная скорость составит 90 км/ч.

29 декабря 2018 года для движения был открыт первый участок новой трассы «Таврида» от Симферополя до Белогорска (4 этап строительства). В числе первых по нему проехал глава Крыма Сергей Аксенов. До 15.00 31 декабря 2018 года строители обещают открыть движение по всей первой очереди строительства – это 190 км новой трассы от Симферополя до Керчи.



Показаны все новости
Новости
24.03.2026 в 20:38
В Керчи перенесут на окраину асфальтобетонный завод
Предприятие, расположенное в центре города, вызывает беспокойство местных жителей.
24.03.2026 в 20:23
У полиции нет возможности штрафовать по камерам за отсутствие ОСАГО
Госавтоинспекторы продолжают выявлять нарушителей в ходе несения дежурства на дорогах.
24.03.2026 в 20:12
Когда металл не нужен: преимущества, которые дает ПВХ шпунт в гидротехнических работах
ПВХ шпунт в гидротехнических работах — альтернатива металлу. Разбираем преимущества, срок службы, монтаж и где его применение оправдано.
24.03.2026 в 19:59
Эпицентр взрыва, обрушившего дом в Севастополе, находился на балконе
Следственный комитет сообщил новые подробности трагедии, в результате погибла женщина и пропал её сын.
24.03.2026 в 16:51
Стройфирму в Красноперекопске подозревают в мошенничестве
Подрядчик получил оплату за не полностью выполненный контракт по сносу недостроя.
24.03.2026 в 15:52
Уровень заболеваемости туберкулёзом за 12 лет снизился в Крыму на 62%
Смертность от этого заболевания за тот же период сократилась на 75%.
24.03.2026 в 15:30
Браконьера задержали в охотничьих угодьях Белогорского района
Мужчина промышлял в лесу с незарегистрированным ружьём.
24.03.2026 в 14:03
Принят закон об уголовной ответственности за отрицание геноцида советского народа
Госдума одобрила документ во втором и третьем чтениях.
24.03.2026 в 12:30
Устроивший смертельное ДТП в Керчи водитель ездил без прав
Его автомобиль столкнулся с маршруткой — один человек погиб.
24.03.2026 в 08:15
Пенсионер из Санкт-Петербурга проведёт 10 лет в колонии за убийство севастопольца
Мужчина избил друга детства, пырнул его ножом и передавил горло скамейкой.
24.03.2026 в 07:20
Жилой дом частично разрушило взрывом в Севастополе
В результате происшествия погибли два человека, а восемь получили травмы.
23.03.2026 в 20:36
Крымчанин отделался условным сроком за смертельное ДТП
Под колёсами его автомобиля погиб мотоциклист.
23.03.2026 в 20:24
Транспортный обход Алушты планируют открыть к сентябрю
Подрядчик ведёт строительство дороги с опережением графика.
23.03.2026 в 20:00
Крымчанин отправится в колонию за реабилитацию нацизма
Он также осквернил символы воинской славы и глумился над памятью защитников Отечества.
23.03.2026 в 17:33
Почти полтысячи иностранцев-нарушителей выявили во время операции «Мигрант»
Правоохранители проверили более 1500 объектов, включая стройки и хостелы.
23.03.2026 в 17:06
Цены на куриные яйца взлетели в Крыму
С января их стоимость увеличилась почти в полтора раза.
23.03.2026 в 16:44
Для переправы электромобилей через Керченский пролив могут выделить паром
Проезжать через Крымский мост таким транспортным средствам и гибридным автомобилям запрещено.
23.03.2026 в 16:02
Сотрудницу частной клиники Севастополя оштрафовали за дачу крупной взятки
Медики пытались подкупить сотрудницу департамента здравоохранения города.
23.03.2026 в 14:58
Два человека погибли в авариях на востоке Крыма
Жертвами ДТП стали мотоциклист и пассажир легковушки.
23.03.2026 в 14:46
Житель Алупки задержан за оправдание терроризма
Комментарии в мессенджере могут стоить ему семи лет свободы.
Новости СМИ2