Открыто движение еще на одном участке трассы «Таврида»

Еще один участок новой трассы «Таврида» открыт для движения транспорта. Он включает в себя второй и третий этапы строительства общей протяженностью около 85 км от Белогорска до поселка Батальное под Феодосией, сообщил пресс-секретарь крымского управления
30.12.2018 в 08:10 Автор: Жанна Александровна

«Сегодня в 10 утра открылось движение на втором и третьем этапах трассы «Таврида». Это участок протяженностью 85 км от Батального до Белогорска. Этот участок особо важен, поскольку открылось движение по транспортной развязке в Приморском. Это позволит решить транспортную проблему Феодосии – вопрос летних пробок. Сейчас весь транзитный транспорт, который раньше ехал через Береговое, Приморский в сторону Феодосии, пойдет по трассе «Таврида», – уточнил Назаров.

Еще один важный объект на открытом очастке – автодорожный мост через реку Мокрый Индол недалеко от поселка Льговское. Это самое высокое искусственное сооружение первой очереди трассы «Таврида». Максимальная высота опор моста составляет 15,5 метра.

Участок трассы от Белогорска до Феодосии был построен практически с нуля. Дорога проложена в объезд населенных пунктов. С этим связаны и некоторые временные трудности, которые ждут автомобилистов – на протяженном участке пока нет ни одной автозаправочной станции.

«На новом участке еще нет заправок, автомобилистам нужно это учитывать. Рекомендуем руководствоваться дорожными знаками, которые показывают направление к заправкам, расположенным на старой дороге», – добавил Назаров.

Движение на открытых участках трассы «Таврида» осуществляется по двум полосам – по одной в каждом направлении. Максимальная разрешенная скорость составляет 60 км/ч. Это связано с продолжающимися строительными работами. Министр транспорта Крыма Сергей Карпов ранее пообещал, что в скором времени разрешенная скорость может быть увеличена до 90 км/ч на некоторых отрезках, где это не угрожает безопасности. После сдачи трассы в эксплутацию в 2020 году для движения будут открыты четыре полосы, разрешенная скорость составит 90 км/ч.

29 декабря 2018 года для движения был открыт первый участок новой трассы «Таврида» от Симферополя до Белогорска (4 этап строительства). В числе первых по нему проехал глава Крыма Сергей Аксенов. До 15.00 31 декабря 2018 года строители обещают открыть движение по всей первой очереди строительства – это 190 км новой трассы от Симферополя до Керчи.



Показаны все новости
Новости
11.01.2026 в 17:41
В МЧС отрапортовали о последствиях непогоды на Крымском полуострове
В регионе местами повалило деревья, горслужбы переведены в режим повышенной готовности.
11.01.2026 в 17:17
Подростки в Воронеже избили, раздели и выставили на улицу 30-летнего мужчину
По факту случившегося начата проверка, возбуждено уголовное дело.
11.01.2026 в 13:44
Балканский циклон не вызвал подъема воды в реках Крыма
Опасных отметок зафиксировано не было.
11.01.2026 в 13:40
В Крыму найдена убитой 17-летняя студентка из Марьино
О пропаже девушки сообщалось несколько дней назад.
11.01.2026 в 11:09
На Учан-Су специально для посетителей заповедника запустят фуникулер
Решение принято с той целью, чтобы сделать природную жемчужину Крыма еще более привлекательной в глазах туристов.
10.01.2026 в 14:29
Эксперт рассказал, какие фатальные ошибки совершили Надежда Кадышева и Татьяна Буланова
Певицы могли бы зарабатывать больше, если бы не решения, принятые в конце прошлого года.
10.01.2026 в 13:43
Несовершеннолетний на легковушке врезался в столб в Ленинском районе Крыма
Водитель и его пассажир попали в больницу в тяжёлом состоянии.
10.01.2026 в 13:20
Поддержка льготников в рамках социальной газификации продолжится в 2026 году
Соответствующее постановление правительства подписал премьер Михаил Мишустин.
10.01.2026 в 11:56
Туристы стали реже попадать в чрезвычайные ситуации в Крымских горах
А число погибших при купании снизилось в Крыму в прошлом году на 20%
10.01.2026 в 10:59
Программы генетического скрининга будущих родителей планируют ввести в России
В соответствии с разработанным правительством планом мероприятий, такие обследования будут проводить при планировании беременности.
9.01.2026 в 20:26
Бастрыкин потребовал разъяснений по ситуации со сносом исторического здания ВНИИБ в Петербурге
Информация об этом появилась в официальном Telegram-канале ведомства.
9.01.2026 в 20:05
Бахчисарайскому району грозит подтопление
В Крыму объявили экстренное предупреждение о неблагоприятных погодных условиях на предстоящие выходные.
9.01.2026 в 18:50
Валерий Леонтьев «разорвал» Пхукет зажигательным танцем: 76-летний артист дал концерт в Таиланде
7 января Валерий Леонтьев порадовал поклонников ярким выступлением на Пхукете.
9.01.2026 в 18:42
Пресечена попытка незаконного сброса стройотходов в Нахимовском районе Севастополя
На нарушителя составлен административный протокол.
9.01.2026 в 11:49
Девять часов на спасение: хирургам удалось восстановить пальцы пациента, которые отрезало болгаркой
Необычайно сложная операция по спасению кисти прошла в московской больнице Ерамишанцева.
9.01.2026 в 11:00
Московская железная дорога начала работу в усиленном режиме из-за обильных снегопадов
МЖД в режиме борьбы со стихией: как железная дорога справляется с мощной метелью.
9.01.2026 в 09:15
Севастопольский подросток устроил погром и побил домофоны в двух многоэтажках
Несовершеннолетний в порыве гнева устроил порчу имущества в двух жилых домах.
8.01.2026 в 18:16
Житель Крыма заплатит крупный штраф за новогодний салют
Пиротехника на Крымском полуострове под запретом.
8.01.2026 в 17:56
Малый и средний бизнес лежат в основе экономики Крыма
Об этом сообщил замминистра экономического развития Республики Сергей Королев.
8.01.2026 в 15:52
Слабые магнитные бури ожидают ученые 8 января
Причиной потенциального геомагнитного возмущения стал плазменный выброс среднего размера, который покинул поверхность Солнца 6 января.
Новости СМИ2