Отпуск в Крыму может стать слишком незабываемым

Компетентные органы начали проверку деятельности гостевого дома «Заозерный», открытого на территории СНТ
24.06.2021 в 16:43 Автор: Эля Короткова
ФОТО: КАДР СЮЖЕТА ТЕЛЕКАНАЛА «КРЫМ 24»

История о том, как крымский отельер выгнал на улицу девушку, находящуюся на девятом месяце беременности, а так же ее друзей, отравившихся проданным им же вином, возмутила всех коренных крымчан. Хозяин гостиницы не посчитал нужным даже вернуть 15-процентную предоплату за проживание, которую гости перечислили ему на карту при бронировании мест, хотя выселение состоялось едва ли не на следующий день.

В самом культурном коде жителей полуострова такое поведение считается недопустимым. Сюжет о произошедшем вышел на телеканале «Крым-24». Волна возмущений, которую вызвал этот сюжет, заставила репортеров разобраться в сложившейся ситуации подробнее.

Компания из шести человек действительно забронировала отдых в гостевом доме «Заозерный» на одном из сайтов (www.гостевой-дом-заозерный.рф, www.zaozerny.com, www.hochu-na-yuga.ru).

На этом же сайте предлагалось отправить 15% предоплату на карту хозяина гостевого дома.

Вселившись в «Заозерный», трое из компании решили выпить «домашнего» крымского вина, которое им продал сам хозяин гостиницы. Через пару часов после застолья, это опрометчивое решение стоило одному из туристов госпитализации в тяжелом состоянии. Состояние здоровья остальных было немногим лучше. Придя в себя, госпитализированный написал заявление в полицию по факту случившегося. Именно тогда хозяин «Заозерного» и выставил остальных членов компании на улицу, включая беременную женщину.

Выехав на место, репортеры телеканала Крым 24.ТВ встретились с соседкой по участку, на котором стоит «Заозерный», Мазанько Верой Васильевной. Пенсионерка охотно поделилась с журналистами тем, как ей удается уживаться с шумными соседями по даче.

Первое, что бросается в глаза, так это вопиющее нарушение места строительства «Заозерного». Гостевой дом построен на дачном участке, на земле которая выделялась под СНТ, а не под ИЖС. Понять умысел владельца легко, все коммунальные платежи по СТН намного ниже, чем по ИЖС, а значит и прибыль больше.

Как рассказала пенсионерка, за забором то и дело в 2 часа ночи разыгрываются пьяные сцены, а о том, что в «Заозерном» можно купить алкоголь знают абсолютно все.

На жалобы соседей владелец по - началу не обращал внимания, а сейчас просто угрожает, что заткнет их своими связями. Проверяющие органы стучатся в двери нелегальной мини-гостиницы с завидной периодичностью, но их никогда не впускают внутрь. Соседка уже просто смирилась со сложившейся ситуацией и отчаялась что-либо изменить. 

Журналистам удалось установить личность владельца «Заозерного», им оказался житель Подмосковья Виктор Петрович Лопырев. Удалось так же установить и номер его банковской карты Сбербанка, куда хозяин гостевого дома предлагает перечислять предоплату за бронирование в размере 15% от стоимости проживания.

Именно на карту, привязанную к данному номеру, такие сайты как www.гостевой-дом-заозерный.рф, www.zaozerny.com, www.hochu-na-yuga.ru предлагают оплатить бронирование номера этого гостевого дома.

Компетентные органы начали комплексную проверку деятельности «Заозерного», которая и установит все аспекты деятельности гостевого дома, открытого на территории СНТ.

А пока, бдительность, бдительность и еще раз бдительность!

Источник

 



Показаны все новости
Новости
26.03.2026 в 10:39
Суд Севастополя оставил в силе приговор Евгению Горлову
Защита экс-чиновника готовит документы для подачи кассации.
26.03.2026 в 10:18
Сроки подготовки проекта тоннеля в Севастополе сдвинули на год
Изначально работы планировали завершить к декабрю 2028 года.
26.03.2026 в 08:32
Крым получит 227,7 млн рублей на развитие мелиорации
Площадь орошаемых земель в регионе заметно вырастет
25.03.2026 в 21:06
Мост через Альму в Крыму откроют на пять месяцев раньше срока
Работы выходят на финишную прямую, полноценно объект запустят к началу лета.
25.03.2026 в 17:59
В Симферополе на парковке ТЦ маленький ребенок пострадал в цепочке ДТП
По факту массового ДТП с пострадавшим несовершеннолетним ведется проверка.
25.03.2026 в 16:37
В Севастополе после взрыва нашли останки пропавшего 20‑летнего жителя
Число жертв после взрыва в многоквартирном доме выросло до двух.
25.03.2026 в 16:25
Из России выдворен иностранец, осужденный в Турции за убийство
Сбежавшего от правосудия иностранного гражданина доставили из крымской колонии.
25.03.2026 в 15:25
Новости СВО: где читать и как фильтровать информационный поток
Где читать новости о СВО, как выбрать надёжные телеграм-каналы и платформы, организовать персональную систему мониторинга и избежать информационных ловушек.
25.03.2026 в 11:48
В Крыму обнаружили два новых вида европейских пауков
Ученые рассказали, опасны ли «невидимые» пауки для человека.
25.03.2026 в 11:31
Педофил из Ленинского района приговорен к 13 годам за многолетние преступления против девочки
Решение по делу вынес Ленинский районный суд.
25.03.2026 в 10:24
4,2 млрд предусмотрено на развитие культуры в Крыму в 2026 году
Сергей Аксенов поздравил работников культуры Крыма с профессиональным праздником и озвучил планируемый бюджет.
25.03.2026 в 10:01
14‑летнюю пострадавшую при взрыве в Севастополе готовят к операции
Юной пациентке предстоит сложная хирургическая операция — у нее диагностированы повреждения внутренних органов.
25.03.2026 в 08:24
Редкая чомга поселилась в Симферополе — птица стала символом 2026 года
Популяция пострадала после разлива нефти в Керченском проливе в декабре 2024 года.
24.03.2026 в 20:38
В Керчи перенесут на окраину асфальтобетонный завод
Предприятие, расположенное в центре города, вызывает беспокойство местных жителей.
24.03.2026 в 20:23
У полиции нет возможности штрафовать по камерам за отсутствие ОСАГО
Госавтоинспекторы продолжают выявлять нарушителей в ходе несения дежурства на дорогах.
24.03.2026 в 20:12
Когда металл не нужен: преимущества, которые дает ПВХ шпунт в гидротехнических работах
ПВХ шпунт в гидротехнических работах — альтернатива металлу. Разбираем преимущества, срок службы, монтаж и где его применение оправдано.
24.03.2026 в 19:59
Эпицентр взрыва, обрушившего дом в Севастополе, находился на балконе
Следственный комитет сообщил новые подробности трагедии, в результате погибла женщина и пропал её сын.
24.03.2026 в 16:51
Стройфирму в Красноперекопске подозревают в мошенничестве
Подрядчик получил оплату за не полностью выполненный контракт по сносу недостроя.
24.03.2026 в 15:52
Уровень заболеваемости туберкулёзом за 12 лет снизился в Крыму на 62%
Смертность от этого заболевания за тот же период сократилась на 75%.
24.03.2026 в 15:30
Браконьера задержали в охотничьих угодьях Белогорского района
Мужчина промышлял в лесу с незарегистрированным ружьём.
Новости СМИ2