Отпуск в Крыму может стать слишком незабываемым

Компетентные органы начали проверку деятельности гостевого дома «Заозерный», открытого на территории СНТ
24.06.2021 в 16:43 Автор: Эля Короткова
ФОТО: КАДР СЮЖЕТА ТЕЛЕКАНАЛА «КРЫМ 24»

История о том, как крымский отельер выгнал на улицу девушку, находящуюся на девятом месяце беременности, а так же ее друзей, отравившихся проданным им же вином, возмутила всех коренных крымчан. Хозяин гостиницы не посчитал нужным даже вернуть 15-процентную предоплату за проживание, которую гости перечислили ему на карту при бронировании мест, хотя выселение состоялось едва ли не на следующий день.

В самом культурном коде жителей полуострова такое поведение считается недопустимым. Сюжет о произошедшем вышел на телеканале «Крым-24». Волна возмущений, которую вызвал этот сюжет, заставила репортеров разобраться в сложившейся ситуации подробнее.

Компания из шести человек действительно забронировала отдых в гостевом доме «Заозерный» на одном из сайтов (www.гостевой-дом-заозерный.рф, www.zaozerny.com, www.hochu-na-yuga.ru).

На этом же сайте предлагалось отправить 15% предоплату на карту хозяина гостевого дома.

Вселившись в «Заозерный», трое из компании решили выпить «домашнего» крымского вина, которое им продал сам хозяин гостиницы. Через пару часов после застолья, это опрометчивое решение стоило одному из туристов госпитализации в тяжелом состоянии. Состояние здоровья остальных было немногим лучше. Придя в себя, госпитализированный написал заявление в полицию по факту случившегося. Именно тогда хозяин «Заозерного» и выставил остальных членов компании на улицу, включая беременную женщину.

Выехав на место, репортеры телеканала Крым 24.ТВ встретились с соседкой по участку, на котором стоит «Заозерный», Мазанько Верой Васильевной. Пенсионерка охотно поделилась с журналистами тем, как ей удается уживаться с шумными соседями по даче.

Первое, что бросается в глаза, так это вопиющее нарушение места строительства «Заозерного». Гостевой дом построен на дачном участке, на земле которая выделялась под СНТ, а не под ИЖС. Понять умысел владельца легко, все коммунальные платежи по СТН намного ниже, чем по ИЖС, а значит и прибыль больше.

Как рассказала пенсионерка, за забором то и дело в 2 часа ночи разыгрываются пьяные сцены, а о том, что в «Заозерном» можно купить алкоголь знают абсолютно все.

На жалобы соседей владелец по - началу не обращал внимания, а сейчас просто угрожает, что заткнет их своими связями. Проверяющие органы стучатся в двери нелегальной мини-гостиницы с завидной периодичностью, но их никогда не впускают внутрь. Соседка уже просто смирилась со сложившейся ситуацией и отчаялась что-либо изменить. 

Журналистам удалось установить личность владельца «Заозерного», им оказался житель Подмосковья Виктор Петрович Лопырев. Удалось так же установить и номер его банковской карты Сбербанка, куда хозяин гостевого дома предлагает перечислять предоплату за бронирование в размере 15% от стоимости проживания.

Именно на карту, привязанную к данному номеру, такие сайты как www.гостевой-дом-заозерный.рф, www.zaozerny.com, www.hochu-na-yuga.ru предлагают оплатить бронирование номера этого гостевого дома.

Компетентные органы начали комплексную проверку деятельности «Заозерного», которая и установит все аспекты деятельности гостевого дома, открытого на территории СНТ.

А пока, бдительность, бдительность и еще раз бдительность!

Источник

 



Показаны все новости
Новости
26.02.2026 в 20:56
Появились фото дрейфующих в Черном море ледяных «айсбергов»
В Каркинитском заливе отмечены фрагменты ледяной массы.
26.02.2026 в 20:33
Любитель парфюмерии и крепкого алкоголя получил срок за серию краж в магазинах Севастополя
48-летний местный житель регулярно похищал продукты питания, алкоголь и парфюмерию.
26.02.2026 в 20:24
Кириенко вручил экс-главе Ленинского района Севастополя орден Дружбы
Ранее указ о награждении подписал президент Владимир Путин.
26.02.2026 в 19:57
В Белоглинке Симферопольского района в марте начнут ремонтировать мост через Салгир
Объект посетил в рамках выездной инспекции председатель Совмина Юрий Гоцанюк.
26.02.2026 в 18:47
Telegram ждет блокировка в начале апреля: власти приняли окончательное решение
О сроках ограничения доступа к платформе стало известно из обсуждений в профильных ведомствах.
26.02.2026 в 10:53
В Симферополе начались работы по установке арок «горбатого моста»
Реконструкция идет по обновленному графику.
26.02.2026 в 10:38
В 2026 году в Крыму построят 14 модульных учреждений культуры
В регионе ускоряют развитие культурной инфраструктуры.
26.02.2026 в 09:45
В Севастополе автоледи на «Ауди» сбила подростка на пешеходном переходе
Вечером 25 февраля в Севастополе произошло дорожно‑транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего.
26.02.2026 в 09:15
26 февраля — день гражданского мужества и исторического выбора крымчан
26 февраля 2014 года — эта дата стала одним из наиболее судьбоносных и тревожных дней в период Крымской весны.
25.02.2026 в 19:13
В январе 24 жителя Крымского полуострова стали потенциальными донорами стволовых клеток
Крым пополняет федеральный регистр доноров костного мозга.
25.02.2026 в 18:58
В Сакском районе вынесен приговор по делу о производстве опасного алкоголя
Незаконное производство контрафактного спиртного наладили отец и сын.
25.02.2026 в 18:20
В Керчи заслушал приговор лидер ячейки «Свидетелей Иеговы»*
Местные житель приговорен к шести годам колонии за участие в деятельности экстремистской организации.
25.02.2026 в 17:14
В Крыму предложили выдавать врачам собственное жилье после 10 лет работы
В Крыму хотят поощрять медицинских работников жильем за многолетний труд.
25.02.2026 в 11:43
Заместитель прокурора Севастополя провел выездной прием граждан в Орлиновском округе
Граждане получили возможность напрямую обратиться с проблемными вопросами к представителю власти.
25.02.2026 в 10:31
Симферополь мобилизовал силы против снегопада: почти полтысячи дворников расчищают улицы
Город вступил в активную борьбу с последствиями февральского снегопада.
25.02.2026 в 10:16
Прокуратура Крыма взяла на контроль проверку ДТП с участием ребенка в Бахчисарайском районе
После аварии несовершеннолетнего госпитализировали для обследования и оказания помощи.
24.02.2026 в 20:10
Водитель мопеда сбежал с места ДТП в Севастополе
Повредивший легковушку нарушитель бросил своё двухколёсное транспортное средство.
24.02.2026 в 19:55
Крупные штрафы планируют ввести в России за нарушение региональных запретов на майнинг
Наказывать будут не только тех, кто добывает криптовалюту, но и операторов майнинговых площадок.
24.02.2026 в 17:26
В Севастополе требуют запретить эксплуатацию двух незаконно построенных зданий
Дома возведены на земле, предназначенной для индивидуального жилищного строительства.
24.02.2026 в 16:20
Археологи нашли в Крыму две флейты — ровесницы египетских пирамид
Открытие было сделано во время исследования территорий, по которым позже пршла федеральная трасса.
Новости СМИ2