Овсянников, Чалый и Алтабаева вошли в ТОП-10 медиаперсон Крыма и Севастополя В

Глава Севастополя Овсянников занял третье место в рейтинге активности публичных персон Крымского полуострова. В октябре российская пресса выпустила более 1000 публикаций с упоминанием врио губернатора.
3.11.2016 в 14:09 Автор: Антон Седнин

В октябре 2016 года в ТОП-10 Крымского полуострова по версии «ФедералПресс» попало сразу три представителя власти Севастополя. Отметим, что рейтинг PR-активности публичных деятелей Крыма и Севастополя учитывает количество публикаций о важнейших персонах в политике и экономике на полуострове по данным интернет-базы «Яндекс.Новости».

Первое место в рейтинге по-прежнему занимает председатель Совета министров Республики Крым Сергей Аксенов. Однако нужно признать, что он теряет популярность: в сентябре пресса упоминала о нем 2311 раз, а в октябре — 2095 раз.

На втором месте с большим отставанием находится депутат Госдумы от Крыма экс-прокурор республики Наталья Поклонская. О ней СМИ писали 1426 раз.

Третье место в рейтинге медийной активности занимает глава Севастополя Дмитрий Овсянников. Данные рейтинга свидетельствуют о том, что севастопольский чиновник стремительно поднимается вверх. Если в сентябре в публикациях СМИ о нем упоминалось всего 769 раз, то в октябре он набрал 1063 балла.

Об остальных участниках рейтинга пресса писала меньше тысячи раз. Среди них председатель Госсовета РК Владимир Константинов, вице-премьер-министр Крыма Дмитрий Полонский, депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек, министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий и министр топлива и энергетики РК Светлана Бородулина. Впервые в ТОП-10 вошла спикер севастопольского парламента Екатерина Алтабаева, замкнувшая «десятку». А ее предшественник Алексей Чалый оказался на одну позицию выше.

Отмечается, что Дмитрий Овсянников вошел в тройку лидеров благодаря таким смелым шагам, как готовность к прямым выборам губернатора, кадровым перестановкам в исполнительной власти и сокращению выплат чиновникам. А также активной деятельности, направленной на развитие приоритетных направлений для города, в том числе туризма.

Депутат Алексей Чалый, по мнению агентства, также вошел в рейтинг благодаря своей настойчивости — так как в третий раз инициировал законопроект о внесении изменений в Устав Севастополя по части всенародного избрания губернатора. Кроме того, своей популярности он обязан тому, что поддержал реализацию в Севастополе дорожной карты «Энерджинет».

Не последнюю роль в том, что Екатерина Алтабаева впервые вошла в рейтинг медийной активности Крыма, также сыграла ее причастность к законопроекту о прямых выборах губернатора. Не осталась без внимания встреча с президентом России Владимиром Путиным, участие в субботнике и других публичных мероприятиях.



Показаны все новости
Новости
17.12.2025 в 20:00
Незаконная добыча остановлена в Первомайском районе
Суд поставил точку в спорном деле об использовании недр земли, предназначенной для сельскохозяйственной деятельности.
17.12.2025 в 19:52
Мотоциклист получил срок за смертельное ДТП в Симферопольском районе
Судебный процесс по делу о дорожно-транспортном происшествии со смертельным исходом завершился в Симферопольском районе.
17.12.2025 в 19:29
Новогодний блеск за миллионы: как Киркоров украсил свое загородное имение
Российский артист потратил на новогодние убранства 5 млн рублей.
17.12.2025 в 18:51
Электронные документы вводятся для российских студентов
Госдума утвердила масштабное нововведение.
17.12.2025 в 18:43
Ложный донос обернулся штрафом: суд наказал шантажистку в Крыму
В Черноморском районе завершился судебный процесс по неординарному делу о заведомо ложном доносе.
17.12.2025 в 16:57
В Крыму ищут исчезнувшую при загадочных обстоятельствах студентку Ирину Малиновскую
Девушка отправилась навестить бабушку и не вернулась.
17.12.2025 в 11:49
Севастопольца, угрожавшего расправой пассажирам автобуса, задержали
В Севастополе пресекли инцидент с угрозами в общественном транспорте.
17.12.2025 в 11:28
Объемные буквы — самая доступная и очень эффективная вывеска
Эволюция подсветки: почему светодиодные блоки вытеснили люминесцентные лампы.
16.12.2025 в 20:24
В селе Укромное завершено строительство новой общеобразовательной школы
Образовательный центр готов к открытию и рассчитан на 600 учеников.
16.12.2025 в 17:46
Таможенница из Симферополя поймана на хитрой схеме незаконных отгулов
Женщина прикрывалась якобы болеющими детьми, которые во время «болезней» спокойно ходили в школу.
16.12.2025 в 13:33
«Делаем мелочи своими руками». Жена Меладзе Альбина Джанабева рассказала о новогодних традициях семьи
В личном блоге артистка поделилась теплыми деталями семейных праздничных традиций.
16.12.2025 в 12:19
В Крыму национализировали имущество украинского боксера Александра Усика
Всего национализации подверглись объекты, принадлежащие 84 лицам, которые совершают действия против России.
16.12.2025 в 11:47
На территории Керченского полуострова открыты семь неизученных памятников
Открытие стало результатом работы Южно-Боспорской комплексной археологической экспедиции, которая по праву считается одной из самых значительных в текущем сезоне.
16.12.2025 в 11:06
В Кузнецке стая бродячих собак напала на школьницу
По факту нападения на ребенка начата проверка.
16.12.2025 в 09:03
Уфимку ждет суд за нападение на полицейских в состоянии опьянения
Информацию о предстоящем процессе подтвердила прокуратура региона.
15.12.2025 в 20:20
Лидер «Крымский СМЕРШ» Александр Талипов призвал переносить контакты в МАХ из-за блокировки WhatsApp*
Отключение WhatsApp в России пройдет без проблем, убежден эксперт.
15.12.2025 в 16:11
Туристов, пропавших в пермских лесах, удалось найти — МЧС
Следственный комитет подтвердил установленное местонахождение пропавших в Пермском крае туристов.
15.12.2025 в 11:15
Жителя Симферополе будут судить за экстремистские призывы в пабликах
Прокуратура Республики Крым передала в судебные органы материалы уголовного производства по факту подстрекательства к экстремизму.
15.12.2025 в 11:08
16 лет и море комплиментов: Вера Брежнева поздравила дочь в ее день рождения
Праздничный день Сара провела в Париже, о чем сама рассказала в своих социальных сетях.
15.12.2025 в 10:47
Прокуратура отреагировала на падение подростка с заброшенного здания в Ялте
По факту несчастного случая, произошедшего со школьником, начата проверка.
Новости СМИ2