Овсянников запретил чиновникам разговаривать с депутатами даже на улице

Об этом сегодня сообщили сами парламентарии на пресс-конференции. По словам депутатов, в правительстве работает много профессионалов, с которыми интересно, полезно и необходимо общаться, но эти разговоры проходят в режиме тотальной секретности, "как Штирл
20.09.2018 в 17:06 Автор: Нина Авдеенко

Губернатор не только нарушает законодательство сам, но и заставляет нарушать его своих подчинённых, запрещая им взаимодействовать с законодательным органом региональной власти, — констатируют депутаты. При этом в правительстве работает множество достойных людей, настоящих профессионалов. Однако им запрещено не только приходить на заседания комитетов и комиссий и давать какие-либо пояснения, но и просто общаться с неугодными Дмитрию Овсянникову народными избранниками.

«В правительстве много великолепных специалистов высокого качества, любо-дорого с такими людьми работать, — цитирует депутата Александра Кулагина издание ForPost. — Мы, конечно же, с ними общаемся, просто публично это делать нельзя. Думаю, следующим шагом руководства Севастополя будет проверка их телефонов — кому они звонили и с кем разговаривали», — предположил Александр Кулагин.

«С подавляющим большинством мы общаемся, но общаемся, как Штирлиц с женой в кафе „Элефант”: не дай Бог кто-то увидит — и у человека начнутся проблемы, — говорит депутат Татьяна Щербакова. — Очень обидно за умных, интеллигентных, профессиональных людей, которые вынуждены под угрозой потери рабочего места совершать какие-то поступки, за которые им самим бывает стыдно», — сказала Татьяна Щербакова, приведя в пример ситуацию с приглашением спикера Екатерины Алтабаевой на презентацию парка «Федюхины высоты». Организаторы мероприятия были вынуждены его отменить после того, как на них было оказано давление.

Вот как описывает ForPost ситуацию с Алтабаевой в своем Телеграм-канале. 

"По имеющимся у ForPost сведениям, в адрес создателей парка живой истории «Федюхины высоты» звучала угроза разрывом контрактов и прекращением инфраструктурной поддержки от правительства города, если глава заксобрания примет участие в презентации парка. Напомним, такая презентация состоялась 12 сентября и прошла без анонсированного участия Екатерины Алтабаевой".



Показаны все новости
Новости
11.12.2025 в 20:09
Семью подростка, избившего сверстника в Судаке, поставят на учет
По данным МВД Крыма, все участники конфликта установлены.
11.12.2025 в 13:19
В Крыму заработала бесплатная «Новогодняя почта»
Отправить праздничную открытку можно в любой регион России до 15 января.
11.12.2025 в 12:42
Алуштинский убийца получил заслуженное наказание 12 лет спустя
Ответчик приговорен к 10,5 годам колонии строгого режима.
11.12.2025 в 11:13
Российского школьника будут судить за криминальные секреты о его приятеле
Подростка из Тюменской области привлекли к уголовной ответственности за недонесение о готовящемся теракте.
11.12.2025 в 10:35
В Севастополе у наркокурьера изъяли наркотики на сумму 3 млн рублей
Управление ФСБ по Крыму и Севастополю сообщило о задержании молодого человека, причастного к распространению запрещенных веществ.
11.12.2025 в 10:15
Житель Сакского района пойдет под суд за убийство
Материалы дела уже переданы в Сакский районный суд.
11.12.2025 в 10:01
Спасатели МЧС освободили женщину из искореженной «Нивы» под Судаком
На трассе неподалеку от села Лесное столкнулись два транспортных средства.
11.12.2025 в 09:54
Крым продлил ограничения на трудоустройство мигрантов до 2026 года
Документ опубликован на официальном портале правительства региона.
8.12.2025 в 18:07
Уроженка Казахстана подожгла дом в Джанкое
Пьяная женщина влезла в чужое жилище через окно и припомнила старую обиду.
8.12.2025 в 17:21
Олег Николаев: Производители вина могут выиграть от повышения цен на крепкий алкоголь
Молодое поколение всё чаще предпочитает лёгкие напитки, а с изменением цен тенденция только усилится.
8.12.2025 в 16:58
Севастопольский подросток попался на рассылке ложных сообщений о минировании школы
Неизвестные платили школьнику по 300 рублей за уведомление о наличии бомбы.
8.12.2025 в 15:46
Симферополец заочно осужден за экстремистские лозунги
Преподаватель одного из вузов призывал к убийству русских.
8.12.2025 в 15:21
Пациент-инвалид получил ожоги в одном из ялтинских медучреждений
Следкомитет выясняет обстоятельства появления травм у молодого человека.
7.12.2025 в 14:13
В Черноморском районе приняли меры из-за отставания в ремонте школ
В ходе инспекционной проверки выявлены существенные недочеты в организации ремонтных работ в образовательных учреждениях.
7.12.2025 в 12:07
В Ялте пьяный мужчина ранил ножом прохожих
Злоумышленника задержали на месте, возбуждено уголовное дело.
7.12.2025 в 11:47
Крымский мальчик-инвалид создал дома мастерскую для помощи фронту
Все средства, вырученные с продажи поделок, ребенок жертвует в помощь солдатам СВО.
6.12.2025 в 14:01
Учёные изучают влияние посетителей на микроклимат пещеры «Таврида»
Объект способен сам регулировать свою температуру за счёт огромных не посещаемых туристами полостей.
6.12.2025 в 13:03
Запорожская АЭС осталась без внешнего электроснабжения
Безопасную работу станции обеспечили резервные источники питания.
6.12.2025 в 12:35
В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать красную икру
Специалисты советуют обратить особое внимание на маркировку и коды использованных консервантов.
6.12.2025 в 08:18
Пострадавшую при атаке на Севастополь девочку перевезли в Москву
Почти неделю врачи боролись за её жизнь и провели несколько сложных операций.
Новости СМИ2