Овсянников запретил чиновникам разговаривать с депутатами даже на улице

Об этом сегодня сообщили сами парламентарии на пресс-конференции. По словам депутатов, в правительстве работает много профессионалов, с которыми интересно, полезно и необходимо общаться, но эти разговоры проходят в режиме тотальной секретности, "как Штирл
20.09.2018 в 17:06 Автор: Нина Авдеенко

Губернатор не только нарушает законодательство сам, но и заставляет нарушать его своих подчинённых, запрещая им взаимодействовать с законодательным органом региональной власти, — констатируют депутаты. При этом в правительстве работает множество достойных людей, настоящих профессионалов. Однако им запрещено не только приходить на заседания комитетов и комиссий и давать какие-либо пояснения, но и просто общаться с неугодными Дмитрию Овсянникову народными избранниками.

«В правительстве много великолепных специалистов высокого качества, любо-дорого с такими людьми работать, — цитирует депутата Александра Кулагина издание ForPost. — Мы, конечно же, с ними общаемся, просто публично это делать нельзя. Думаю, следующим шагом руководства Севастополя будет проверка их телефонов — кому они звонили и с кем разговаривали», — предположил Александр Кулагин.

«С подавляющим большинством мы общаемся, но общаемся, как Штирлиц с женой в кафе „Элефант”: не дай Бог кто-то увидит — и у человека начнутся проблемы, — говорит депутат Татьяна Щербакова. — Очень обидно за умных, интеллигентных, профессиональных людей, которые вынуждены под угрозой потери рабочего места совершать какие-то поступки, за которые им самим бывает стыдно», — сказала Татьяна Щербакова, приведя в пример ситуацию с приглашением спикера Екатерины Алтабаевой на презентацию парка «Федюхины высоты». Организаторы мероприятия были вынуждены его отменить после того, как на них было оказано давление.

Вот как описывает ForPost ситуацию с Алтабаевой в своем Телеграм-канале. 

"По имеющимся у ForPost сведениям, в адрес создателей парка живой истории «Федюхины высоты» звучала угроза разрывом контрактов и прекращением инфраструктурной поддержки от правительства города, если глава заксобрания примет участие в презентации парка. Напомним, такая презентация состоялась 12 сентября и прошла без анонсированного участия Екатерины Алтабаевой".



Показаны все новости
Новости
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
19.03.2024 в 18:25
Экс-глава Севастополя подвел под британский суд жену и брата
Близким Дмитрия Овсянникова предъявлено несколько уголовных эпизодов.
3.03.2022 в 15:50
Причины покупки участка в районе Красноярска: комфорт и выгода вложений
Район Красноярска, богатый природной красотой и уникальными возможностями, становится всё более привлекательным местом для приобретения земельных участков.
28.12.2023 в 00:54
ПВО сбила беспилотник у берегов Севастополя
Об этом сообщил губернатор.
5.12.2023 в 14:31
Активистов Запорожской области наградили в День Добровольца
Церемония состоялась на московской выставке-форуме «Россия» в павильоне региона.
22.11.2023 в 21:50
Покосившуюся стену в центре Севастополя укрепят пленкой от дождя
Чиновники придумали, как избежать потенциального обрушения над дорогой вдоль улицы Адмирала Октябрьского.
Новости СМИ2