Овсянников не будет менять закон ради Балаклавского рудоуправления

И.о. губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников не намерен инициировать внесение изменений в городской закон о земельном налоге в интересах Балаклавского рудоуправления. Об этом он заявил на встрече с профсоюзным активом города, комментируя просьбу руково
5.12.2016 в 08:42 Автор: Татьяна Никитина

По ее словам, земельный налог в его нынешнем исчислении непосилен для предприятия, и к весне следующего года Балаклавское рудоуправление может остановиться, оставив без работы 600 человек. «В 2016 году управлением государственной регистрации и кадастра Севастополя были оформлены справки о нормативной цене земельных участков, согласно которым была рассчитана нормативная цена выше установленной в 2014 году, а также выше рыночной цены, рассчитанной экспертной организацией. И в данный момент она составляет 76 млн рублей. Для сравнения, в 2014 году она составляла 25 млн рублей»,– сказала Благодарена.

При этом она отметила, что «фонд зарплаты на предприятии за 8 месяцев составил 91 млн рублей, и в случае выплаты такого непосильного налога, предприятие в феврале-марте следующего года будет вынуждено просто остановиться. Без работы останутся 600 человек».

Профсоюзный лидер БРУ попросила и.о. губернатора «обратиться в Законодательное собрание с законодательной инициативой о внесении изменений в закон Севастополя от 26 ноября 2014 года о земельном налоге и постановление правительства города от 16 июля 2015 года об утверждении порядка определения размера арендной платы».

Овсянников предложил привлечь к решению проблемы предприятия его собственника. «Есть еще ваш собственник, который зарабатывает, – сказал Овсянников. – Закон принимался ранее (до назначения и.о. губернатора на должность губернатора) и у меня нет задачи отменять его. Если недополучит бюджет доходы от вашего предприятия, мы, например, не сможем заплатить разницу в тарифах водоканалу. У нас три крупнейшие ресурсоснабжающие организации могут стать банкротами. Поэтому давайте попросим вашего собственника тоже сесть за стол переговоров. Чтобы не только вас «бросать на редут» с этой проблемой».

Основной деятельностью ПАО «Балаклавское рудоуправление» является производство известняка для металлургической, химической, сахарной и строительной отраслей.

Во времена Украины Балаклавское рудоуправление находилось в собственности олигарха Вадима Новинского, который планировал, начиная с 2015 года, постепенно сворачивать мощности БРУ и предлагал реализовать в городе на базе земель предприятия курорт «Балаклава грин».



Показаны все новости
Новости
5.12.2025 в 20:36
Нападение на медика в Симферополе: водитель избил сотрудника «скорой» и скрылся
МВД Крыма инициировало проверку.
5.12.2025 в 14:24
В Керчи усилили контроль за несанкционированной торговлей
За повторные нарушения для продавцов вступает в силу административная ответственность.
5.12.2025 в 11:56
Владелец севастопольского провайдера «Севстар» отправлял деньги на нужды ВСУ
Из-за деятельности в ущерб интересам государства компания национализирована.
5.12.2025 в 11:32
Жертвы «бьюти-экспериментов»: пациентки обвинили косметолога в нанесении увечий
В Дагестане набирает обороты скандал вокруг клиники имени Раисат Алгасановой в Махачкале.
5.12.2025 в 11:06
Зампред совета Нахимовского округа Севастополя заслушал первый приговор по делу о взятке
Чиновника обвинили в незаконном обогащении на 5,5 млн рублей.
5.12.2025 в 09:01
19 декабря в столице Крыма зажгут огни праздничной елки
В Симферополе подготовка к новогодним торжествам выходит на финишную прямую.
5.12.2025 в 08:37
Пытки в элитном рехабе: жертвы раскрыли правду о центре «Антонов PRO» в Подмосковье
Журналисты собрали свидетельства о систематических нарушениях прав пациентов в подмосковном реабилитационном центре «Антонов PRO».
4.12.2025 в 19:31
В Севастополе пьяный водитель мотоцикла пытался скрыться от полиции
Водителя задержали, а транспортное средство изъяли.
4.12.2025 в 19:01
Полиция Крыма вернула деньги пенсионерке, которые через посредника выманили мошенники
В истории фигурируют сразу два обманутых пенсионера.
4.12.2025 в 18:45
В Симферопольском районе обнаружено тело подозреваемого в расправе над родственниками
Информацию подтвердили в Следственном комитете по Крыму и Севастополю.
4.12.2025 в 18:33
Москвичка приехала на заработки и бесследно исчезла в Крыму
Женщина остановилась в Гурзуфе и пропала в первый же рабочий день.
4.12.2025 в 18:05
«Крымэнерго» масштабно обновляет энергоинфраструктуру в крымских населенных пунктах
Энергетики заменят 226 трансформаторных подстанций до конца года.
4.12.2025 в 11:21
Ученые выяснили природу «нефтяного» следа в Азовском море
Выявлены естественные факторы, формирующие «углеводородный фон» Азовского моря.
4.12.2025 в 10:11
«Адмирал Кузнецов»: исполняется 40 лет флагманскому авианосцу России
«Адмирал Кузнецов» не просто флагман российского флота, но и уникальный инженерный, исторический объект, сочетающий новаторские решения и особый правовой статус.
4.12.2025 в 09:24
Кадровый вызов-2032: Минтруд оценил потребность экономики в новых работниках
В ведомстве привели прогнозы по кадровому дефициту в разных отраслях.
4.12.2025 в 09:06
Пляж «Лягушатник» в Балаклаве ждет масштабная модернизация
Об обновлениях сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в эфире телеканала СТВ.
3.12.2025 в 17:21
Суд вынес приговор 62-летнему крымчанину, обвиняемому в поножовщине
Симферопольца осудили на 7 лет, которые он будет отбывать в колонии строгого режима.
3.12.2025 в 12:41
Крым получит средства на прорыв в племенном животноводстве
Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
3.12.2025 в 11:28
Ночная драка в Севастополе обернулась уголовным делом и больницей
Установлено, что зачинщик драки имеет криминальное прошлое.
3.12.2025 в 11:06
В Алуште вводят временный режим водоснабжения в декабре и на новогодние праздники
В городе скорректировали график подачи воды — жители столкнутся с очередными ограничениями, но получат и приятный бонус в праздничный период.
Новости СМИ2