Овсянников отчитался о сокращении очередей в 1-й Горбольнице

Отчет о результатах полугодового участия главной городской больницы в проекте Минздрава РФ «Бережливая поликлиника» губернатор Севастополя заслушал в ходе ее контрольного посещения.
6.12.2017 в 16:31 Автор:

По словам заместителя главного врача по поликлинической работе Елены Шамрай, больнице удалось сократить втрое очередь в регистратуру: с 5-8 человек в одно окно до 1-3. На входе в поликлинику разделены потоки пациентов. Записаться на приём теперь можно с помощью установленного в холле инфомата, через call-центр, интернет-портал «Доктор-92», мобильное приложение «ВИТАКАРТА» или путём личного обращения в регистратуру.

Был открыт отдельный кабинет диспансеризации, в результате цикл прохождения этого обследования сократился с 20 дней до 1-3, а осмотр – с 38 минут до 18. Для каждого пациента, проходящего диспансеризацию, формируется маршрут посещения специалистов. Перераспределены функции врача и медицинской сестры, что помогло оптимизировать графики работы.

Повышена эффективность работы кабинета неотложной помощи. Врач принимает уже не четыре часа, как в начале года, а пять, что позволяет увеличить доступность оказания пациентам медицинской помощи.

Ускорен процесс забора крови у пациентов: пропускная способность увеличилась с 30 до 60 человек в смену, при этом очередь сократилась с 30 человек до 2-3, обеспечена электронная запись на сдачу анализов.

Расширен объём исследований на компьютерном томографе: если до старта проекта она составляла 1147 человек в месяц, то сейчас – 1500. Пациентов принимают с интервалом в 15 минут, без выходных, с 8:00 до 22:00. Оптимизирован график работы рентгенологов, проводящих описание снимков.

Сократились сроки ожидания приёма врача: в первом квартале запись к терапевту достигала 10 дней, сейчас – один день. Срок записи к «узким» специалистам уменьшен с 14 дней до пяти.

При этом в поликлинике нет эндокринолога и штатного офтальмолога. Принять их на работу обещают в 2018 году. 



Показаны все новости
Новости
3.04.2026 в 17:49
«Радиостанция Судного дня» выдала в эфир новую загадку
Загадочное сообщение «Радио Судного дня»: в эфире прозвучало слово «вихорок».
3.04.2026 в 17:36
Звезда «Битвы экстрасенсов» Влад Череватый навел порядок на кладбище в Старобельске
Участник шоу организовал субботник на кладбище, превратившемся в свалку.
3.04.2026 в 14:24
Ялта — в топ‑10 направлений для семейного отдыха в апреле
ЮБК традиционно привлекает отдыхающих доступной инфраструктурой и мягким климатом.
3.04.2026 в 09:56
Укус клеща: как действовать, чтобы избежать тяжелых последствий
Симптомы поражений ЦНС или суставов могут проявиться спустя месяцы после контакта с паразитом.
3.04.2026 в 09:37
В Симферопольском районе стартовали работы в рамках строительства водовода и водозабора «Николаевка»
Проект обойдется в 367 млн рублей.
3.04.2026 в 07:58
Мошенники руками несовершеннолетней похитили у семьи из Ялты 280 000 долларов
Мошенники обманули 17‑летнюю девушку и через взломанный аккаунт на Госуслугах выманили семейные сбережения.
3.04.2026 в 07:52
Миндаль меняет крымский агросектор: аграрии осваивают новые технологии по выращиванию
Новая перспективная культура в регионе набирает обороты.
2.04.2026 в 20:05
Спустя 26 лет: в Симферополе суд рассмотрит дело об убийстве 1999 года
Прокуратура Центрального района Симферополя направила в суд уголовное дело по обвинению 65‑летнего жителя Ялты в убийстве, совершенном более четверти века назад.
2.04.2026 в 18:58
Расширенные продуктовые ярмарки ждут симферопольцев в апреле
Торговые площадки распахнут свои двери три раза — 11‑го, 18‑го и 25‑го числа.
2.04.2026 в 17:22
ДТП в Симферополе: прокуратура проверяет организацию пассажирских перевозок после аварии с автобусом
Водитель автобуса, который следовал по маршруту № 2 «Луговое — городская больница № 7», врезался в неподвижно стоявший «Форд Транзит».
2.04.2026 в 14:17
Более 570 специалистов ликвидируют аварию на магистральных сетях в Крыму
Сотни специалистов спешат восстановить энергоснабжение после аварии.
2.04.2026 в 13:43
Подросток за рулем устроил стрельбу на улицах Краснодара
Несовершеннолетний водитель питбайка вступил в конфликт с автомобилистом и открыл стрельбу прямо на дороге.
2.04.2026 в 12:00
Сахара «поделится» пылью с Крымом и Кубанью: к выходным небо окрасится в желтый
В ближайшие выходные жители Крыма и Краснодарского края смогут наблюдать необычное атмосферное явление.
2.04.2026 в 10:37
В Малореченском из-за ветхой конструкции обрушился причал
Решение вопроса остается в зоне ответственности владельцев объектов, заявили в администрации.
2.04.2026 в 09:30
Ушел из жизни рэпер Fuze (Krec): артисту было 46 лет
О смерти артиста сообщила его супруга.
2.04.2026 в 08:04
«Из "жирной тетки" — в модель»: крымчанка сбросила 50 кг и преобразилась до неузнаваемости
Целеустремленность и сильная мотивация порой меняют жизнь.
1.04.2026 в 20:11
Прокуратура отреагировала на жалобы на водителя, который высадил из автобуса ребенка без билета
11-летняя школьница не смогла оплатить проезд и оказалась одна на дороге.
1.04.2026 в 18:39
В Петербурге женщина пойдет под суд за убийство из ревности
На почве недоверия девушка вонзила нож в глаз своему партнеру.
1.04.2026 в 16:24
Москва поддержит Крым: на развитие региона направят 9 миллиардов рублей в ближайшие три года
Средства выделят на улучшение инфраструктуры и повышение качества медицинских услуг.
1.04.2026 в 13:10
Жительница Джанкойского района получила срок за ДТП со смертельным исходом
По вине женщины погиб несовершеннолетний ребенок.
Новости СМИ2