Пассажиров крымского автоперевозчика два раза подряд обдало кипятком

Во время воскресного рейса Бахчисарай-Ялта из-за взрыва радиатора салон автобуса залило кипятком. Девушка, сидящая за спиной водителя, получила ожоги спины и некоторых участков руки, вторая — ожог груди. Когда пассажиров пересадили на новый автобус, у тог
5.09.2016 в 13:51 Автор: Антон Седнин

«Автобус А555СС82 не успел отъехать далеко от Бахчисарая, — мы были где-то возле села Терновка, когда в салон повалили белые клубы дыма и начал извергаться бурлящий кипяток, напуганные люди кричали и пытались выбраться на улицу. Из-за дыма дышать в салоне было нечем, от душераздирающих криков девушки было страшно и непонятно, что происходит; брызги горячей жидкости обжигали тело», — пишет свидетельница происшествия.

По словам свидетельницы, всего вавтобусе было 56 пассажиров. Участников инцидента возмутило, что водитель так и не вызвал для пострадавшей девушки Юлии скорую помощь и даже не предложил аптечку. Через полчаса за пассажирами все-таки приехал автобус, и все заняли места согласно купленным билетам. Но радиатор возрвался и в следуюшем автобусе.

«Не успели мы доехать до Фороса, как на подъеме взрывается радиатор, — и снова крики, визги, паника, вот только в этом случае все закончилось трагичнее. Наша девушка Юлия пострадала еще сильнее, кипящая жидкость температурой 110-120 градусов полилась ей прямо на ноги, я сидела рядом и чудом успела отскочить, горячие брызги попали мне только на руку. Позже выяснилось, что парень, который стоял рядом с нами тоже получил достаточно сильные ожоги на ноге», — пишет свидетельница.

В итоге пассажиры снова попали в точно такую же аварию.

«Ну, вот, как одни и те же люди дважды умудрились испытать свои нервы на прочность, и вообще, как можно поверить в то, что одна и та же ситуация могла повториться за такой мизерный промежуток времени?!»

Вызвать скорую помощь из-за отсутствия мобильной связи сразу не удалось. В итоге парню с ожогом на ноге оказали помощь, а Юлию госпитализировали в травм пункт Фороса, поставив в последствии диагноз ожога 2 и 3-й степеней. Участница происшествия возмущается компанией-перевозчиком:

«Как компания-перевозчик допустила такое грубое несоблюдение технических норм и нарушение закона РФ о правилах пассажирских перевозок?! Чем руководствовались логисты, когда на такой востребованный маршрут поставили всего два рейса, осуществляемых одним автобусом?! Кто виноват в том, что из 32 (+5) допустимых для перевозки пассажиров в таком автобусе ехали 56 человек?!»



Показаны все новости
Новости
2.03.2026 в 16:10
Сергея Карякина в четвёртый раз исключили из рейтинга FIDE
В Международной шахматной федерации объяснили его короткое возвращение в рейтинг технической ошибкой.
2.03.2026 в 15:27
Польский суд решит вопрос о продлении ареста российского археолога
Киевский режим требует выдачи Александра Бутягина за проведение раскопок в Крыму.
2.03.2026 в 14:54
Спасатели эвакуировали с Фиолента сломавшую ногу женщину
Она спускалась к Яшмовому пляжу по крутой и длинной лестнице.
2.03.2026 в 13:32
До 10 лет колонии грозит бахчисарайцу за хранение наркотиков и патронов
Правоохранители обнаружили запрещённые вещества и боеприпасы в гараже мужчины.
2.03.2026 в 11:51
Четыре человека пострадали при столкновении легковушки с эвакуатором
Среди получивших травмы двое несовершеннолетних пассажиров легкового авто.
2.03.2026 в 11:28
К пожизненному заключению приговорён один из участников подготовки теракта на Крымском мосту
Мужчина являлся администратором SIM-бокса, с помощью которого был зарегистрирован в мессенджере организатор взрыва.
1.03.2026 в 19:17
С 1 марта в Ялте разрешена любительская рыбалка: что нужно знать рыбакам
С наступлением весны в Ялте снимается запрет на любительскую ловлю рыбы.
1.03.2026 в 11:47
В России увеличивают дистанцию продажи алкоголя
Правительство рассмотрит законопроект об ограничениях для торгующих алкогольными напитками точек.
1.03.2026 в 10:36
В Крыму с 1 апреля стартует летний пожароопасный сезон
МЧС усиливает меры безопасности.
1.03.2026 в 09:25
В Крыму стартовала прививочная кампания против клещевого энцефалита
Врачи предупреждают о серьезных рисках и призывают вакцинироваться.
28.02.2026 в 16:14
Турист получил серьёзную травму ноги в горах Крыма
Спасатели нашли и эвакуировали мужчину, передав его медикам.
28.02.2026 в 13:57
Оценивать эффект от повышения НДС ещё рано, считают в ЦБ
Последствия такой меры могут проявиться к концу первого квартала этого года.
28.02.2026 в 13:06
Главной проблемой туротрасли Крыма остаётся дефицит кадров, – эксперт
Сезонность работы многих объектов не позволяет им в течение всего года содержать хорошо обученный персонал.
28.02.2026 в 11:54
Более десятка автомобилей столкнулись на восточном обходе Симферополя
Серия дорожно-транспортных происшествий случилась на одном и том же участке дороги в течение 40 минут.
28.02.2026 в 11:16
Поезд из Таганрога в Симферополь вернётся на маршрут в конце мая
Состав будет курсировать через Ростов-на-Дону в течение всего лета.
27.02.2026 в 20:04
Арест владельца сети заправок ТЭС Бейма продлен до начала лета
Несмотря на проблемы со здоровьем, Сергей Бейм останется в СИЗО до 2 июня по решению суда.
27.02.2026 в 19:15
Поезда Псков — Евпатория вернутся в расписание: первые рейсы стартуют в конце мая
В грядущем курортном сезоне возобновляется железнодорожное сообщение между Псковом и Евпаторией.
27.02.2026 в 18:10
В поселке Ленино открылась новая подстанция скорой помощи
Здание, рассчитанное на две медбригады, оборудовано по всем стандартам.
27.02.2026 в 17:22
Память героев СВО будет увековечена в Евпатории
В городе появятся мемориальные доски.
27.02.2026 в 11:45
Свадебная экономия: россияне все чаще отказываются от пышных торжеств из‑за роста цен
Молодожены сегодня предпочитают скромные церемонии.
Новости СМИ2