Победила дружба: семья Аксеновых продавила кандидатуру заммэра Феодосии

По информации «Примечаний», должность получит Константин Бабенко, которого ранее называли главным фаворитом на пост мэра. Это кресло занял Сергей Фомич, у которого Бабенко, по задумке крымских властей, должен был стать замом. Однако Фомич отказывался с ни
11.10.2017 в 12:34 Автор:

Кандидатуру Бабенко активно поддерживает Николай Волков, заместитель главы горсовета Феодосии (справа на фото). По нашей информации, он убеждал Сергея Фомича сразу после победы на конкурсе на должность главы администрации взять в замы Бабенко.

Как стало известно сегодня, официально кандидаты на должности заместителей главы администрации Феодосии определены. Об этом «Крыминформу» сообщили в пресс-службе городского совета со ссылкой на соответствующее заявление главы администрации города Сергея Фомича. На ближайшей сессии городского совета кандидатуры будут рассмотрены депутатским корпусом.

«До этого времени я бы попросил исключить все домыслы и пересуды среди работников администрации, а вместо этого каждому вплотную заняться своей непосредственной работой», – цитирует пресс-служба слова Сергея Фомича.

По нашей информации, кандидатура Константина Бабенко уже согласована в Симферополе. Напомним, что его считали претендентом на пост мэра города, однако эту должность отдали Фомичу.

Константин Бабенко возглавляет МУП «Феодосиягорстрой», его ИП занимается складированием и хранением, оптовой торговлей и арендой имущества. Известно, что ранее Бабенко баллотировался в депутаты Феодосийского горсовета. Но гораздо важнее членство Бабенко в «Русском единстве». При Украине эту организацию в Крыму возглавлял нынешний премьер республики Сергей Аксенов. Сейчас на общекрымском уровне «Русское единство» возглавляет его жена Елена Аксенова.

На конкурсе на должность главы администрации города программа Константина Бабенко очень понравилась Ларисе Опанасюк, вице-премьеру Крыма. Кандидат на пост главы администрации нашел у Феодосии духовные скрепы, выполненные из камня.



Показаны все новости
Новости
8.01.2026 в 18:16
Житель Крыма заплатит крупный штраф за новогодний салют
Пиротехника на Крымском полуострове под запретом.
8.01.2026 в 17:56
Малый и средний бизнес лежат в основе экономики Крыма
Об этом сообщил замминистра экономического развития Республики Сергей Королев.
8.01.2026 в 15:52
Слабые магнитные бури ожидают ученые 8 января
Причиной потенциального геомагнитного возмущения стал плазменный выброс среднего размера, который покинул поверхность Солнца 6 января.
8.01.2026 в 15:41
В Ленобласти мужчина ушел в лес в тапочках после ссоры с супругой
В окрестностях Белоострова спасли мужчину с симптомами переохлаждения.
8.01.2026 в 12:55
Прокуратура следит за расследованием ДТП с пострадавшим ребенком в Нижнегорском районе
Предварительно, авария произошла из-за того, что один из водителей не предоставил другому преимущество в движении.
8.01.2026 в 11:45
Плато Ай-Петри закрыто для туристов из-за непогоды
Соответствующее уведомление поступило от Туристического центра горного парка.
8.01.2026 в 11:50
Две семьи в Подмосковье отравились кониной
Предварительно сообщается, что пострадавшие могли заразиться ботулизмом.
8.01.2026 в 10:41
Протоиерей Максим Кондаков рассказал о духовном воспитании детей
Рекомендации родителям прозвучали в эфире «Спутника в Крыму».
8.01.2026 в 10:08
Рождество в Крыму прошло спокойно: в МЧС отрапортовали о безопасности мероприятий
В Крыму успешно завершились рождественские богослужения.
7.01.2026 в 19:45
Крымских детей будут обучать управлению БПЛА со школьной скамьи
Для крымских школьников открывают новые горизонты спортивных увлечений.
7.01.2026 в 18:06
Массовое отравление произошло в сочинском отеле. Среди пострадавших — футболист «Спартака»
Роман Зобнин приехал в Сочи вместе с командой.
7.01.2026 в 16:56
США объяснили причину задержания танкера Marinera под российским флагом
Операция по захвату судна проведена в северной части Атлантического океана на основании ордера, санкционированного федеральным судом Соединенных Штатов.
7.01.2026 в 12:30
Проблемы с общественным транспортом начались в Байдарской долине после смены перевозчика
Пассажиры жалуются на неисправное оборудование для проверки билетов и антисанитарию.
7.01.2026 в 12:00
43-летняя Наталья Подольская показала идеальную фигуру в купальнике
Артистка опубликовала фотографию в своем социальном аккаунте.
7.01.2026 в 10:48
Севастопольцы дарят жизнь: донорское движение набирает обороты
О тенденции рассказал губернатор Михаил Развожаев, комментируя результаты рождественской акции «Центр крови, с Рождеством!».
7.01.2026 в 09:49
Крымское сельское здравоохранение пережило ренессанс в 2025 году
За год модернизации поверглись 70 объектов.
7.01.2026 в 09:43
Три автомобиля ушли под лед в Амурском заливе
Инцидент произошел в Приморье.
7.01.2026 в 09:29
Американская береговая охрана уже несколько дней преследует российский нефтяной танкер
В Москве сообщили, что ситуация вызывает определенную обеспокоенность.
6.01.2026 в 17:23
Первые пуски для постройки новой орбитальной станции перенесут с Восточного на Байконур
Позже планируется максимально использовать возможности российского космодрома.
6.01.2026 в 16:25
Более 30 миллионов бутылок вина произвели в Севастополе в прошлом году
Две трети этой продукции уже продали, сообщил губернатор города.
Новости СМИ2