Подаренный Путиным рояль поставят в музыкальной школе Кабанова

Руководители главного управления культуры Севастополя и детской музыкальной школы им. Римского-Корсакова показали журналистам концертный рояль, приобретенный на средства резервного фонда президента РФ. Директор музыкальной школы Татьяна Ким пояснила, что
23.01.2018 в 14:20 Автор:

«Этот инструмент работает в концертных залах самого высокого уровня. Рояль куплен на аукционе за 2 млн 240 тысяч рублей, средства выделены из резервного фонда президента РФ», – сказала Ким, добавив, что «инструмент обладает колоссальными возможностями и богатой звуковой палитрой, он очень выносливый».

Директор напомнила, что в музыкальной школе есть два рояля 1966 и 1949 годов производства немецких фирм Bluthner и Förster. «Рояль Kawai получит «прописку» в новой музыкальной школе на 225 мест, которая строится на улице генерала Коломийца. В эту музыкальную школу мы переедем в июле», – уточнила Ким.

Директор главного управления культуры Ирина Демидова добавила, что в июне 2017 года правительством Севастополя была подана заявка на включение четырех учреждений культуры города в президентский грант. «Все наши заявки были одобрены. Рояль Kawai вы видите. Другие учреждения культуры также получили различное оборудование. На 1,2 млн рублей закуплены 2 тысячи книг в центральную библиотечную систему. Еще для трех музыкальных школ и симфонического оркестра Севастополя закуплены музыкальные инструменты», – подытожила Демидова.

22 ноября гендиректор строительной компании «Интерстрой» Евгений Кабанов заявил о том, что новая севастопольская музыкальная школа на улице Генерала Коломийца будет построена в июне 2018 года.

Эта школа рассчитана на 505 детей. Общая площадь объекта 3,2 тысяч квадратных метров. Школа станет первым в Севастополе образовательным учреждением, доступным для маломобильных групп населения. Все три этажа будут оборудованы специальными подъемниками и лифтами.

Строительство музыкальной школы является примером конструктивного диалога социально ответственной компании «Интерстрой» с исполнительной властью Севастополя. Соответствующие договоренности были достигнуты между Евгением Кабановым и губернатором Дмитрием Овсянниковым на Ялтинском международном экономическом форуме.



Показаны все новости
Новости
25.01.2026 в 14:23
Сладкие напитки при регулярном употреблении провоцируют депрессию — ученые
К такому выводу пришли исследователи из Технологического университета Донг Най.
25.01.2026 в 12:50
«Серебро» на Первенстве России завоевал крымский самбист Руслан Соменко
Масштабный турнир, собравший свыше 500 борцов, прошел на площадках Нижегородской области.
25.01.2026 в 11:38
Ливадию к курортному сезону ждет небо без «паутины» проводов и обновленная набережная
Идут масштабные работы по благоустройству территории — к 1 мая местные власти планируют кардинально преобразить облик поселка.
25.01.2026 в 10:21
В Подмосковье токсичный ремонт обернулся для собственника квартиры уголовным делом
Владелец жилья использовал токсичные материалы для гидроизоляции.
24.01.2026 в 23:05
Распространение готовых домашних заданий для школьников могут запретить
Минпросвещения требует ввести нормы, позволяющие блокировать соответствующие сайты.
24.01.2026 в 21:59
Пива стали производить меньше, а пить больше
Феномен выяснился в ходе обработки данных оператора системы маркировки «Честный знак».
24.01.2026 в 20:11
Директор сафари-парка: чрезмерно агрессивных бродячих собак надо усыплять
Содержать в специальных заведениях таких животных чрезмерно накладно для бюджета.
24.01.2026 в 18:58
Рейсовый автобус перевернулся на западе Крыма
Пассажиров было немного, но двое отправились в больницу.
24.01.2026 в 14:48
Два человека погибли в крымском селе из-за непотушенной сигареты
На борьбу с огнём у спасателей ушло менее двух часов, но частный дом успел сгореть полностью.
23.01.2026 в 18:45
Подросток из Череповца «заминировал» 26 учреждений в Крыму и других регионах
Ни одно из сообщений об угрозе не подтвердилось.
23.01.2026 в 18:36
Юрий Антонов рассказал о возвращении на сцену: «Все зависит от здоровья»
Народный артист России Юрий Антонов впервые прокомментировал распространившиеся в медиа слухи о завершении концертной карьеры.
23.01.2026 в 18:28
В Севастополе суд рассмотрит дело о схеме нелегальной миграции
Прокуратура города утвердила обвинительное заключение и направила материалы в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.
23.01.2026 в 17:47
Жителя Судака осудили на 2,5 года за то, что ударил полицейскую
Мужчина напал на представителя власти на остановке общественного транспорта.
23.01.2026 в 16:26
10 лет колонии дали крымчанину за убийство алуштинца
Обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения выследил жертву на улице.
23.01.2026 в 11:19
В Севастополе разоблачили коррупционную схему с участием сотрудника Роспотребнадзора и медпредставителя
Сумма незаконного вознаграждения составила 100 тысяч рублей.
23.01.2026 в 11:13
ФСБ выявила и задержала двух диверсантов в Крыму
Мужчины 1995 года рождения действовали в интересах украинских спецслужб.
23.01.2026 в 09:00
Симферопольский подросток помог мошенникам выманить у пенсионерок 2 млн рублей
Жертвами мошеннической схемы стали четыре женщины.
22.01.2026 в 21:47
Виртуальный наркобизнес оборвался на старте: в Севастополе пресекли деятельность ОПГ
Севастополец вступил в ОПГ по рекомендации друга и с целью быстрого заработка.
22.01.2026 в 21:40
В Белогорске суд рассмотрит дело о гибели строителя из‑за нарушений техники безопасности
К ответственности привлекут сотрудника строительной фирмы, сообщили в прокуратуре.
22.01.2026 в 17:44
В Крыму раскрыта схема мошенничества на почве суррогатного материнства на сумму 5,4 млн рублей
Суррогатная мать размещала объявления, брала деньги, но услугу не оказывала.
Новости СМИ2