Попытка номер два: на помощь iGrajdanin пришел «Интерактивный Севастополь»

Власти Севастополя презентовали интерактивную онлайн-площадку для работы с обращениями граждан в сфере ЖКХ. Это уже вторая попытка севастопольских властей наладить работу с электронными обращениями граждан. Первая - iGrajdanin, положительных результатов н
25.07.2017 в 14:09 Автор: Антон Седнин

«Интерактивный Севастополь» - новый интернет-портал единой диспетчерской городской службы (ЕДДС) «Единый Севастополь» или Sev-on.ru. Как именно он будет назваться, власти еще не решили. Ранее ЕДДС принимала заявления по телефону, директор службы Анатолий Питиримов, а теперь это можно сделать через интернет, зарегистрировавшись на сайте Sev-on.ru https://sev-on.ru Диспетчеры отправляют заявку в необходимый адрес: например, в «Горсвет» или «Водоканал».

Директор ЕДДС пояснил, что проект начал разрабатываться этой весной. По его словам, в центре современные системы, хорошие серверы.

На портале есть карта Севастополя, где отмечены все проблемные участки и обращения жителей. Зеленым цветом - выполненные, красным – те, что находятся в работе.

«Каждая заявка видна каждому оператору в зале и предприятию-адресату, - объясняет Питиримов. - Когда они только открыли заявку, у нас на сайте меняется статус, что она принята в работу, и это сразу отражается на сайте, в минутах и секундах».

Если предприятие, к примеру, направило сантехника на устранение неполадок – это тоже будет отражаться на сайте. Когда работа будет завершена, заявка получит статус выполненной и на сайте она меняет цвет с красного на зеленый. Диспетчер звонит обратившемуся севастопольцу и говорит, что проблема устранена. Если обратившийся удовлетворен качеством работы предприятия, то заявка переходит в архив, если нет, заявка снова поступает в обработку, но под более жестким контролем.  

Новый ресурс очень напоминает онлайн-сервис «iГражданин» для работы с обращениями граждан. В Севастополе он начал работать с 17 января, хотя презентовали его с меньшей торжественностью. Но горожане жалуются, что платформа не работает: на сообщения о проблемах города просто нет реакции. Официальных ответов от властей жители не получают.



Показаны все новости
Новости
13.03.2026 в 20:13
«Пока держусь». Регина Тодоренко — о семье, материнстве и балансе между работой и домом
Телеведущая и певица Регина Тодоренко откровенно поделилась с журналистами подробностями своей жизни после рождения третьего ребенка.
13.03.2026 в 20:07
Бывший чиновник из Ялты пойдет под суд за попытку мошенничества с земельным участком
За незаконную услугу в оформлении участка фигурант запросил более 300 тысяч рублей.
13.03.2026 в 19:44
В Ялтинском крокодиляриуме ждут потомство: самка питона Василиса впервые отложила яйца
Определить «особое положение» у самки питона до кладки практически невозможно.
13.03.2026 в 19:33
В Белоглинке Симферопольского района стартовал ремонт моста
Работы идут без полного перекрытия дороги.
13.03.2026 в 12:26
Строительство объездной автодороги вокруг Алушты выходит на финишную прямую
Готовность превысила 80%.
13.03.2026 в 11:14
Симферополец обвиняется в хранении крупной партии запрещенных веществ
Местный житель предстанет перед судом за хранение крупной партии мефедрона.
13.03.2026 в 10:33
Житель Ялты получил 18 лет колонии за госизмену
Мужчина передавал Киеву данные о военных кораблях в Севастополе.
13.03.2026 в 10:07
Боксер Дмитрий Двали подал апелляцию: спортсмен добивается компенсации после потери зрения в драке в Феодосии
Боксер пострадал от действий агрессивной толпы в июле 2024-го.
12.03.2026 в 18:03
Лето будет с комарами: из‑за снежной зимы и паводка ожидается всплеск численности насекомых
Ключевую роль играет не температура зимой, а объем выпавшего снега.
12.03.2026 в 17:52
В Симферополе часть здания обрушилась на припаркованные рядом автомобили
Прокуратура начала проверку.
12.03.2026 в 17:27
В «Новом Херсонесе» запустили молодежный лекторий о связи эпох
Проект реализовали при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках программы «Созидатели России».
12.03.2026 в 13:14
Житель Судака получил срок за экстремистские призывы в соцсетях
Мужчина призывал к насилию к одной из групп лиц по национальному признаку.
12.03.2026 в 13:08
Названы сроки завершения работ в рамках реконструкции КОС в Гурзуфе
Масштабный проект стоимостью почти 3 млрд рублей завершится в 2027 году.
12.03.2026 в 10:43
Крым наращивает туристическую инфраструктуру: в регионе откроют 30 новых объектов размещения
В рамках плана новые проекты реализуют до 2030 года.
12.03.2026 в 10:09
Взрывы у побережья Севастополя: до 23:00 пройдут масштабные военные учения
Учения пройдут планово 12 марта в разных районах города.
12.03.2026 в 09:22
В Севастополе предотвращен теракт: ФСБ задержала агента украинских спецслужб
ФСБ пресекла попытку диверсии в Севастополе: местный житель готовил покушение на российского военнослужащего.
11.03.2026 в 21:49
В Евпатории ликвидировали незаконный торговый павильон
Горадминистрация борется с самостроями в курортной зоне.
11.03.2026 в 21:33
Ушел из жизни заслуженный артист России Валерий Бочкин
Актер играл роль в сериале «Улица разбитых фонарей».
11.03.2026 в 21:26
Генпрокуратура требует конфисковать имущество Александра Галицкого
Также ведомство требует запретить работу Almaz Capital Partners.
11.03.2026 в 21:16
Севастополец пойдет под суд за растрату средств с чужой банковской карты
Находка обернулась уголовным делом: житель Севастополя обвиняется в краже с банковского счета.
Новости СМИ2