После критики со стороны Поклонской Овсянников провел личный прием граждан

Заявление депутата Госдумы Натальи Поклонской о том, что губернатор Севастополя недоступен для жителей города, возымело действие: Дмитрий Овсянников впервые за долгое время провел прием граждан. Как сообщает сайт правительства города, затрагивались вопрос
10.04.2019 в 14:50 Автор: Жанна Александровна

«Сегодня ко мне обратились жители с вопросами, которые их наиболее волнуют - благоустройство, детские площадки, капитальный ремонт, социальные выплаты. Я поручил руководителям органов государственной власти незамедлительно реагировать и выполнять взятые на себя обязательства. Все просьбы, которые были озвучены на приёме, я буду держать на личном контроле», - цитирует пресс-служба слова губернатора.

В пресс-службе не уточняют, скольким севастопольцам посчастливилось обратиться к Овсянникову с волнующими их вопросами. В частности, к губернатору обратились с просьбой рассмотреть возможность благоустройства и асфальтирования 400 метров дороги от ул. Корчагина до ул. Челнокова. Овсянников пообещал, что "к концу первого квартала 2020 года дорогу заасфальтируют". И отметил, что "на Корчагина запланированы работы по восстановлению наружного освещения", на отсутствие которого также жаловались местные жители.

Еще одна улица, которой уделили внимание на приеме горожане, улица Окопная, которая, по заверению губернатора, "будет приведена в порядок" к концу текущего года, к моменту окончания капремонта детского приюта, расположенного на этой улице.

Вспомнили и о лестнице от пл. Захарова к памятнику Славы воинов 2-ой Гвардейской армии, которая нуждается в ремонте, к тому же редко убирается и практически не освещается.

Обратились к губернатору с просьбой установить спортивную и игровую площадку по адресу ул. Героев Бреста, д. 21, на месте большого пустыря. Решить этот вопрос Овсянников поручил Департаменту городского хозяйства, пообещав "комплексно подойти к решению вопроса - благоустроить всю территорию, провести озеленение, ликвидировать сухостой".

Напомним, ранее депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская пожаловалась на Дмитрия Овсянникова, который уклонился от совместного приема граждан. По мнению Поклонской, главная проблема Севастополя кроется в "нежелании исполнительной власти города общаться с народом".

"Люди возмущены, приезжали и просили помощи и не знали, что делать. Я писала губернатору, я просила, чтобы мы совестно провели прием, потому что многие люди высказывались о том, что губернатор их избегает, просто прячется, не хочет встречаться, не хочет отвечать на вопросы", - заявляла Поклонская.



Показаны все новости
Новости
3.12.2025 в 17:21
Суд вынес приговор 62-летнему крымчанину, обвиняемому в поножовщине
Симферопольца осудили на 7 лет, которые он будет отбывать в колонии строгого режима.
3.12.2025 в 12:41
Крым получит средства на прорыв в племенном животноводстве
Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.
3.12.2025 в 11:28
Ночная драка в Севастополе обернулась уголовным делом и больницей
Установлено, что зачинщик драки имеет криминальное прошлое.
3.12.2025 в 11:06
В Алуште вводят временный режим водоснабжения в декабре и на новогодние праздники
В городе скорректировали график подачи воды — жители столкнутся с очередными ограничениями, но получат и приятный бонус в праздничный период.
3.12.2025 в 10:59
В Белогорске водитель сбил ребенка на пешеходном переходе и скрылся
После аварии мальчика доставили для оказания помощи в больницу.
3.12.2025 в 10:36
Украденные археологические ценности Крыма нашли при обыске у экс-главы местного Совмина
У чиновника изъяли ценности и передали в украинский музей.
3.12.2025 в 10:09
Дорога в обход центра «Артек» на ЮБК завершена на 60 процентов
Объект планируют сдать к началу лета 2026 года.
3.12.2025 в 10:05
В Крыму ускоряют развертывание телекоммуникационной инфраструктуры
В планах строительство 27 вышек связи до конца года.
2.12.2025 в 17:41
В Ялте не могут решить, кто отремонтирует подпорные стены на улице Мухина
Жильцы жалуются на местную власть, а та кивает на юридические коллизии и соседские войны.
2.12.2025 в 16:52
В новогоднюю ночь симферопольские троллейбусы будут работать допоздна
График их работы синхронизируют с праздничными мероприятиями.
2.12.2025 в 16:20
Жительницу Севастополя будут судить за экстремистские призывы
Гражданка призывала в мессенджере к убийству представителей определённой национальности.
2.12.2025 в 15:41
Симферополец зарубил топором подростка и ранил его брата с мамой
Правоохранители ищут убийцу, сбежавшего с места кровавой расправы.
2.12.2025 в 14:29
Подрядчики не справились со строительством психоневрологического интерната в Бахчисарае
Работы приостановлены, стройготовность объекта составляет 70%.
2.12.2025 в 13:28
Украинский дрон атаковал судно в Чёрном море
БПЛА попал в ходовую рубку танкера Midvolga-2.
2.12.2025 в 12:12
Четверо крымчанок осуждены за махинации с материнским капиталом
Трое из них отделались условным сроком, а четвёртая отправится на принудительные работы.
2.12.2025 в 10:56
Аномальное осеннее тепло угрожает урожаям на юге России
Повышение температуры вызвало у растений процессы, характерные для поздней весны.
2.12.2025 в 09:24
Севастопольский фермер осуждён за хищение субсидии в 1,7 млн рублей
Получив деньги на создание птицефермы, он потратил их на личные нужды.
1.12.2025 в 18:02
Андрей Неукрытый: Маркетплейсы развиваются быстрее, чем крупные банки
Президент Национальной ассоциации цифровой экономики считает, что банки не очень интересует работа в малых населённых пунктах.
1.12.2025 в 17:24
Боевые части вражеских беспилотников и катера ликвидировали в Севастополе
Носители этого опасного груза ранее были нейтрализованы и найдены на территории города.
1.12.2025 в 16:36
Пассажир легковушки погиб в тройном столкновении авто в Джанкойском районе
Ещё четверо участников ДТП попали в больницу с различными травмами.
Новости СМИ2