После критики со стороны Поклонской Овсянников провел личный прием граждан

Заявление депутата Госдумы Натальи Поклонской о том, что губернатор Севастополя недоступен для жителей города, возымело действие: Дмитрий Овсянников впервые за долгое время провел прием граждан. Как сообщает сайт правительства города, затрагивались вопрос
10.04.2019 в 14:50 Автор: Жанна Александровна

«Сегодня ко мне обратились жители с вопросами, которые их наиболее волнуют - благоустройство, детские площадки, капитальный ремонт, социальные выплаты. Я поручил руководителям органов государственной власти незамедлительно реагировать и выполнять взятые на себя обязательства. Все просьбы, которые были озвучены на приёме, я буду держать на личном контроле», - цитирует пресс-служба слова губернатора.

В пресс-службе не уточняют, скольким севастопольцам посчастливилось обратиться к Овсянникову с волнующими их вопросами. В частности, к губернатору обратились с просьбой рассмотреть возможность благоустройства и асфальтирования 400 метров дороги от ул. Корчагина до ул. Челнокова. Овсянников пообещал, что "к концу первого квартала 2020 года дорогу заасфальтируют". И отметил, что "на Корчагина запланированы работы по восстановлению наружного освещения", на отсутствие которого также жаловались местные жители.

Еще одна улица, которой уделили внимание на приеме горожане, улица Окопная, которая, по заверению губернатора, "будет приведена в порядок" к концу текущего года, к моменту окончания капремонта детского приюта, расположенного на этой улице.

Вспомнили и о лестнице от пл. Захарова к памятнику Славы воинов 2-ой Гвардейской армии, которая нуждается в ремонте, к тому же редко убирается и практически не освещается.

Обратились к губернатору с просьбой установить спортивную и игровую площадку по адресу ул. Героев Бреста, д. 21, на месте большого пустыря. Решить этот вопрос Овсянников поручил Департаменту городского хозяйства, пообещав "комплексно подойти к решению вопроса - благоустроить всю территорию, провести озеленение, ликвидировать сухостой".

Напомним, ранее депутат Госдумы от Крыма Наталья Поклонская пожаловалась на Дмитрия Овсянникова, который уклонился от совместного приема граждан. По мнению Поклонской, главная проблема Севастополя кроется в "нежелании исполнительной власти города общаться с народом".

"Люди возмущены, приезжали и просили помощи и не знали, что делать. Я писала губернатору, я просила, чтобы мы совестно провели прием, потому что многие люди высказывались о том, что губернатор их избегает, просто прячется, не хочет встречаться, не хочет отвечать на вопросы", - заявляла Поклонская.



Показаны все новости
Новости
12.12.2025 в 16:03
Трижды попался: оренбургский скотокрад похитил 19 лошадей после отсидки за кражу 30 коров
Аскар Ж. из Новоорского района в третий раз оказался под судом за крупномасштабное хищение животных.
12.12.2025 в 15:52
В Крыму будут судить строителя, присвоившего 1,2 млн рублей
В Симферопольском районе расследуют дело о крупном мошенничестве в сфере строительных услуг.
12.12.2025 в 15:28
В Октябрьском рабочие погибли в выгребной яме из-за нарушений техники безопасности
Два человека погибли в результате отравления сероводородом.
12.12.2025 в 15:17
Задержание Бутягина из-за его деятельности в Крыму назвали «театром абсурда»
Научного сотрудника Эрмитажа арестовали в Польше по требованию Украины.
12.12.2025 в 12:08
В Крыму растет число случаев тяжелых головных болей
Тяжелыми формами мигреней все чаще страдают люди молодого возраста.
12.12.2025 в 10:23
Крымского бизнесмена оштрафовали на миллион за взятку
Предприниматель планировать подкупить работника спецслужб.
11.12.2025 в 20:09
Семью подростка, избившего сверстника в Судаке, поставят на учет
По данным МВД Крыма, все участники конфликта установлены.
11.12.2025 в 13:19
В Крыму заработала бесплатная «Новогодняя почта»
Отправить праздничную открытку можно в любой регион России до 15 января.
11.12.2025 в 12:42
Алуштинский убийца получил заслуженное наказание 12 лет спустя
Ответчик приговорен к 10,5 годам колонии строгого режима.
11.12.2025 в 11:13
Российского школьника будут судить за криминальные секреты о его приятеле
Подростка из Тюменской области привлекли к уголовной ответственности за недонесение о готовящемся теракте.
11.12.2025 в 10:35
В Севастополе у наркокурьера изъяли наркотики на сумму 3 млн рублей
Управление ФСБ по Крыму и Севастополю сообщило о задержании молодого человека, причастного к распространению запрещенных веществ.
11.12.2025 в 10:15
Житель Сакского района пойдет под суд за убийство
Материалы дела уже переданы в Сакский районный суд.
11.12.2025 в 10:01
Спасатели МЧС освободили женщину из искореженной «Нивы» под Судаком
На трассе неподалеку от села Лесное столкнулись два транспортных средства.
11.12.2025 в 09:54
Крым продлил ограничения на трудоустройство мигрантов до 2026 года
Документ опубликован на официальном портале правительства региона.
8.12.2025 в 18:07
Уроженка Казахстана подожгла дом в Джанкое
Пьяная женщина влезла в чужое жилище через окно и припомнила старую обиду.
8.12.2025 в 17:21
Олег Николаев: Производители вина могут выиграть от повышения цен на крепкий алкоголь
Молодое поколение всё чаще предпочитает лёгкие напитки, а с изменением цен тенденция только усилится.
8.12.2025 в 16:58
Севастопольский подросток попался на рассылке ложных сообщений о минировании школы
Неизвестные платили школьнику по 300 рублей за уведомление о наличии бомбы.
8.12.2025 в 15:46
Симферополец заочно осужден за экстремистские лозунги
Преподаватель одного из вузов призывал к убийству русских.
8.12.2025 в 15:21
Пациент-инвалид получил ожоги в одном из ялтинских медучреждений
Следкомитет выясняет обстоятельства появления травм у молодого человека.
7.12.2025 в 14:13
В Черноморском районе приняли меры из-за отставания в ремонте школ
В ходе инспекционной проверки выявлены существенные недочеты в организации ремонтных работ в образовательных учреждениях.
Новости СМИ2