Появилось видео задержания начальника управления капстроительства Алушты

Запись демонстрирует задержание начальника управления капитального строительства и ЖКХ администрации Алушты Александра Молокова.
1.12.2016 в 14:16 Автор: Антон Седнин

Власти города сообющили, что его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями при освоении денежных средств на строительство модульного детского сада.

Алуштинские правоохранители утверждают, что в октябре 2015 года Молоков подписал платежные поручения, в соответствии с которыми на расчетный счет строительной фирмы в счет аванса было перечислено более 20 миллионов рублей. До настоящего времени фирма так и не выполнила свои обязательства, не только не осуществив поставку модульного детского сада, но и не предоставила его проект, утверждают правоохранители.

Таким образом, сообщают они, действия подозреваемого повлекли тяжкие последствия в виде отчуждения из муниципального бюджета более 20 миллионов рублей и невозможности для 100 детей, стоящих в очереди, на посещение детсада.

Кроме того, местные власти утверждают, что в августе 2015 года Молоков получил от предпринимателя 100 тысяч рублей для содействия в заключении в будущем договоров на проведение строительных работ на территории Алушты.

Бывший помощник первого вице-премьера Крыма Михаила Шеремета, создатель сообщества "Чистый берег. Крым" Владимир Гарначук подозревает, что ульяновец Молоков мешал коррупционным схемам алуштинских чиновников, и с ним могли расправиться, как ранее - с редактором алуштинской "Твоей газеты" Алексеем Назимовым и местным депутатом Павлом Степанченко.  

"Я Молокова знаю, и мы с ним общались не раз, - пишет в связи с этим Гарначук на своей страничке в соцсети. - Его выжил Бахарев из Симферополя еще в начале 2015 года, и он переехал в Алушту, тоже в ЖКХ и капстроительство. Мне он не казался ни взяточником ни коррупционером. Молоков приехал из Ульяновска, это еще один посторонний и мешающий алуштинской банде человек. Они приехал помогать восстанавливать Крым в 2014 году, но как и Степанченко они его посадили", - констатирует общественник. 



Показаны все новости
Новости
25.03.2026 в 16:37
В Севастополе после взрыва нашли останки пропавшего 20‑летнего жителя
Число жертв после взрыва в многоквартирном доме выросло до двух.
25.03.2026 в 16:25
Из России выдворен иностранец, осужденный в Турции за убийство
Сбежавшего от правосудия иностранного гражданина доставили из крымской колонии.
25.03.2026 в 15:25
Новости СВО: где читать и как фильтровать информационный поток
Где читать новости о СВО, как выбрать надёжные телеграм-каналы и платформы, организовать персональную систему мониторинга и избежать информационных ловушек.
25.03.2026 в 11:48
В Крыму обнаружили два новых вида европейских пауков
Ученые рассказали, опасны ли «невидимые» пауки для человека.
25.03.2026 в 11:31
Педофил из Ленинского района приговорен к 13 годам за многолетние преступления против девочки
Решение по делу вынес Ленинский районный суд.
25.03.2026 в 10:24
4,2 млрд предусмотрено на развитие культуры в Крыму в 2026 году
Сергей Аксенов поздравил работников культуры Крыма с профессиональным праздником и озвучил планируемый бюджет.
25.03.2026 в 10:01
14‑летнюю пострадавшую при взрыве в Севастополе готовят к операции
Юной пациентке предстоит сложная хирургическая операция — у нее диагностированы повреждения внутренних органов.
25.03.2026 в 08:24
Редкая чомга поселилась в Симферополе — птица стала символом 2026 года
Популяция пострадала после разлива нефти в Керченском проливе в декабре 2024 года.
24.03.2026 в 20:38
В Керчи перенесут на окраину асфальтобетонный завод
Предприятие, расположенное в центре города, вызывает беспокойство местных жителей.
24.03.2026 в 20:23
У полиции нет возможности штрафовать по камерам за отсутствие ОСАГО
Госавтоинспекторы продолжают выявлять нарушителей в ходе несения дежурства на дорогах.
24.03.2026 в 20:12
Когда металл не нужен: преимущества, которые дает ПВХ шпунт в гидротехнических работах
ПВХ шпунт в гидротехнических работах — альтернатива металлу. Разбираем преимущества, срок службы, монтаж и где его применение оправдано.
24.03.2026 в 19:59
Эпицентр взрыва, обрушившего дом в Севастополе, находился на балконе
Следственный комитет сообщил новые подробности трагедии, в результате погибла женщина и пропал её сын.
24.03.2026 в 16:51
Стройфирму в Красноперекопске подозревают в мошенничестве
Подрядчик получил оплату за не полностью выполненный контракт по сносу недостроя.
24.03.2026 в 15:52
Уровень заболеваемости туберкулёзом за 12 лет снизился в Крыму на 62%
Смертность от этого заболевания за тот же период сократилась на 75%.
24.03.2026 в 15:30
Браконьера задержали в охотничьих угодьях Белогорского района
Мужчина промышлял в лесу с незарегистрированным ружьём.
24.03.2026 в 14:03
Принят закон об уголовной ответственности за отрицание геноцида советского народа
Госдума одобрила документ во втором и третьем чтениях.
24.03.2026 в 12:30
Устроивший смертельное ДТП в Керчи водитель ездил без прав
Его автомобиль столкнулся с маршруткой — один человек погиб.
24.03.2026 в 08:15
Пенсионер из Санкт-Петербурга проведёт 10 лет в колонии за убийство севастопольца
Мужчина избил друга детства, пырнул его ножом и передавил горло скамейкой.
24.03.2026 в 07:20
Жилой дом частично разрушило взрывом в Севастополе
В результате происшествия погибли два человека, а восемь получили травмы.
23.03.2026 в 20:36
Крымчанин отделался условным сроком за смертельное ДТП
Под колёсами его автомобиля погиб мотоциклист.
Новости СМИ2