Правительство Овсянникова затягивает открытие СК «Муссон», горожане снова пишут Путину

В июне прошлого года президент Путин в ходе «прямой линии» просил губернатора Севастополя решить вопрос с закрытым спортивным комплексом на «Муссоне». Спорткомплекс с того времени так и не открылся. Правительство Севастополя затягивает сроки открытия, у г
25.02.2019 в 07:49 Автор: Татьяна Никитина

Горожане просят главу государства поспособствовать в открытии спортивного комплекса «Муссон». Ориентировочный срок начала работы самого крупного спортивного объекта Севастополя вновь перенесли. В этот раз ожидается, что СК «Муссон» откроет свои двери в апреле. В администрации акционерного общества утверждают, что все предписанные дорожной картой действия, выполнены, а правительство Севастополя намерено затягивает сроки открытия.

«Мы столкнулись с проблемами, в том что Правительство не следует дорожной карте, — сотрудник ПАО «Муссон» Никита Овчинников. — Идут бюрократические проволочки. Решение по документам, декларируемые семь дней, рассматривается 30. Так встал вопрос о проведении археологических исследований под помещениями спортивного комплекса, которые были построены очень давно. По факту, это абсурд!»

Владимир Путин уже обращал своё внимание на проблему, сложившуюся вокруг спортивного комплекса. В 2018 году во время прямой линии президент дал поручение губернатору Севастополя помочь «Муссону».

«Теперь спортивный комплекс в Севастополе. Там он назван, я не успел записать. И обращение в этой связи к губернатору Овсянникову. Я надеюсь, он меня услышит и поймет, о каком конкретно комплексе детском идет речь и отреагирует», — говорил президент в своем обращении.

Почти год ситуация вокруг «Муссона» находится без изменений. Следует отметить, что одноименный спортивный комплекс являлся базой подготовки по полутора десяткам видов спорта. Из-за огромной паузы севастопольские команды по баскетболу, художественной гимнастике, фигурному катанию и другим видам выпали из соревновательного графика и неизвестно, смогут ли они в дальнейшем составить конкуренцию соперникам на всероссийских состязаниях.

«Например, дети учатся в школе и пропускают шестой класс и идут сразу в восьмой. Понятно, что они останутся на том же уровне. Даже тем, кто в седьмом классе, они будут проигрывать. Мы сейчас не можем провести набор детей. Нам с трудом удается сохранить тех игроков, что есть. Элементарно – нет залов в городе!» — говорит тренер по баскетболу СК «Муссон» Виталий Федиско.

Бланки для подписей под обращение к Президенту в защиту спортивного комплекса «Муссон» размещены на кассах одноименного кинотеатра и ледового катка. Также волонтёры предлагают оставить свой голос за «Муссон» у главного входа в торговый центр. 



Показаны все новости
Новости
28.11.2025 в 22:04
WhatsApp под угрозой полной блокировки в России: Роскомнадзор озвучил жесткие требования
Если мессенджер не выполнит условия РКН, то будет заблокирован в ближайшее время.
28.11.2025 в 14:32
В Севастополе заслушал приговор бывший чиновник Горлов по делу о взятке от бизнеса
Евгений Горлов осужден за получение крупной суммы.
28.11.2025 в 14:16
Жителя Евпатории осудили на год за ДТП с летальным исходом для мотоциклиста
Виновный приговорен к лишению свободы.
28.11.2025 в 13:55
Прокуратура добилась возврата денег жертве телефонных мошенников
Пострадавшая от действий злоумышленников лишилась более 200 тысяч рублей.
28.11.2025 в 13:44
В Крыму утвердили новую памятную дату
В период ВОВ на территории полуострова фашистские захватчики и их союзники разрушили свыше 150 сел и деревень.
28.11.2025 в 10:45
Депутаты выступили с инициативой ввести в оборот купюру в 10 000 рублей
Авторы законопроекта обосновывают необходимость нововведения оптимизацией наличных расчетов.
28.11.2025 в 10:14
Глава администрации Ялты Янина Павленко проинспектировала детсад в Алупке
Детский сад № 12 ждет обновление: капитальный ремонт близится к завершению.
27.11.2025 в 20:53
В Ялте спасли собаку с опухолью, которую хозяева бросили умирать у мусорных баков
Неравнодушные жители и ветеринары сделали все возможное для лечения собаки.
27.11.2025 в 17:39
Симферополь становится зеленее: в городе высадят более 300 деревьев до конца года
В столице Крыма активно продолжается программа по озеленению городских пространств.
27.11.2025 в 17:33
В Симферополе в ДТП погибла 13-летняя школьница
Иномарка насмерть сбила переходившую дорогу девочку.
27.11.2025 в 16:39
Трубкозуб Хиба отправляется в крымский «дом у моря»
Зверька поселят в Бахчисарайском парке миниатюр.
27.11.2025 в 16:22
В Симферополе пройдут масштабные антитеррористические учения
Время проведения: с 10:00 до 16:00, общая продолжительность — 6 часов.
27.11.2025 в 10:25
В Алуште расследуют массовую задержку зарплат строителям дорог
Следственные органы Крыма и Севастополя приступили к проверке по факту грубого нарушения трудовых прав работников дорожной отрасли.
27.11.2025 в 09:57
Девятиклассникам предоставят бесплатное обучение рабочим профессиям с 2026 года
Принят закон, открывающий дополнительные перспективы для выпускников девятых классов, не сумевших успешно сдать ГИА.
27.11.2025 в 09:29
Житель Севастополя передавал секретные данные украинской разведке и готовил теракт
Мужчина сотрудничал с украинскими службами и предоставлял данные о военных объектах на территории полуострова.
26.11.2025 в 20:02
Посольство РФ переведено в режим повышенной готовности из-за ситуации в Гвинее-Бисау
Российское дипломатическое представительство активизировало работу в условиях обострения внутриполитической обстановки в стране.
26.11.2025 в 19:49
В Ялте пойдет под суд мигрант, обвиняемый в серии насильственных преступлений
Иностранного гражданина обвиняют в систематическом вымогательстве и грабеже.
26.11.2025 в 19:39
«Таврия» снова в продаже: возобновление бронирования билетов на крымские рейсы
Ранее реализация проездных документов была временно приостановлена.
26.11.2025 в 16:44
Пятилетний мальчик обжегся до второй степени в бассейне в Севастополе
Уполномоченные органы расследуют инцидент с участием малолетнего ребенка, получившего термические травмы в спортивном учреждении.
26.11.2025 в 12:43
В Крыму и Севастополе пресечен оборот опасной еды в кафе и магазинах
Итоги масштабных проверок.
Новости СМИ2