Правительство Севастополя изымает почти 30 участков для «Тавриды»

Правительство Севастополя сегодня утвердило распоряжение об изъятии земельных участков для строительства трассы «Таврида». В перечень попали почти 30 объектов. Собственникам обещают оценить землю по рыночной стоимости, а если стоимость их не устроит, пред
17.06.2019 в 10:40 Автор: Жанна Александровна

«Проект распоряжения об изъятии для государственных нужд города Севастополь земельных участков и объектов недвижимости в целях строительства линейного объекта «Строительство и реконструкция автомобильной дороги восьмого этапа трассы «Таврида». Предлагается к изъятию 28 земельных участков, на которых располагается 37 объектов недвижимости», – представил проект директор департамента по имущественным и земельным отношениям Рустэм Зайнуллин, передает "Новый Севастополь".

Чиновник отметил, что принятие распоряжения позволит запустить процесс рыночной оценки этой земли, после чего её собственники получат от органов исполнительной власти соглашения для подписания. «Если стоимость не будет устраивать, то будут включаться судебные процедуры», – рассказал он.

Зайнуллин добавил, что в настоящее время выявляются собственники других земельных участков, чтобы их изъять.

Ранее правительство сообщало о намерении изъять порядка 70 земельных участков полностью или частично для строительства трассы «Таврида». При этом о владельцах 38 участков у них информации нет – она отсутствует в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН). Участки расположены в том числе в районе улиц Чернореченская, Сапунгорская, Нефтяная, в Инкермане, посёлке Сахарная Головка, садовом товариществе «Виктория», «Рубин», «Икар-1». Подробная информация о них размещена на официальном сайте органов исполнительной власти.

Напомним, в апреле этого года департамент архитектуры и градостроительства Севастополя утвердил проект планировки и межевания территории восьмого (последнего) этапа трассы "Таврида", который представляет собой реконструкцию существующей автомобильной дороги Р-27 Севастополь – Инкерман и строительство двухуровневой транспортной развязки на пересечении ее с автодорогой Ялта – Севастополь. Протяженность данного участка составляет около 8 км.


Показаны все новости
Новости
17.12.2025 в 11:49
Севастопольца, угрожавшего расправой пассажирам автобуса, задержали
В Севастополе пресекли инцидент с угрозами в общественном транспорте.
17.12.2025 в 11:28
Объемные буквы — самая доступная и очень эффективная вывеска
Эволюция подсветки: почему светодиодные блоки вытеснили люминесцентные лампы.
16.12.2025 в 20:24
В селе Укромное завершено строительство новой общеобразовательной школы
Образовательный центр готов к открытию и рассчитан на 600 учеников.
16.12.2025 в 17:46
Таможенница из Симферополя поймана на хитрой схеме незаконных отгулов
Женщина прикрывалась якобы болеющими детьми, которые во время «болезней» спокойно ходили в школу.
16.12.2025 в 13:33
«Делаем мелочи своими руками». Жена Меладзе Альбина Джанабева рассказала о новогодних традициях семьи
В личном блоге артистка поделилась теплыми деталями семейных праздничных традиций.
16.12.2025 в 12:19
В Крыму национализировали имущество украинского боксера Александра Усика
Всего национализации подверглись объекты, принадлежащие 84 лицам, которые совершают действия против России.
16.12.2025 в 11:47
На территории Керченского полуострова открыты семь неизученных памятников
Открытие стало результатом работы Южно-Боспорской комплексной археологической экспедиции, которая по праву считается одной из самых значительных в текущем сезоне.
16.12.2025 в 11:06
В Кузнецке стая бродячих собак напала на школьницу
По факту нападения на ребенка начата проверка.
16.12.2025 в 09:03
Уфимку ждет суд за нападение на полицейских в состоянии опьянения
Информацию о предстоящем процессе подтвердила прокуратура региона.
15.12.2025 в 20:20
Лидер «Крымский СМЕРШ» Александр Талипов призвал переносить контакты в МАХ из-за блокировки WhatsApp*
Отключение WhatsApp в России пройдет без проблем, убежден эксперт.
15.12.2025 в 16:11
Туристов, пропавших в пермских лесах, удалось найти — МЧС
Следственный комитет подтвердил установленное местонахождение пропавших в Пермском крае туристов.
15.12.2025 в 11:15
Жителя Симферополе будут судить за экстремистские призывы в пабликах
Прокуратура Республики Крым передала в судебные органы материалы уголовного производства по факту подстрекательства к экстремизму.
15.12.2025 в 11:08
16 лет и море комплиментов: Вера Брежнева поздравила дочь в ее день рождения
Праздничный день Сара провела в Париже, о чем сама рассказала в своих социальных сетях.
15.12.2025 в 10:47
Прокуратура отреагировала на падение подростка с заброшенного здания в Ялте
По факту несчастного случая, произошедшего со школьником, начата проверка.
15.12.2025 в 10:23
В Ялте задержан чиновник при получении взятки
Начальник ялтинского госотдела закупок взят с поличным при получении незаконного вознаграждения.
15.12.2025 в 10:15
На развитие дорожной инфраструктуры Крыма направят 10 млрд рублей
Министерство транспорта РФ анонсировало масштабное финансирование дорожной отрасли Крымского полуострова.
14.12.2025 в 09:35
Российским гражданам напомнили об уголовной ответственности за подглядывания
Подглядывание за соседями может обернуться уголовным делом: разъяснение юриста.
14.12.2025 в 09:13
Ксения Бородина может потерять зарегистрированные в России товарные знаки
При отсутствии продления регистрации права перейдут в общественное поле.
14.12.2025 в 08:57
В России упростят оформление жилья за счет маткапитала
Кардинальные изменения в правилах использования материнского капитала ожидают российские семьи уже в январе 2026 года.
13.12.2025 в 20:52
Более четверти миллиона отдала крымская пенсионерка мошенникам
91-летнюю бабушку убедили, что её сын попал в ДТП, и деньги нужны, чтобы «уладить проблему».
Новости СМИ2