Правительство Севастополя планирует заставить пляжи торговыми ларьками

В Севастополе к уже имеющимся нестационарным торговым объектам добавят еще 45 точек. Соответствующие изменения были приняты сегодня на заседании правительства, пишет ForPost. Количество НТО будет расти за счет организации торговых объектов на городских пл
27.05.2019 в 13:26 Автор: Жанна Александровна

Дополнительные торговые места будут включены во второе приложение схемы размещения НТО в Севастополе, уточнил начальник главного управления потребрынка и лицензирования Вадим Кирпичников, передает ForPost.

«Напомню, у нас схема (размещения НТО, - прим.) сейчас состоит из двух приложений. Второе приложение – это договоры, которые будут действовать с 2020 по 2025 гг., полностью прошедшие все согласования <…>То есть это действующие на сегодня в 2019 году договоры», – отметил он.

Кирпичников добавил, что на сегодняшний день в схеме НТО города насчитывается 1461 место, и количество их будет расти за счет организации торговых объектов на городских пляжах. По его словам, сейчас активно вносятся соответствующие изменения в схему.

При этом, отвечая на вопрос губернатора, обосновано ли увеличение мест НТО, Кирпичников отметил, что в целом есть тенденция на «серьезное уменьшение» мест в схеме торговых объектов во втором приложении, рассчитанном на 2020-2025 гг.

«Не все места, которые действовали еще на период документов до 2014 года, соответствуют новым нормам и требованиям. Многие попадают в границы ранее предоставленных земельных участков, в границы поставленных на кадастр земельных участков многоквартирных домов и т.д. <…> Тенденция будет идти к уменьшению, потому что из всей массы явно не все пройдут согласование», – считает глава рыночного управления.

Завершить все конкурсы на размещение нестационарных торговых объектов на ближайшие пять в городе лет планируется до 31 декабря этого года.



Показаны все новости
Новости
26.06.2025 в 18:08
«Абрау-Дюрсо» и «Дед Мороз» по итогам ПМЭФ заявили о стратегическом партнерстве
Два легендарных бренда запускают совместные туристические проекты для всей России.
22.06.2025 в 11:33
Глава армянской диаспоры Тюменской области напомнил о подвиге народа в ВОВ
Абрам Овеян заявил, что армяне чтят память павших героев и преклоняются перед теми, кто отдал жизни ради справедливости, мира и свободы.
20.06.2025 в 21:25
Борис Титов представит Россию в ООН климатическим банком планеты
Спецпредставитель президента РФ видит прогресс в достижении целей устойчивого развития.
29.05.2025 в 17:45
Лучшие сомелье страны представили «Винную карту России»
19.05.2025 в 20:16
Подведены итоги масштабного проекта «Спортивная журналистика и медиа»
В Москве прошло шесть блоков просветительско-практических мероприятий и насыщенных интенсивов, которые два месяца вели признанные эксперты в области спортивной журналистки для более двухсот выпускников.
11.04.2025 в 16:15
Наши против понтов: «Абрау-Дюрсо» vs «Мартини» и «Мондоро»
Как в России идет вымещение навязанных маркетологами иностранных аналогов, агрессивно заполонивших полки магазинов в последние десятилетия.
20.03.2025 в 19:16
Николаев предложил обнулить лицензию для торгующих российским вином баров
Это поможет лучше позиционировать крымских и севастопольских производителей.
14.03.2025 в 12:47
Общество «Знание» открыло спортивную «Аллею славы» в национальном центре «Россия»
Это история российского спорта в золотых медалях.
12.03.2025 в 11:29
Борис Титов заявил, что КНР ценит дружбу с РФ
Так он прокомментировал назначение нового сопредседателя Российско-Китайского комитета дружбы, мира и развития.
3.03.2025 в 22:59
В СМИ2 узнали, почему беспилотники и ракеты не прилетают по Крыму
Журналисты рассказали как был создан эффективный РЭБ для защиты полуострова.
24.02.2025 в 18:18
Эксперт прокомментировал разнотолки об открытии южных аэропортов
Ранее издание Mash сообщило о подготовке Симферополя к приему воздушных судов, а Росавиация это опровергла.
23.12.2024 в 15:07
Какие преимущества у ПИФов
Паевой инвестиционный фонд представляет собой инструмент коллективного инвестирования, в котором пайщики направляют общие средства на покупку активов. Главное преимущество ПИФа в том, что все задачи по управлению фондом осуществляются на профессиональном уровне.
21.11.2024 в 12:56
НРФ'8 установил рекорд посещаемости
Эксперты и участники форума признали е-commerce драйвером онлайн-сегмента.
6.09.2024 в 17:30
Мэр Ялты Янина Павленко перепела советский хит Аллы Пугачевой
Специально для градоначальницы стихи переписал автор нетленки.
6.09.2024 в 15:10
Николаев назвал ключевую ставку ЦБ пузырем, который может лопнуть
Экс-глава Корпорации развития Севастополя оценил перспективы кредитного бума
17.05.2024 в 08:40
ПВО Севастополя сбили рой беспилотников, у части города нет света
Школьникам и воспитанникам детских садов разрешили остаться дома.
16.05.2024 в 16:03
Борис Титов поделился подробностями визита Владимира Путина в Китай
И положительно оценил поворот России на Восток.
15.05.2024 в 15:26
Глава Крыма отметил перемены в Минобороны цитатой об «ошибках и вранье»
Сергей Аксенов выразил надежду на позитивный вектор после назначения Андрея Белоусова.
15.05.2024 в 15:09
Запорожская область планирует перехватывать турпоток у Крыма
Ведется подготовка к курортному сезону на Азовском море.
19.03.2024 в 19:13
Международный форум РЭУ им. Плеханова откроет перспективы для цифровой экономики в РФ
Новости СМИ2