Правительство Севастополя планирует заставить пляжи торговыми ларьками

В Севастополе к уже имеющимся нестационарным торговым объектам добавят еще 45 точек. Соответствующие изменения были приняты сегодня на заседании правительства, пишет ForPost. Количество НТО будет расти за счет организации торговых объектов на городских пл
27.05.2019 в 13:26 Автор: Жанна Александровна

Дополнительные торговые места будут включены во второе приложение схемы размещения НТО в Севастополе, уточнил начальник главного управления потребрынка и лицензирования Вадим Кирпичников, передает ForPost.

«Напомню, у нас схема (размещения НТО, - прим.) сейчас состоит из двух приложений. Второе приложение – это договоры, которые будут действовать с 2020 по 2025 гг., полностью прошедшие все согласования <…>То есть это действующие на сегодня в 2019 году договоры», – отметил он.

Кирпичников добавил, что на сегодняшний день в схеме НТО города насчитывается 1461 место, и количество их будет расти за счет организации торговых объектов на городских пляжах. По его словам, сейчас активно вносятся соответствующие изменения в схему.

При этом, отвечая на вопрос губернатора, обосновано ли увеличение мест НТО, Кирпичников отметил, что в целом есть тенденция на «серьезное уменьшение» мест в схеме торговых объектов во втором приложении, рассчитанном на 2020-2025 гг.

«Не все места, которые действовали еще на период документов до 2014 года, соответствуют новым нормам и требованиям. Многие попадают в границы ранее предоставленных земельных участков, в границы поставленных на кадастр земельных участков многоквартирных домов и т.д. <…> Тенденция будет идти к уменьшению, потому что из всей массы явно не все пройдут согласование», – считает глава рыночного управления.

Завершить все конкурсы на размещение нестационарных торговых объектов на ближайшие пять в городе лет планируется до 31 декабря этого года.



Показаны все новости
Новости
5.11.2025 в 12:19
В Судаке спасатели спустили с горы застрявшую туристку
По данным спасателей, медицинская помощь пострадавшей не потребовалась.
5.11.2025 в 10:51
Сергей Аксенов поздравил действующих судей и ветеранов региональной судебной системы с профессиональным праздником
В Российской Федерации впервые отмечают День работника суда.
4.11.2025 в 15:44
Открытая крымским астрономом комета может исчезнуть в течение нескольких дней
Резкий рост яркости объекта может свидетельствовать о его разрушении.
4.11.2025 в 12:31
Маяк Херсонеса представлен в полную величину на международном архитектурном фестивале «Зодчество»
Фестиваль стартует сегодня в московском Гостином дворе и продлится до 6 ноября.
4.11.2025 в 11:33
Аферисты подделали голос руководительницы ялтинской фирмы, чтобы выудить деньги у сотрудниц
Мошенники присылали дипфейки с захваченного аккаунта начальницы
4.11.2025 в 09:35
Севастопольцы пожаловались Бастрыкину на перекрытие единственной дороги к СНТ
Местные власти сформировали земельные участки на пути, соединяющем садоводческое товарищество с городом.
3.11.2025 в 16:23
Крымские власти намерены расширить перечень продуктов, реализуемых по социальным ценам
Планируется нарастить и число бизнес-структур, подписавших соглашение о таких ценах.
3.11.2025 в 15:52
Суды присяжных рассматривают дела по 11% преступлений, предусмотренных Уголовным кодексом
В прошлом году в России присяжными заседателями было вынесено более тысячи вердиктов
3.11.2025 в 14:50
Учёные выяснили, кто был ближайшими родственниками крымских неандертальцев
Исследование найденных на полуострове фрагментов костей подтверждает гипотезу о длительных миграциях и культурных связях древних людей через большие расстояния.
3.11.2025 в 10:38
«Ночь искусств» пройдёт в России
В рамках традиционной акции в стране состоится более трёх тысяч мероприятий.
2.11.2025 в 08:35
Вилла семьи Алсу в Севастополе выставлена на продажу за 1 млрд рублей
Продавцы ориентируются на узкий круг состоятельных покупателей и позиционируют недвижимость как объект в элитном районе.
1.11.2025 в 14:55
Крымские водохранилища наполняются после длительной засухи
Октябрьские осадки восстановили нормальный уровень многих рек полуострова.
1.11.2025 в 13:34
Заселяться в отели можно будет не только по паспорту
Правительство России расширило перечень документов, подтверждающих личность клиентов гостиниц.
1.11.2025 в 12:55
Турпоток в Крым вырос на 16%
На полуостров по Крымскому мосту приехали на автомобилях, автобусах и поездах 86% гостей.
1.11.2025 в 11:52
Двое подростков, спасаясь от диких кабанов, забрались на дерево, и не смогли спуститься
Крымские спасатели помогли несовершеннолетним вернуться на землю.
31.10.2025 в 23:51
В Крыму пополнили популяцию диких птиц: в степи выпустили сотню фазанов и четверть тысячи уток крякв
В Сакском и Черноморском районах Крыма состоялась масштабная акция по восстановлению местной орнитофауны.
31.10.2025 в 22:38
В Севастополе выросло число жертв при опрокидывании плавкрана: трое погибших
Первоначально сообщалось о 2 погибших, более 20 травмированных и 7 госпитализированных.
31.10.2025 в 19:46
В Крыму у пенсионера изъяли 21 кг марихуаны
Мужчина заявил, что хранил запрещенную траву для лечения онкологии.
31.10.2025 в 18:14
Для путешествий выбирают межсезонье: внутренний туризм в России демонстрирует рекордный рост
В 2025 году поездки по стране весной и осенью достигли рекордной доли в структуре внутреннего туризма.
31.10.2025 в 17:59
Реконструкция ялтинского автовокзала выходит на финишную прямую
Завершение работ запланировано на май 2026 года.
Новости СМИ2