Правительство назначило новое руководство трем севастопольским ГУПам

Правительство Севастополя как собственник назначило в три ГУПа — «Благоустройство города Севастополь», «Пансионаты Севастополя» и «Садовод» новых руководителей.
25.09.2017 в 07:57 Автор: Татьяна Никитина

Правительство Севастополя как собственник назначило в три ГУПа новых руководителей. Согласно ЕГРЮЛ России, с 28 августа генеральным директором ГУП «Благоустройство города «Севастополь» является Иван Александрович Филаретов. До недавнего времени чиновник с такими же ФИО был первым заместителем генерального директора ГУП Республики Крым «Крымское управление капитального строительства», подчинявшегося республиканскому Минстрою.

И опять-таки человек с такими же ФИО до октября 2014 года работал директором департамента благоустройства и экологии администрации Самары. Там его отстранили от должности, обвинив в неэтичном поведении по отношению к своим подчинённым. Чиновник утверждал, что все обвинения против были сфабрикованы, писал портал «Самарские известия». Издание указывало на то, что объявившийся в Крыму Филаретов это и есть тот самый Филаретов.

ГУП «Пансионаты Севастополя», согласно ЕГРЮЛ, с 8 сентября возглавляет Артемий Рудольфович Грязнов, приехавший из Ижевска (Удмуртия). Он, согласно тому же ЕГРЮЛ, является совладельцем курской компании «Артромстрой». Кроме того, Грязнов, по данным открытых источников, возглавлял ижевскую фирму «Управляющая компания «Мой город».

А в ГУП «Садовод», которое сейчас идет к банкротству, исполняющей обязанности директора назначена Валентина Николаевна Маляр. Она, согласно данным ЕГРЮЛ, руководит предприятием с 7 июня. Она уже возглавляла это предприятие — во время правления губернатора Сергея Меняйло.

При ней было заключено кабальное мировое соглашение «Садовода» с фирмой «Артвин» (аффилирована с группой компаний «Парангон»), по которому 1400 гектаров государственных земель сельхозназначения отошли «Артвину», а на сам «Садовод» был повешен долг в размере 12 миллионов рублей. При Валентине Маляр ГУП проиграл судебный спор с тем же «Артвином» — и «Садовод» потерял право пользования 2984 гектарами земель сельхозназначения. Юолее того, Маляр сама была одним из руководителей «Артвина».



Показаны все новости
Новости
13.03.2026 в 20:13
«Пока держусь». Регина Тодоренко — о семье, материнстве и балансе между работой и домом
Телеведущая и певица Регина Тодоренко откровенно поделилась с журналистами подробностями своей жизни после рождения третьего ребенка.
13.03.2026 в 20:07
Бывший чиновник из Ялты пойдет под суд за попытку мошенничества с земельным участком
За незаконную услугу в оформлении участка фигурант запросил более 300 тысяч рублей.
13.03.2026 в 19:44
В Ялтинском крокодиляриуме ждут потомство: самка питона Василиса впервые отложила яйца
Определить «особое положение» у самки питона до кладки практически невозможно.
13.03.2026 в 19:33
В Белоглинке Симферопольского района стартовал ремонт моста
Работы идут без полного перекрытия дороги.
13.03.2026 в 12:26
Строительство объездной автодороги вокруг Алушты выходит на финишную прямую
Готовность превысила 80%.
13.03.2026 в 11:14
Симферополец обвиняется в хранении крупной партии запрещенных веществ
Местный житель предстанет перед судом за хранение крупной партии мефедрона.
13.03.2026 в 10:33
Житель Ялты получил 18 лет колонии за госизмену
Мужчина передавал Киеву данные о военных кораблях в Севастополе.
13.03.2026 в 10:07
Боксер Дмитрий Двали подал апелляцию: спортсмен добивается компенсации после потери зрения в драке в Феодосии
Боксер пострадал от действий агрессивной толпы в июле 2024-го.
12.03.2026 в 18:03
Лето будет с комарами: из‑за снежной зимы и паводка ожидается всплеск численности насекомых
Ключевую роль играет не температура зимой, а объем выпавшего снега.
12.03.2026 в 17:52
В Симферополе часть здания обрушилась на припаркованные рядом автомобили
Прокуратура начала проверку.
12.03.2026 в 17:27
В «Новом Херсонесе» запустили молодежный лекторий о связи эпох
Проект реализовали при поддержке Президентского фонда культурных инициатив в рамках программы «Созидатели России».
12.03.2026 в 13:14
Житель Судака получил срок за экстремистские призывы в соцсетях
Мужчина призывал к насилию к одной из групп лиц по национальному признаку.
12.03.2026 в 13:08
Названы сроки завершения работ в рамках реконструкции КОС в Гурзуфе
Масштабный проект стоимостью почти 3 млрд рублей завершится в 2027 году.
12.03.2026 в 10:43
Крым наращивает туристическую инфраструктуру: в регионе откроют 30 новых объектов размещения
В рамках плана новые проекты реализуют до 2030 года.
12.03.2026 в 10:09
Взрывы у побережья Севастополя: до 23:00 пройдут масштабные военные учения
Учения пройдут планово 12 марта в разных районах города.
12.03.2026 в 09:22
В Севастополе предотвращен теракт: ФСБ задержала агента украинских спецслужб
ФСБ пресекла попытку диверсии в Севастополе: местный житель готовил покушение на российского военнослужащего.
11.03.2026 в 21:49
В Евпатории ликвидировали незаконный торговый павильон
Горадминистрация борется с самостроями в курортной зоне.
11.03.2026 в 21:33
Ушел из жизни заслуженный артист России Валерий Бочкин
Актер играл роль в сериале «Улица разбитых фонарей».
11.03.2026 в 21:26
Генпрокуратура требует конфисковать имущество Александра Галицкого
Также ведомство требует запретить работу Almaz Capital Partners.
11.03.2026 в 21:16
Севастополец пойдет под суд за растрату средств с чужой банковской карты
Находка обернулась уголовным делом: житель Севастополя обвиняется в краже с банковского счета.
Новости СМИ2